Ранняя беременность и двойная мораль. | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ведьма, 6 июн 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    уже была такая тема - не офтопь, Толик, лучше поищи ;)
     
  2. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    На востоке говорят: девственнице не нужны украшения, - в этом великий смысл и логика. Если же девица не имеет головы в 13 лет, то ей и впоследствии не стоит рожать. Дети от безголовых женщин - это всегда трагедия. Так что, - лучше оборт...
     
  3. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Об чём, как говорится, речь-то?! Ну какие они могут быть родители, когда сами ещё 100% дети?! Или у них вдруг, резко, на волне появления собственных детей, пропадёт всё непонимание?
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Почему нет? Когда человек берет на себя ответственность, он резко взрослеет.

    У нас 70% населения безголовые. Сильно сомневаюсь, что их всех нарожали малолетки.

    А ещё, мне шибко интересно: в 15 лет, значицца, рожать нельзя, ибо ни головы, ни опыта, и вообще - ещё дети. А в 18 - всё, взрослые. А ведь немало людей и в 30 детьми, по сути, остаются. Если с этой позиции смотреть, надо возвращать евгенику и вводить жесткий отбор. Тока - кто отбирать-то будет?
     
  5. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Это так. И нередко с взрослением приходит понимание: надо было делать аборт.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот ни единого случая такого не знаю, чтобы мать, глядя на своего ребенка, сказала: "Надо было делать аборт." Зато знаю множество случаев, когда люди радуются, что аборт не сделали и растет малыш.
     
  7. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Повезло вам, что я могу сказать...
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    На мой взгляд, тут как в известном предложении "казнить нельзя помиловать" каждый отдельный случай ставит свою запятую. Я бы в 15 лет, забеременев, ни за что не стала бы рожать, хоть чем пугай. Особенно бесплодием. Мозгов у меня, не скрою, было мало, сексульные отношения интересовали просто на уровне любопытства, можно и попробовать, а там поглядим , надо ли оно вообще. Какие там аналитические выводы: взрослая - не взрослая, выросла -не выросла и чего потом будет и как рожать-беременеть в 30-ть лет?! Это ж только тётки опытные так думать могут, ну, ещё девочки, которым мамы весь мозг такими разговорами вынесли и девчонки как попугаи ,боясь мамы, всё повторяют.

    А моя мама обе моих беременности , едва услышав, встречала только одни словом - аборт.Было мне 20 и 26 лет. И муж у меня был и до сих пор есть, и денег хватает. Так что не всегда мнение родителей основывается на каких-то объективных причинах, иногда это и табун тараканов в голове.
     
  9. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    убивать конеш ужастно..... [​IMG] но и планировать надо.если бы все планировали людей бы было меньше..НО КАКИХ!!!!!но они были б счастливы [​IMG][​IMG][​IMG]

    а то потом выговаривают и отрываются.это хуже даже

    видемо дети алкашей и тиранов когда выбирали родителей были не внимательны......
     
  10. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Малолетка - не значит безголовая. У нас в войну малолетки за станками стояли... Речь идёт лишь о тех "безголовых", которые слишком быстро "взрослеют", нагло путая одно с другим...

    Рожать в 15 лет можно и нужно - в том всё и дело. Только, вот, от кого рожать, где рожать, зачем рожать?... Понимаете, женщина - не человек, а лишь помощник человеку, о чём и сказано в Библии. То есть, опять же, всё зависит от общества, от той среды воспитания, в которой бы человеки, то биш мужи и отцы, думали как о женщинах, так и о малолетках. Они, мужи и отцы, и должны следить за жизнью...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  11. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    йййопа.... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я прошу прощения, но кто называет кого-то безголовым, причем безапелляционно, сам таковым является.

    Появление ребенка - это от Бога, и надо его принимать с радостью, впрочем как и все, что происходит в нашей жизни.

    А молодежь сейчас просто золотая, я смотрю на старшее поколение и вижу, что людей с правильным складом мышления реально в разы меньше, чем у сегодняшней молодежи. Слава Богу, что сейчас старшее поколение все меньшее влияние оказывает на подрастающее. Это правильно, чем меньше застарелых стереотипов будет в головах молодежи, тем скорее возникнет новое, прогрессивное общество.
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ничего-ничего... [​IMG] Библию-то мужчины писали, да в условиях жесткого патриархата. А главное, Библия - книга очень разноплановая, и каждый видит там то, что хочет увидеть и цитаты дергает соответствующие.
     
  14. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    и неужели никого не учили что там много метафор!!!!ато прямо все воспринимают...тоже мне мыслители :)
     
  15. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь если обидел... Но, как бы то ни было, появление ребёнка - от человека. Не надо всё валить на Бога... Похвально, что хвалите молодёжь. Только не трогайте Вы это "мышление", тем более с "правильным складом", - тем более, у сегодняшней молодёжи! О каком таком "мышлении" сегодня можно говорить, когда в наши дни сдача элементарных экзаменов в обычной средней школе становится чуть ли не героизмом...

    Зря Вы так о Библии... Понимаете, она не столь и разноплановая, как это Вам кажется. Да и какой-либо патриархат здесь не причём... Но интересует другое: как Вы представляете себе "Библию", написанную женщинами? И я это серьёзно. Всегда интересно было знать, о чём думали и думают женщины, что бы они, женщины, могли бы поведать миру на мировоззренческом уровне...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  16. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    а некоторые раньше и в пту не могли пройти [​IMG][​IMG] <_<
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прикольно [​IMG]

    Те женщины, что раньше книги умные и серьёзные писали, в наше время пол меняют :xexe:
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Лениво мне пояснять, да и от темы отклоняемся. Но на конкретный вопрос отвечу. Я себе никак не представляю Библию, написанную женщинами. Просто потому, что никогда об этом не задумывалась. Да и зачем? Библия есть. Чего ещё -то выдумывать? Если Вам интересна затронутая тема, откройте отдельную - там и обсудим. А здесь, вообще-то, о ранней беременности речь.
     
  19. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Боюсь, опять отколняюсь от темы, но есть мнение, что многие авторы "серьёзных писаний" - из мужчин, естественно - тоже были из "нетрадиционной ориентации". Отсюда и вопрос: что есть ум и кого же на самом деле создал Создатель? [​IMG]...

    Сам из ленивых, да и времени не бывает для новых тем. Был бы Вам признателен, если бы Вы открыли такую тему... Что же ранней беременности касается, то, по большому счёту, женщина должна рожать, когда уже может рожать - так было задумано Природой! Другое дело - тот "запретный плод", который сегодня молодёжь и срывает по глупости своей...
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    простите, я не понял:

    Природой способность к деторождению заложено с 12-13 лет (судя по отрывочным моим знаниям по анатомии)

    если я упустил мысль- поправьте меня:эта Ваша фраза говорит о "запретном плоде"- о СЕКСЕ???(уточняя)

    т.е- РОЖАТЬ женщина должна с момента начала овуляции.Так?

    А КАК сперматозавр будет попадать к яйцеклетке????
     

Предыдущие темы