Философия о философии "Я не разный я такой как все..."

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем NilNisiBene, 6 июн 2010.

  1. NilNisiBene

    NilNisiBene Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде, чем читать дальше, подумайте о собаке... [​IMG]

    Доберман - мой однозначный ответ! А у Вас? Вот и я о том же - имеет ли право существовать такой раздел как философия... или все-таки нет? Предмет обсуждения данного топика не собаки - это пример. На нем я хотел показать как говоря об одном и том же мы думаем о разном и наше мнение не изменится - ему нет необходимости меняться... Максимум, что может человек взять от любого топика - попытка разобраться в себе - почему он считает именно так. НО! А разве это возможно?

    Почему одно дерево большое, а другое маленькое? Оно росло в какой-то там почве, где-то что-то и по тому-то... бла-бла-бла! Правильно - выкладки имеют право жить, но "Причина высказанная словами никогда не бывает подлинной" (с) Экзюпери. Как же он был прав! оставлю Вас сейчас на немного - попытайтесь вспомнить что-то, что вы объясняли в последний раз... Ваш ответ был максимально полный? Добавить больше не было абсолютно ничего? Если да, вы уникум - рад нашему знакомству, потому что в существование таких людей я не верил до этого дня, да и в возможность такой ситуации тоже!

    И тем не менее споры вокруг каждого вопроса разрастаются. А не разрастаются ли они потому, что оппоненты считают задетым свое личное Я? И если это так пытаются доказать что правы лишь они! В споре можно выявить достоинства и недостатки какого-либо вопроса или узнать интересующую тебя вещи. Согласен, такие обсуждения нужны и необходимы. Но, теперь вернемся к вопросу, что побудил меня создать пост, имеет ли право раздел Философия называться именно так?

    В нем нечего выяснять - у каждого есть свое мнение. Т.е. идеальный пост:

    1. Вопрос.

    2. Свое мнение.

    3. Мнение тех, кто захотел отписаться.

    4. Благодарность автора за то, что поделились.

    Все тема закрыта. Каждый высказался - обсуждать нечего. Если же в эту цепочку вкрадывается еще один пункт "Обсуждение" - пост превращается в попытку кому-то, что-то доказать. И в-первую очередь доказать, что прав именно ты! А вот тут-то и пример с собаками [​IMG] - вопрос все поняли, ответ у всех свой, что можно обсуждать? Следовательно я могу сделать вывод - если пост вдруг стал содержать "Обсуждение" - раздел по философию автоматически становится флудильней. Так как, в конечном итоге, назвать раздел по философии? Помогайте, запутался)))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вкратце, как в анекдоте: "Ваши крокодилы? Вы и спасайте"(с)
     

Предыдущие темы