Эмиграция. Не пора ли?.. | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Ведьма, 6 июн 2010.

  1. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    не, у кого серое вещество смылись когда все еще хорошо было.

    Теперь "сумуем" тут за Родиной
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Только не надо путать Родину с Государством. Родину я свою очень люблю. А вот Государство всё больше ненавижу.

    Я очень люблю детей, и поэтому ненавижу правительство которое кладёт( извиняюсь за выражение) на них с высокой башни и намеренно делает так, чтобы нормальные люди из этих детей выростали как можно реже.

    В нашем государстве можно и не мечтать о своём жилье если родители ничего не оставили или ты не единственный ребёнок в семье и у тебя нет возможности или желания обокрасть это самое государство на кругленькую сумму.У меня никакой перспективы на жильё в ближайшие пару столетий нет. У мужа тоже,не смотря на то,что он коренной житель Петербурга.А значит рожать второго ребёнка для нас было бы глупо( хотя и хочется).

    Вывод- хочешь иметь возможность жить под своей крышей и иметь хотябы двух детей не матаясь по съёмным комнатам- надо ехать куда подальше.

    И веть уехала бы если б такая возможность подвернулась. Хотя от одной мысли об этом тошно становится. Но ещё более тошно жить вот так...а вернее выживать когда каждый день всё больше кислород перекрывают.

    И дело тут вовсе не в отсутствии патриотизма. Я бы за Родину кому угодно глотку бы перегрызла. А глав государства или к стенке бы поставила или послала бы куда нибуть без права на въезд в Россию, за то, что они с ней делают.

    Как там в анегдоте...

    Червяк сын спрашивает червяка отца-"Папа, а что такое патриотизм?"

    Папа червяк отвечает- "Видишь яблоко?"

    -"Ну.."

    -"Оно вкуснее и слаще. И пахнет там хорошо"

    -"А что же мы с тобою в навозе ковыряемся?"

    -"Вот это и называется патриотизм..."
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Мда, грустную тему развели. [​IMG]

    А вообще, хорошо везде где нас нет. Пока терпится - буду жить и пытаться сделать Родину лучше, хоть этот вклад и капля в море.

    Не только правители во всем виноваты, но отчасти и само общество которое просто течет по течению.

    А если судьба сдохнуть в лапах нашего государства, значит так тому и быть.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Присоединяюсь !!!! Очень правильные слова .
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
  5. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
  6. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Выучишь...,лет через 5-6 [​IMG] Там вроде даже русский,как второй обязательный в школах хотят ввести.

    Что-то не верицо.Наскока я знаю, португалы,испанцы и бразильяне сами ,как гастрабайтеры в развитые страны щаз подаюцо. С работой -труба,кризис.
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Сёдня на работе чел делился впечатлениями от Швеции (вчера приехал).

    Слегка перекусить - больше 1500 на наши, попить кофе - 500.

    И это при доходах, сопоставимых с нашими.

    Езжайте. Скатертью дорога.
     
  8. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    ха! ( 3 раза)
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ха! - в смысле да, или ха! - в смысле нет?
     
  10. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    в смысле сказки Ганса Христиана. Андерсен который.

    Большой стакан кофе - $1.40 печенюга - рубель-2, откуда 15 баксов за кофе?

    Ну в Европах-Швециях подороже, но все равно не тянет.

    50 баксов поесть? Ну можно и за 200 и за 300 найти.

    В среднем на человека один раз перекусить в Европе в 10-15 евро обычно обходится.

    Да и про зарплаты сравнимые - уже к вам лечу ближайшим рейсом - куда резюме слать?
     
  11. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Короче, если человеку 30-30 с хвостиком - пойдет легко.

    В 40 - уже надо делать рывок и это уже скорее для детей.

    Самому будет нелегко влится, да и от характера очень сильно зависит.

    В 50 - только если свой бизнес какойто.
     
  12. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вспоминая уроки истории в 4(может быть в 5) классе советской школы

    определение государства: Государство - это сила, с помощью которой угнетатели удерживают власть над угнетенными...

    Еще тогда удивлялся....
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] мы тогда ещё несовершеннолетние были, а вот у родителей видимо, мозгов не хватило [​IMG]

    Ахха [​IMG]

    Меня просто умиляют вот такие как вы. Свалят за границу, а потом сидят и на русскоязычных форумах ноют - как им плохо живется в Америке (Европе, Австралии и т.п.) и как они скучают по своему задрючинску, который находится в России (Киргизии, Казахстане, Украине и т.п.) и какие там были люди добрые... и какие продукты дешевые..... фу [​IMG]

    Так возвращайтесь обратно!!!! Чего ж скучать то за тридевять земель? И "сумовати" не придется ;)
     
  14. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Так скучать-это нормально. Он сюда и собирается,не?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2010
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Говорят, где-то есть памятник эмигранту - это человек с чемоданом и дырой вместо сердца.

