Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Пигментные пятна Посоветуйте, как избавиться от пигментных пятен?

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем tinaiks, 5 июн 2010.

1. tinaiks

tinaiks Member

Симпатии:
    0
    Добрый день, читатели форума! У меня есть проблема, после родов появились пигментные пятна над верхней губой. Периодически, особенно, когда наступает лето, они слишком, явно видны, тональные кремы, не могут скрыть пятен. Каким бы кремом я не пользовалась (отбеливающие кремы с УФ защитой, пилинги, программы энзимного пилинга), они все равно проявляются. Элос - омоложение еще применять рано ( мне еще далеко не тридцать), фотоотбеливание - слышала негативные отзывы. Может кто - нибудь посоветует хороший отбеливающий крем или народный метод отбеливания кожи? Спасибо за ответ, заранее.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Вот средства которые отбеливают кожу: лимон, петрушка, кислое молоко, творог, перекись водорода, клубника, белая глина. Протирайте ими лицо ежедневно....

4. felics1704

felics1704 Member

Симпатии:
    0
    Умывайтесь настоем одуванчиков. Сами пятнышки протирайте соком грейпфрута, лимона, смородины. Более радикальный метод – использование препаратов, содержащих ртуть, висмут и другие токсические вещества в малой концентрации ( в условиях клиники).

5. zabava_ms

zabava_ms Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня точно такая же проблема. Пробовала очень многое (петрушку, лимон, молоко), но проблема не исчезла. Планирую осенью обратиться к косметологу, в народные средства уже не верю.

6. volna

volna Пользователи

Симпатии:
    0
    Какие-то проблемы с печенью могут стать причиной для появления этих пятен или недостаток фолиевой кислоты. Попробуйте употреблять больше апельсинового и лимонного сока.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Румата

Румата Пользователи

Симпатии:
    21
    Вы правы! Нужно прежде всего ликвидировать причину пигментации кожи. Следствие изчезнет само! Проблемы с печенью прежде всего дают такие пятна на лице! Я вот, сама ищу сейчас средства удаления таких пятен на лице, тоже два довольно заметных пятна образовалось.

9. Денис84

Денис84 Пользователи

Симпатии:
    0
    Отличными отбеливающими свойствами, обладает огурец. Рекомендуется протирать кожу разрезанным огурцом. Нужно дать высохнуть огуречному соку, через 10 минут умыться теплой водой. Также можно бороться с пигментацией современными методами, с помощью лазера. При этой процедуре, осветляються пигментные пятна и исзчезают мелкие морщины.

10. zplanetaz12

zplanetaz12 Member

Симпатии:
    0
    Как правило, для полного избавления от гиперпигментации необходимо первопричину устранить, то есть заболевание, которое провоцирующее ее.

А иначе все дорогостоящие препараты и процедуры отбеливания просто не дадут ничего. И после них на вашей коже все равно останутся пятна, ну или вновь сразу же появятся.

Кроме этого, нужно помнить о том, что при абсолютно любой причине возникновения гиперпигментации, ее очень сильно усиливает воздействие прямых солнечных лучей, а потому следует минимум времени проводить на солнце.

Но если это неизбежно, то обязательно пользуйся хорошими средствами защиты от солнца с широким спектром действия и с солнцезащитным фактором (SPF) не меньше 25.

11. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    Мне помогает лимонный сок...

12. Sunshiny

Sunshiny Пользователи

Симпатии:
    4
    Молоком, любым, он лучше всего грудным (женским)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Константин62

Константин62 Пользователи

Симпатии:
    9
    Если под пигментными пятнами Вы понимаете виснушки, то это же так эротично ))))) МНе вот нравятся девушки с виснушками!

15. Nensi_

Nensi_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Все зависит какого происхождения эти пятна. И бывают пигментные пятна (похожи на веснушки или родинки), а бывает витилиго (белые пятна). Так вот серной мазью убирают витилиго. Пигментыные пятна полностью убрать можно только "свежие" и то не всегда. Знаю потому как сама убирала. Осветлила в половину при помощи лазера и все Загорать мне теперь не рекомендуется, хотя всегда любила и загораю очень быстро - теперь автозагар.

16. Ksunchik

Ksunchik Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообще-то отбелить их насовсем можно только лазером, а так, осветлить немного, чтобы в глаза не бросались, можно чистотелом и лимонным соком.

17. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Кожа - да, проявляет внутренние проблемы. Скорее всего есть сбой в работе печени.

18. Молодцова

Молодцова Member

Симпатии:
    0
    Девушка есть уникальный гель для лица на основе трав и солей геарулоновой кислоты. Он не только убирает пигмент а так же восстанавливает структуру кожи ее упругость и эластичность т 89500107187 Наталья

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• x_a59b666a.jpg
      x_a59b666a.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      7
  19. olya_poizon

olya_poizon Пользователи

Симпатии:
    3
    Косметика против пигментных пятен - дорого и малоэффективно. Лучше аптечные средства.

