Ранняя беременность и двойная мораль. | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ведьма, 6 июн 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А смысл? Опошлят ведь. А Библия - не та книга, которую стоит трепать не по делу.
     
  2. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Вижу, Вы дока в анатомии... Но...не будем так утрировать. Думаю, "сперматозавр" сам как-нибудь прорвётся, - как в известном анекдоте...

    Секс - далеко не запретный плод. Как он может быть запретным, если без него невозможно продолжать род человеческий? То есть, следует считать: что естественно, то не безобразно... Запретный плод - блуд и прелюбодеяние (используя библейскую лексику). Думаю, Вы и сами понимаете, о чём идёт речь. Запретный плод - это и есть то, что мешает женщинам рожать вовремя, рожать открыто - притом в любом возрасте, - рожать как себе в радость, так и на радость людям...

    И откуда такой пессимизм?.. На сайте и раньше пошлили.. Понимаете, пошлость - это то же проявление стыдливости. Так что можно поробовать... К тому же речь идёт не столько о Библии, сколько о том, что могут поведать миру женщины...
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    простите, опять сяду на своего конька- анатомию...

    женщина (биологически) рожать может в том возрасте, который я указал выше.

    КАКОЙ блуд в ЭТОМ возрасте????

    И далее...Когда женщина подрастет (за 20, за 30 лет) - КТО ей мешает рожать без мужа?????

    По вашему выходит- сексом заниматься можно ТОЛЬКО с мужем???(уточняя и офигевая)

    Где-то я уже читал, что ДЛЯ СЕБЯ- рожать западло. Вы также считаете?

    И эта...причем здесь "радость людям"???

    Им-то какая с этих родов????
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Старшего я родила в 18 лет ( но в силу инфантильности была еще глубоким ребенком), правда в браке, но ребенка не планировали-институт.Но решили рожать. Я решила, а мама поддержала. Беременность проходила великолепно- прямо до родов в институт бегала. С ребенком мама помогла, спасибо ей, не пришлось академку брать. А младшего в 27 родила и беременность была ужасной,болело все, все органы,даже предлагали аборт по мед. показаниям. Всю беременность на больняке. Так что в молодости мозга меньше, но физического здоровья побольше. Согласна с позицией Ведьмы- раз случилось,значит надо рожать. Все боятся ранней беременности и ранних родов. А последствия раннего и первого аборта?
     
  5. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а другим говоришь быть умным и сильным в этом возрасте.
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитала и ужаснулась! Рожать в 15 лет? Про тяжелые случаи в жизни девочек, когда родители алкоголики, а они полусироты, рассказывать не буду. Я о других семьях, типо-нормальных. Не могу понять, ГДЕ должны быть глаза матери, чтоб дочь-малолетка забеременнела, а до этого начала половую жизнь в 14 лет! Моей дочери 14 лет, и перспектива стать бабашукой в 34-35 лет меня совершенно не радует. Более того, делаю все от сбея возможное, чтобы этого неслучилось. Неужели так сложно объяснить ребенку о вреде ранней половой жизни? Конечно, русской бабе, что на плечи не положи, все сдюжит.

    Допустим, я б забеременнела в 15 лет? Какая радость от такого материнства? Да никакой! 100% сделала б аборт и страшилки о последующем бесплодии меня бы не остановили.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  7. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    ну да, а о будущем пусть родители подумают....

    про взрослых живущих только настоящим я вообще молчу.

    читал ваш пост о ностальгии- его полностью поддерживаю.. радоваться нужно здесь и сейчас.. но в постулате "Живи настоящим" у современного поколения совсем иной смысл - Делай что хочешь и что нравится - Сейчас.. потом может и не быть, а там посмотрим.. так что зряяяяя вы девушка.. вот они и делают, и спят и рожают и слезы льют дуры малолетние
     
  8. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сложно!!!!

    нармоны играют.

    у нас очень много в республике больных спидом или девушек которые имеют ребенка от 14-17 лет-очень много

    родители уезжают на заработки оставляют детей, а дети уж игорают с аистами.
     
  9. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    а я вам скажу где родители были.. случай знаю, когда девчонке запретили от дома уходить дальше подъезда. так она с парнем своим на скамейке сексом занималась.. мораль - если кошка загуляла, вы ее ничем не удержите. в школу с подростком ходить не станете, в туалете караулить или до булочной вместе за руку каждый день водить не сможете..