    А вообще мне близка позиция Прохожего по отношению к своим детям - надо привыкать к мысли, что ты человек мира и жить где нравится, удобно, красиво, сыто, весело, нужное подчеркнуть(только при настоящем желании, человек который по-настоящему хочет, преодолеет все трудности, а не будет искать причин отказа от мечты).. И я согласна с тем, что глупо кричать о патриотизме людям, которым наплевать на нас и в общем-то на нашу Родину. Неприятно чувствовать себя ничегонезначащим дурачком в их политических играх и зарабатывании денег. Так что я за. Только прежде чем решиться на такой шаг, нужно очень четко понять какого склада ты человек. Есть те, кто легко адаптируется в новой среде, абсолютно не испытывает никаких душевных терзаний, не скучает по березкам - а спокойно устраивает свою жизнь по своему вкусу. Там, где хочет, а не где родился. И есть люди, для которых эмиграция это будет сплошное преодоление себя, тоска по родному месту съедает этих людей изнутри. И как факт - они не могут работать в полную силу, крутиться, устраиваться на новом месте, все делается "через не могу". Вот таким людям ехать нельзя, чаще всего ничего путного у них не выходит. Счастливее уж точно они не становятся.
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я не понимаю, зачем уезжать оттуда, где тебе так хорошо и спокойно? [​IMG]

    Ну не понимаю я :dash2:
     
  17. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Лисен,так все познается в сравнении. Как в анекдоте про эмиграцию. Многие " туризм с эмиграцией путают".Да и не всем, вон почитай,хорошо и спокойно здесь. Никто ж не знает,как там на новом месте,можно только предполагать. Некоторые возвращаются,а многим уже и некуда,да и снова начинать все с нуля тоже не каждый решиться.Плюс(минус) когда жена (муж) и дети уже выросшие за границей.

    Всяко бывает.

    Говорят (психологи),абсолютно счастливым и чувствующим себя дома только 3 поколение эмигрантов.Т.е.-внуки.
     
  18. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    я разве гдето говорил как мне плохо живеется? Мне хорошо живется.

    И скучать вроде не скучаю. Уже 13 лет прошло как..

    Зимой приезжал с дочкой - чтоб посмотрела, сама она вряд ли приедет

    Да и место жизни не первое - привык.

    Про сумоватость - это был стеб.

    2. Обратно дороги нет - то все в прошлом, а не просто в другом месте.

    А никто и не хочет в прошлое. Нас и тут неплохо кормят.

    Приезжайте к нам. :pleasantry:
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня, тоже, ни связей, ни денег. Изучение и анализ рынка - для этого возможностей хватает у каждого, было бы желание. Что же касается рисков, то - да, не без того. Когда моя дочь решила заняться бизнесом, я ей сказала: "Это правильно. Гораздо удобнее начинать, когда впереди ещё достаточно времени для исправления возможных ошибок." У меня этого времени нет, зато есть кое-какой опыт. И, главное: не рискнешь - не получишь шанса. А влачить жалкое существование от зарплаты до зарплаты, постоянно быть в зависимости от кого-то - надоело! В общем, "чего тут думать, прыгать надо!"(с)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2010
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Влачить жалкое существование от зарплаты до зарплаты.... зарплаты же тоже разные бывают [​IMG]

    Другое дело, работать на кого -то - это понимание (или очередное осознание) иногда бесит (меня по крайней мере). Но если, я, бросив всё переехала жить в другое государство, где нет ни друзей, ни родственников и т.п. (так сказать в омут с головой), то вот открыть что-либо своё без поддержки, не смогу((( Так что радуюсь за тех, кто смог переосилить себя и пусть им будет удача!

    Я б с удовольствием. Но моё гуманитарное образование за границей никому к сожалению не нужно [​IMG]

    Я себя спокойней и счастливей чувствую, чем мой сын [​IMG] Тяжко ему переезд даётся [​IMG] Надеюсь что со временем, он всё таки адаптируется [​IMG]

    А вообще - да... туризм - это одни ощущения, а эмиграция - это обычная бытовуха с обычными житейскими проблемами, к которым многие не всегда оказываются готовы [​IMG]
     

Предыдущие темы