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  20. Кайли

Кайли Пользователи

Симпатии:
    0
    Например какие?

21. olya_poizon

olya_poizon Пользователи

Симпатии:
    3
    Мне помог вот такой карандаш Спотнер:

Это средство, что на фото выдавлено, нужно наносить на пигментные пятна. Я пользовалась две недели. Вообще до трех можно. Смотря как пятно будет исчезать. Многое зависит ещё и от причины возникновения пигментных пятен. Если это солнечные или гормональные - должны уйти быстро.Лично у меня пятна от солнца появляются. Главным образом на плечах.

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
  22. LeoTan

LeoTan Пользователи

Симпатии:
    1
    ​От пигментных пятен помогает масло авокадо. Можно наносить как чистым, так и разведённым лимонным соком.

23. Ромашка

Ромашка New Member

Симпатии:
    0
    я пользуюсь французским кремом. Реально осветляет кожу, пятна пигментные менее заметны., что еще нужно защищает кожу от солнца и плюс лечит, потому что у него уровень самый высокий СПФ 50 . После неотона кожа гладкая, не жирная, крем имеет небольшой тонирующий эффект ! Я довольна что однажды попробовала его)))!

24. Myshka

Myshka Member

Симпатии:
    1
    в линейке клиник есть отличное средство. мне маленького тюбика хватило, чтобы убрать 2 пятнышка на скуле. не возвращаются уже почти год.

25. Olenka88

Olenka88 Member

Симпатии:
    0
    А какие средства убирают пятна после родов. Как родила, жутка пигментация на лице, уже год! А я а, так видно ужасно(

26. marike

marike New Member

Симпатии:
    0
    Пигментация - огромная проблема, особенно после 35. Еще пришли к выводу, что во время беременности, стоит только поехать куда-то в солнечную страну и не дай бог ходить либо без крема, либо не с сильной зашитой (50 лучше всего), то после беременности большие шансы, что пигментация вылезет. Так что в зимний период я провожу разные отбеливающие процедуры для лица, пилинги, скрабы и пару месяцев пользуюсь отбеливающим кремом, лично у меня "до и после" аптечный, довольна им уже не первый год.

27. Ромашка

Ромашка New Member

Симпатии:
    0
    У меня от пигментации отличный крем с высоким спф 50+, его отличное осветляющее действие на пигментированную кожу благодаря своим активным компонентам Люмискин и B-White, мой крем содержит именно такие составляющие, у него коробочка Белая с синим, указан спф 50+, производит французская Фармкомпания. Эти компоненты имеют действие на все стадии выработки меланина кожей. Им можно заменить повседневный крем. Поищите насайте интернет аптеки здравзоны, он реально помогает избавиться от пигментации примерно недели через три.

Последнее редактирование: 6 сен 2016
  28. Cindy

Cindy Member

Симпатии:
    7
    я знаю что сок алое хорошо помогает с пятнами на коже. и ещё сок петрушки, лимона

29. Кристина1973

Кристина1973 Member

Симпатии:
    0
    Девочки, алое, огурец и все такое они временно убирают пигментацию. Чтобы полностью и надолго убрать, надо обратится к специалистам. Моя коллега говорила, что ее дочка в бьюти тренд обращалась по этому поводу. Всё убрали. сейчас у нее лицо чистое.

30. лера2015

лера2015 New Member

Симпатии:
    0
    карандаш Спотнер у меня быстро высох. Я пользуюсь кремом ахроактив макс и уже третий сезон начну с января. Заметила что после второго раза пятна появились к середине лета но уже не так сильно. по всей видимости они становятся слабее и слабее с каждым применением.

31. castelanetta

castelanetta New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет! Знаю, что отлично помогает бальзам кавказ - более шести лет многие им пользуются и отзывы о результатах говорят сами за себя!

32. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.718
    Белила титановые в принципе тоже

33. Sebilla

Sebilla Member

Симпатии:
    0
    Самые простые отбеливающие масочки, с огурцом, лимоном и белой глиной. Если сами делать не хотите, сходите к косметологу Вам и процедуры проведут, и посоветуют с подбором косметики.

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
  34. alunicin

alunicin New Member

Симпатии:
    0
    Не всегда пигментные пятная вызваны проблемой печени. Дерматологи сами порой не всегда понимают природу их появления.

35. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    319
    Причём здесь дерматологи? Это связано с возрастом, когда около 60 лет и более, то надо смириться, ибо уже ничего изменить нельзя.

36. Regina

Regina Member

Симпатии:
    0
    Сок петрушки или лимона хорошо осветляют кожу, но полностью от пятен не избавят.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей