Какие болезни может спровоцировать обувь на высоких каблуках?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 6 июн 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Я очень люблю обувь на высоких каблуках, по молодости все было нормально, но в последнее время стала замечать, что из-за нее болят колени, начинают проступать вены. Когда я обратилась к хирургу, он объяснил, что могут быть еще и повреждения позвоночника, варикозное расширение вен, поперченое плоскостопие и многие другие болезни.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а еще Вы можете иметь гинекологические праблы и стать бесплодной [​IMG]

    Хватит ходить на каблуках, обратитесь за советом к ортопеду, он подскажет какую обувь Вам лучше носить сейчас))))

    ДА!!! И пока не все запущено- лечите ТО, что УЖЕ появилось. Потом будет хуже))
     
  3. Alionka

    Alionka New Member

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я не понимаю тех женщин и девушек, которые всегда носят каблуки по 10-12 см. Целый день на шпильках вредно даже для здоровых ног! Такой каблук для выхода, ответственных мероприятий, праздников. Не нужно отказываться от туфель, но на каждый день вполне подойдет высота 4-5 см. А еще лучше комбинировать: день - каблуки, другой день - обувь на плоской подошве.
     
  4. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Доктор вам правильно сказал. На счет гинекологических поблем не слышала. Высота каблуков для вас теперь максимум пять сантиметров должна быть.
     

Предыдущие темы