Супчик для годовалых

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Muzonchik, 7 июн 2010.

  1. Muzonchik

    Muzonchik New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вопрос к опытным мамам. Детям с года советуют давать овощной суп, подскажите кто как готовит и из каких ингредиентов?Хочется же какого-то разнообразия для ребенка, благо лето - скоро будет много овощей)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    берете овощи.моете, режете, засыпаете в кастрюлю. Варите, солите. Подаете на стол.

    Все составляющие- на ваше усмотрение.

    Если хотите разнообразие- меняете комплектацию овощей каждый раз.

    Приятного аппетита!

    зы. Если не получится- поищите рецепты в тындексе [​IMG]

    Их ТАМ тоже люди писали))))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
  3. Laduschka

    Laduschka New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Стоит поэкспериментировать с набором овощей для годовалого малыша. Моей дочери например очень нравился такой суп - брокколи, картошка морковь. А вот свеклу не любила в любом виде. Хотя я считаю что это практически самый полезный овощ.
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Не может быть, чтобы до года вы не давали ребёнку овощной суп. Просто это было овощной суп-пюре. Вы же варили картошку с морковкой, возможно ещё кабачком, тыквой или цветной капустой. Просто потом измельчали всё и давали однородной массой. А теперь планируете перейти на взрослый суп. Вас должен волновать не набор продуктов, а будет ли ребёнок это есть. Поймет ли он, что это надо жевать и понравится ли ему пережёвывать кусок морковки?
     
  5. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Помните, что те продукты, которые в давали малышу до 15, лет будут любимыми в течение всей жизни. Поэтому разнообразьте стол малыша фруктами, кашами и овощами.
     
  6. Labia

    Labia Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Жутко люблю не полезную пищу, поэтому малым готовлю отдельно Любим мясо в любом виде, печень куриную с овощами, картошку в любом виде, рыбу в любом виде В последнее время полюбили суп с плавленным сырком но это уже для деток постарше
     
  7. PelaGeya

    PelaGeya New Member

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ооо готовка для деток у меня больная тема, постоянно черпаю советы на одном сайте в кулинарном сообществе для малышей (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) зато малая есть стала лучше и полезные продукты, которые раньше не ела никогда(((
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У меня лопали всё вместе со мной. Ложку в кулак - и понеслось!
     
  9. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    я так же показываю своей,зачерпываю цельну ложку и в рот,да ещё причмокиваю мол вкусно очень,а она смотрит и с недоверием,с маменой помощью,тоже кушает и всё съедает.
     

Предыдущие темы