Деньги и кошелёк

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Galina375, 5 июн 2010.

  1. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Почему к некоторым людям буквально плывут деньги в руки, а другие никак не могут дотянуть до зарплаты? Дело в жизненных обстоятельствах или в нас самих? Любите ли вы деньги? А они вас? Как вы к ним относитесь?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    замуж собрались?

    с какой целью интересуетесь? ;)
     
  3. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    деньги люблю. отношусь к ним нежно [​IMG]
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Наверное, у людей есть набор качеств, притягивающие деньги. Правда этот же набор их делает и несчастными...встречал...

    Разве так сложно заработать денег? Берёшь и зарабатываешь...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
  5. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Я люблю не деньги, а свободу, которую они дают. Заходишь в магазин и покупаешь любую вещь, которая тебе понравилась и при этом цена вопрос десятый. Не думаешь, как дотянуть до зарплаты, чтобы денег хватило, нужна ли тебе новая помада.

    К сожалению, пока у меня нет полной свободы[​IMG].
     
  6. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Деньги я люблю, но заработать много-много денег - для меня не главная цель в жизни. Что касается взаимности, то она немного страдает))). Но от зараплаты до зарплыты вполне себе живу. И не понимаю людей, которые в первую неделю все потратят, а потом ходят лапу сосут, жалуются на жизнь и у всех подряд занимают. Организованнее надо быть!
     
  7. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Отношения с деньгами у многих сложные. Друг недавно предложил: "Давай смотаемся на пару недель в Лондон". У этого друга зарплата - 70 тысяч, так что он это может себе позволить. А я на данный момент - нет. С другой стороны, зачем мне Лондон? У нас - огромная и красивая страна, где можно нормально отдохнуть за меньшие деньги. Деньги я люблю, но если их нет в большом количестве - это не конец света!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
  8. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Главное не думать о деньгах вообще, думайте о том, что вы хотите приобрести материального, а сами деньги - это лишь средство. У меня дружище один (красава) вообще решил, что бабки ему жить нормально мешают - они с женой уволились со своих работ, сидят дома, рисуют, стихи пишут, наслаждаются жизнью. А бабки на еду и т.п. сами по себе приходят в виде ненапряжных халтур и т.п.
     
  9. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Говорят, чтоб деньги текли, нужен хороший кошелек и чтоб все купюры были расправлены, не смяты, аккуратно лежали в разных отделениях по достоинству...Я считаю, что к деньгам надо уважительно относиться и хранить их в кошельке именно так, а не доставать изо всех карманов смятые бумажки.
     
  10. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Верно подмечено. Я читала одну статью, так там писали, что как мы относимся к деньгам, так и деньги относятся к нам. И даны разные советы, чтобы привлекать деньги в дом и свой кошелёк. Кстати, там написано, что, если не мечтать о больших деньгах, а ограничивать себя конкретной суммой, то мы сами ставим своеобразный барьер и деньги это чувствуют. Так что я мечтаю...
     
  11. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Не нужно любить деньги, а то. Что они могут дать. Также не стоит желать денег, а определенные вещи, таким образом, силой мысли можно притянуть к себе то, что хочешь. Я именно такой тактикой пользуюсь.
     
  12. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Я недавно поняла пословицу «деньги – к деньгам». Зачастую так в жизни и есть. У кого их много или достаточно, тот и постепенно богатеет, а кто не умеет ими распоряжаться и живет от зарплаты до зарплаты, то так и будет это продолжаться при больших доходах. Зачастую дело даже не в суммах, а в отношении к деньгам и транжирству.
     
  13. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Деньги помогают реализовывать те замыслы, которые рождаются в моей голове. Как только у меня возникают идеи, сразу под них появляются деньги. Так что все зависит от Вас.
     
  14. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    По моим наблюдениям те, кто умеет зарабатывать деньги, совсем не любят их тратить. А те, кто любит тратить деньги не умеют их зарабатывать и уж точно не любят работать.

    Не без исключений конечно.
     
  15. Болтушка

    Болтушка Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    ах, меня этот вопрос очень интересует в последнее время

    я даже дерево денежное притащила домой, чтоб деньги притягивали [​IMG]

    но оно пока маленькое
     
  16. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    "другие никак не могут дотянуть до зарплаты?" - потому что растрачивают некоторые всю зарплату буквально в первые же дни, а потом локти кусают.
     
  17. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    У меня поначалу была мечта, чтоб от зарплаты до зарплаты хватало. И чтоб не надо было для этого все расходы планировать до копеечки. Теперь концы с концами сходятся, немного даже внахлест. Теперь я расширяю рамки мечты, ведь первый шаг - самый трудный, а он мне удался.
     
  18. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    помогают для привлечения денег китайские монетки с дырочкой)
     
  19. Silver16

    Silver16 New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Совершенно правильно. Первым делом нужно изменить свое отношение к деньгам. Поставить себе установку: не жалеть потраченных денег, нужно понимать, что вы не тратите деньги, вы ими УПРАВЛЯЕТЕ!
     
  20. dindonoil

    dindonoil New Member

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Деньги заработать это не проблема, главное уметь их зарабатывать! Иметь опыт и навыки в той роботе которая приносит тебе самую большую прибыль! Например я мне легче всего зарабатывать в интернете не выходя из дома, кому-то легче всего зарабатывать тоская грузы, кому-то ремонтируя!

    Ремонтнику, мне, грузчику и другим нужны заказчики они есть практически всегда(если ты востребованный специалист) и всем нужны инструменты( молотки, перчатки, гаячные ключи и другие)

    мне нужен -интернет(бесперебойный) - например я пользуюсь INFO-LAN.ru очень хороший, никогда не отказует в роботе! Желаю вам удачи на бирже труда!)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010

Предыдущие темы