Как воспитаь мальчика 14 лет? Из мальчика - воспитать мужчину

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем dimon_hib, 7 июн 2010.

  1. dimon_hib

    dimon_hib New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У меня подрастает сын и он меня боится, хотя я его не "воспитываю" ни ремнем ни руками.

    Но он меня боится. Что делать, чтобы из него получился настоящий мужчина?

    Может быть привлекать к мужским далам? Гвоздь забить, дырку замазать раствором и др.

    А как приучить его к внимательности? Чтобы ничего дома не забывал, когда уходит в школу или в другое место, например к другу?
     
  2. Laduschka

    Laduschka New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Приучат к труду надо не с 14 лет, а гораздо раньше. И Вы ещё спрашиваете про мужские дела, тут даже вариантов не может быть, конечно же надо привлекать сына к совместным работам.
     
  3. alex-1

    alex-1 New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Не только совместная работа может сблизить вас с ребенком, сходите с ним на рыбалку, в поход. Всерьез заинтересуйтесь его увлечениями, поговорите с ним на эту тему, но только так, что бы он почувствовал интерес.

    Да, конечно налаживать мосты в таком возрасте будет трудно.
     
  4. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Надо его записать на шахматы, например и внимательность сильно может вырасти, а если самому тоже играть в шахматы, то бояться перестанет потому что будет без конца выигрывать.
     
  5. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Сын боится отца? [​IMG] Тогда дело в отце. Начните с себя и определитесь, почему это произошло. У мальчишки должно быть желание учиться, положительные эмоции от этого, а не страх.
     
  6. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    мой занимается спортом ,балетом ,музыкой , боксом , ,вместе ходим в спортзал ,на великах катаемся ,лобзик вот не давно освоили....вообщем активно общаемся.....а сестре ей, 2 года ,он главный пример..мне кажется он мужщиной вырастет ,надеюсь на это....
     
  7. dimon_hib

    dimon_hib New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А если спортом - нельзя? Родовая травма. В шахматы играть он не хочет! Одно на уме - компьютер, гулянка и др. развлечения. Только не домашние обязанности, которые уже у него есть. Когда что- то касается выполнения домашних обязанностей, то не слышит или забыл. Или того хуже - придумает такую "отмазку", которая реально не отвечает условиям поставленной задачи. (Извиняюсь за выражение - "Бред сивой кобылы") И доказывает, что так и должно быть или было.
     
  8. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Что то Вы упустили. И очень давно. Могу предположить, что сначала очень жалели ребенка (в связи с родовой травмой), а потом когда поняли что выросло- поздно было. 14 лет- может не все потеряно? Пройдет переходный возраст и все потихоньку наладится.
     
  9. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    воспитать себя))))))
     

Предыдущие темы