Пиво, как водка

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем trassian, 6 июн 2010.

  1. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Госдума решила-таки приравнять пиво к алкогольным напиткам и запретить продажу после 23.00, как это было сделано с другими напитками крепче 11%. Теперь спиртное будут повсеместно либо из под полы продавать, либо днём затариваться надо. Чёрный рынок снова начнёт процветать. Как вам такая перспектива?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Свинья грязи найдёт.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Наплевать: я не пью. А те члены семьи, которые пьют пиво, покупают его по дороге с работы, т.е. - задолго до 23.00.

    Впрочем, ежели что, самогонку я гнать умею. Качественную!))))

    ЗЫ: А по лицензированию пива власти там ничего не придумали? А то с них станется...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    знаю только одно - с тех пор, как ввелись запреты на торговлю после 23.00, в нашем дворе наступил мир и покой, и ночная благодатная тишина [​IMG])) ларек, торговавший алкоголем всю ночь, теперь закрывается в 23.00 - и слава Богу, никто там ничем из-под полы торговать не будет. Так что я только поддерживаю...
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я как то и не заметил, что алкогольные напитки после 23.00 не продаются. На рабочей неделе пить не когда. А если выходные на природе, так за ранее пивом запастись можно.

    А кому надо выпить после 23 и так найдет место и алкоголь. В барах же продают.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вроде уже год почти не пью, и пиво никогда не любил, должно быть пофиг - но каждое новое ограничение моей свободы приводит в ярость.

    То, что мне запрещено выпить бутылку пива в электричке по дороге домой, или что я не могу, выйдя из дому в час ночи, купить в ларьке у подъезда бутылку мартини для дамы - бесит существенно больше, чем ограничение конституционных прав на свободу собраний. Ненавижу.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А в этом что-то есть... Обидно, по идее, приличным людям терпеть ограничения из-за забулдыг и малолеток бестолковых. Даже не знаю, как можно было бы решить вопрос с общественным транспортом (не прицеплять же к электричке вагон-ресторан!), а с ночной торговлей проще: ограничить продажу дешевого алкоголя. Например, всего, что дешевле трёхсот рублей. Правда, будут, ведь, из-под прилавка продавать...
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А зачем его решать? Если человек находится в общественном месте в виде, не оскорбляющем общественную нравственность, не нарушает общественный порядок и не создаёт никаких помех окружающим гражданам - почему бы ему и не пить пиво, или джин-тоник, или даже коньяк из фляжки, и чем процесс поглощения данных напитков отличается от употребления кефира или пепси-колы?

    И с курением то же самое. Не нравятся курящие в тамбуре - сделайте первый и последний вагоны электрички вагонами для курящих, разрешите там курение в тамбурах официально (поставив хорошую вытяжку) и не садитесь в эти вагоны, если вам запах дыма неприемлем. Всё просто. Но, блин, запретить-то проще, да?

    А завтра поборники морали и нравственности, заботящиеся о благе и здоровье народном, сочтут, что секс вне супружества и не с целями размножения надо ограничить, и продажу гондонов запретят - почему нет? Из той же серии действие.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ничем. А разве кефир и прочее можно пить в транспорте? Вроде, мотивация была такая, что могут, при толчке, случайно облить пассажиров и салон. Или я ошибаюсь?

    Ага. И оно всё заметнее, не только касательно курева и алкоголя. Свободу ограничивают дальше больше. И мне это, тоже, не нравится.

    А это уже было))) Никаких средств предохранения и запрет на аборты. Сколько, тогда, народа пересажали! Да, Прохожий, похоже - к тому и идем.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ошибаешься. Кефиром или лимонадом ты в электричке можешь хоть обпиться и облить всех окружающих. Жрать воняющие на весь вагон хычины или беляши тоже можно. А вот алкогольные напитки (включая пиво) распивать в общественных местах (к каковым относится ж/д платформа и электричка, автобусная остановка и просто улица, скамейка в парке и т.п.) - запрещено. И менты реально докапываются - лишний повод лишнюю сторублёвку срубить.

    Я не призываю жрать водку на детской площадке и блевать в песочницу. Но и ходить строем с пионерскими песнями тоже совершенно не хочется.
     
  12. Davis

    Davis Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да один фиг как продавали, так и будут. Имею ввиду небольшие магазины. Волшебные слова: "Пожалуйста", "Ну, пожалуйста", "Ну, пожалуйста-пожалуйста"... :clapping:
     
  13. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    А вы "сухой закон" 87-91 гг помните? Помните, как в таксопарках ящиками пиво продавали? Помните талоны на спиртное? Это же бред. Не мне вам объяснять, что запретный плод сладок и чем больше запрещений, тем больше соблазнов.
     

Предыдущие темы