    а про все остальное - 100% поддерживаю... ни радости, ни мозгов, ни учебы ни будущего, ни мужа ни че го
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фуууу ну прям не правильные слова.

    "москва слезам не верит" - вспомнил?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ne_on, согласен, что уже загулявшей что-то запрещать бесполезно. Но, блин, в такой ситуации (а лучше заранее) объяснить, как трахацца без последствий - сложно? У меня дочь с 14-ти лет знает, где дома презервативы лежат, если вдруг понадобятся, и как ими пользоваться. Причём я и жена ей об этом независимо рассказали, гы.
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перестанье! Мы не про кошек, а про людей говорим. Люди в отличии от животных контролируют свои инстинктивные позывы. На то и мозги даны! А то что девочки на скамейках в 15 лет трахаются (как вы сказали), так это от недостатка мозгов и родительского воспитания.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Патриция, любовь зла, а козлы этим пользуются. Бывает, что и у очень умных и правильно воспитанных девочек крышу сносит. Причём у них-то как раз сносит напрочь, никакими гвоздями не приколотишь. Так что не зарекайся.

    Хотя, конечно, это не отменяет всего, что ты сказала о родительском воспитании.
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Анатолий Бабич-"а другим говоришь быть умным и сильным в этом возрасте."- а я ничего такого не сделала,за что мне было бы стыдно потом.Ребенка вырастила,18 ему уж самому. Моя незапланированная беременность принесла мне же сложности, я не сделала так как было бы легко.Ну и маме спасибо.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Подобную категоричную позицию часто встречаю. У тех, кто горя не видел. В частности, даже по этой теме. Здесь не ставится вопрос "кто виноват?" Вариант "да я бы!..." неприемлем: не сталкивались Вы с подобным. Моя дочь прекрасно была осведомлена обо всём, однако - "любовь" у неё приключилась. И пошла на поводу у парня. Тут уже родители - не авторитет. Впрочем, это ещё что! Немало насмотрелась я, как, неожиданно для всех, внешне очень приличные дети благополучных, умных и заботливых родителей, становились наркоманами, бандитами и т.д. Осудить и заклеймить проще всего. У некоторой части нашего населения четко прослеживается тенденция "поскользнувшегося подтолкни". Может, именно поэтому и чудят родители забеременевших девчонок - ведь заплюют "доброжелатели"!

    Когда моя дочь была беременна, но об этом ещё никто не знал, одна соседка сунулась ко мне с ехидной ухмылкой: "Вот принесет она тебе в подоле!" "Так ведь мне принесет, не тебе. Чего ж ты так переживаешь?" - спокойно ответила я. Соседка призадумалась... "А и верно! Так и надо. Нефиг кумушкам языками чесать." И, надо отметить, когда родился малыш, никто вокруг слова худого ни мне, ни моей дочери не сказал. Все только ахали и завидовали: "Ну надо же: и ребенка растит, и учится, и работает! А наши-то охламоны..."
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ведьма, вот про это я и пытался сказать: нехрен зарекаться. Никакое воспитание, родительское внимание и т.д. НИЧЕГО не гарантирует. Вероятность неприятностей уменьшает, не более того. И забить себе в голову "с моей такого быть не может" - страусиная политика. Со всеми может быть. И лучше заранее задумываться - а чо делать будешь, если вдруг?
     
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не со всеми может быть. Я в этом уверена. Со мной же такое не случилось? И с моей сестрой тоже. И мать с нами обеими рассудительных бесед не вела ни о половой жизни, ни о предохранении. Хотя однажды сказала, что если хоть одна из нас в подоле принесет - вырастим внуков, из дома не погоним, и знаю что вырастили б. Но мне в 14-15 лет "почему-то" казалость, что моих родителей это просто убьет. Просто нужно и в 15 лет понимать, что у каждого своя мера ответсвенности. Я нисколько не утверждаю, что с моей такого не может быть, я просто делаю все от себя возможное, чтобы с ней этого не случилось.
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а уж как меня в своё время энтим" подолом "пугали, что всё случилось когда положено-после свадьбы! :lol2:
     
  19. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и ты как примерная девочка сделала это до свадьбы, мол терпения не было?
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    после,толик,после. тогда я была очень примерная в этих вопросах. [​IMG] и,кстати,ничуть не жалею об этом :yes:
     

Предыдущие темы