Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Пиво, как водка

Тема в разделе "Происшествия, события, новости", создана пользователем trassian, 6 июн 2010.

1. trassian

trassian Пользователи

Симпатии:
    0
    Госдума решила-таки приравнять пиво к алкогольным напиткам и запретить продажу после 23.00, как это было сделано с другими напитками крепче 11%. Теперь спиртное будут повсеместно либо из под полы продавать, либо днём затариваться надо. Чёрный рынок снова начнёт процветать. Как вам такая перспектива?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    758
    Свинья грязи найдёт.

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Наплевать: я не пью. А те члены семьи, которые пьют пиво, покупают его по дороге с работы, т.е. - задолго до 23.00.

Впрочем, ежели что, самогонку я гнать умею. Качественную!))))

ЗЫ: А по лицензированию пива власти там ничего не придумали? А то с них станется...

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
  6. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    знаю только одно - с тех пор, как ввелись запреты на торговлю после 23.00, в нашем дворе наступил мир и покой, и ночная благодатная тишина [​IMG])) ларек, торговавший алкоголем всю ночь, теперь закрывается в 23.00 - и слава Богу, никто там ничем из-под полы торговать не будет. Так что я только поддерживаю...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Я как то и не заметил, что алкогольные напитки после 23.00 не продаются. На рабочей неделе пить не когда. А если выходные на природе, так за ранее пивом запастись можно.

А кому надо выпить после 23 и так найдет место и алкоголь. В барах же продают.

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
  9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Вроде уже год почти не пью, и пиво никогда не любил, должно быть пофиг - но каждое новое ограничение моей свободы приводит в ярость.

То, что мне запрещено выпить бутылку пива в электричке по дороге домой, или что я не могу, выйдя из дому в час ночи, купить в ларьке у подъезда бутылку мартини для дамы - бесит существенно больше, чем ограничение конституционных прав на свободу собраний. Ненавижу.

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    А в этом что-то есть... Обидно, по идее, приличным людям терпеть ограничения из-за забулдыг и малолеток бестолковых. Даже не знаю, как можно было бы решить вопрос с общественным транспортом (не прицеплять же к электричке вагон-ресторан!), а с ночной торговлей проще: ограничить продажу дешевого алкоголя. Например, всего, что дешевле трёхсот рублей. Правда, будут, ведь, из-под прилавка продавать...

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А зачем его решать? Если человек находится в общественном месте в виде, не оскорбляющем общественную нравственность, не нарушает общественный порядок и не создаёт никаких помех окружающим гражданам - почему бы ему и не пить пиво, или джин-тоник, или даже коньяк из фляжки, и чем процесс поглощения данных напитков отличается от употребления кефира или пепси-колы?

И с курением то же самое. Не нравятся курящие в тамбуре - сделайте первый и последний вагоны электрички вагонами для курящих, разрешите там курение в тамбурах официально (поставив хорошую вытяжку) и не садитесь в эти вагоны, если вам запах дыма неприемлем. Всё просто. Но, блин, запретить-то проще, да?

А завтра поборники морали и нравственности, заботящиеся о благе и здоровье народном, сочтут, что секс вне супружества и не с целями размножения надо ограничить, и продажу гондонов запретят - почему нет? Из той же серии действие.

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Ничем. А разве кефир и прочее можно пить в транспорте? Вроде, мотивация была такая, что могут, при толчке, случайно облить пассажиров и салон. Или я ошибаюсь?

Ага. И оно всё заметнее, не только касательно курева и алкоголя. Свободу ограничивают дальше больше. И мне это, тоже, не нравится.

А это уже было))) Никаких средств предохранения и запрет на аборты. Сколько, тогда, народа пересажали! Да, Прохожий, похоже - к тому и идем.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ошибаешься. Кефиром или лимонадом ты в электричке можешь хоть обпиться и облить всех окружающих. Жрать воняющие на весь вагон хычины или беляши тоже можно. А вот алкогольные напитки (включая пиво) распивать в общественных местах (к каковым относится ж/д платформа и электричка, автобусная остановка и просто улица, скамейка в парке и т.п.) - запрещено. И менты реально докапываются - лишний повод лишнюю сторублёвку срубить.

Я не призываю жрать водку на детской площадке и блевать в песочницу. Но и ходить строем с пионерскими песнями тоже совершенно не хочется.

15. Davis

Davis Пользователи

Симпатии:
    0
    Да один фиг как продавали, так и будут. Имею ввиду небольшие магазины. Волшебные слова: "Пожалуйста", "Ну, пожалуйста", "Ну, пожалуйста-пожалуйста"... :clapping:

16. trassian

trassian Пользователи

Симпатии:
    0
    А вы "сухой закон" 87-91 гг помните? Помните, как в таксопарках ящиками пиво продавали? Помните талоны на спиртное? Это же бред. Не мне вам объяснять, что запретный плод сладок и чем больше запрещений, тем больше соблазнов.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей