Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ребенок не любит купаться Делимся оптытом

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Whimm, 7 июн 2010.

1. Whimm

Whimm New Member

Симпатии:
    0
    Всем доброе утро.

Хочу рассказать про своего ребенка - примерно до пяти месяцев дочка страшно не любила воду и процесс купания, в ванночку невозможно было ее положить никак. Крик стоял на весь дом.

В итоге мы стали купать ее так: папа брал на руки, садился с ней в большую ванну, а я поливала их из душа. И так потихоньку-потихоньку дочка стала привыкать к водным процедурам. Через какое-то время папа стал просто сидеть рядом, уже не брал на руки. А потом она стала спокойно сидеть в ванной одна.

А как это было у вас? Что придумали вы? Очень интересно послушать ваши советы, пишите!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Laduschka

Laduschka Member

Симпатии:
    0
    Просто не представляю как вы до ПЯТИ месяцев купались с криками. наверно с самого первого купания Вы испугали вашу малышку. Купать грудничков надо завёрнутых в пелёнку, иначе своими же ручками они себя пугают, а потом это выливается в не любовь к водным процедурам.

4. Whimm

Whimm New Member

Симпатии:
    0
    Самое интересное, что мы никак ее не пугали, потихоньку пытались приучить к ванночке. Даже не просто в воду клали, а в гамачок специальный. А когда купали в большой ванне она даже улыбалась, воды не боялась совсем.

5. Дарёна

Дарёна New Member

Симпатии:
    0
    А у меня наоборот сейчас купаться не любит. Всё время с криками и плаканьем. В последний раз я с ней вместе купалась,дак вроде немного она получше себя вела.Нам у же 1 год и 10 месяцев.Почему так не понимаю!

6. snow-mama

snow-mama Member

Симпатии:
    1
    Я сама с сыном купалась [​IMG] Марганцовку немножко в воду добавляла, ну и предварительно с гинекологом проконсультировалась, он разрешил. Не с рождения, конечно, но как головку начал держать, так вместе купались [​IMG] Каааайф!

Кстати, в пластмассовой ванночке он у меня тоже не в восторге был от водных процедур. Не знаю, почему. Вроде родная стихия....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Lianaly

Lianaly Member

Симпатии:
    0
    У меня дочка месяцев с 7 начала пугаться ванны. До этого купалась и довольная была. А потом как отрезало. в ванну не положить. Боялась даже прикасаться к ней. Купались с ней под душем. Она у меня на руках сидела постоянно. Где-то полгода это длилось. А потом само прошло. Сейчас почти три года. Из ванны за уши не вытащить.

9. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    А наш ребенок просто обожает купаться, готов там сидеть часами.

10. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    сушит нежную кожу младенца [​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG] за уши не оттащишь ))))

11. Yuliya-cat

Yuliya-cat Пользователи

Симпатии:
    1
    Вырастила двоих детей. Единственной проблемой было то, что один после ванны засыпал, а на втору водные процедуры оказывали возбуждающее действие. С сыном ходили даже в бассейн, так что он у меня плавать начал раньше, чем ходить.

Посоветовать могу следующее - игрушки, пена, цветная водичка ( за счет солей). Принимать ванну вместе с ребёнком? Как-то эта идея мне не очень нравится... Фрейд её бы не одобрил...

12. Richi

Richi Member

Симпатии:
    0
    А у нас очень любит дочка воду!!! мы ей круг специальный на шею купили, так она вообще плещется теперь и смех на всю квартиру стоит от удовольствия:)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. moteva.m

moteva.m Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы тоже жутко не любили купаться месяцев до четырех. Купались, как и автор, вместе (я предварительно мылась). Со временем прошло, сейчас наоборот плачем, когда нас вытаскивают из ванны :)

15. акимка

Симпатии:
    600
    Наш ребёнок начал "плавать" со 2-й недели жизни )))

а фиг ли, бабуля - КМС по плаванию, не забалуешь )))

ну оооочень любит воду ! :yes:

16. Bercot

Bercot Пользователи

Симпатии:
    1
    Мне кажется, если сразу же ребенка не напугать слишком холодной или слишком горячей водой, ему больше и бояться-то нечего. Купаться ведь приятно!

17. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    930
    Я тожа постоянно плаваю... :boredom:

18. акимка

Симпатии:
    600
    Завязывай с наркотиками ! :drag:

19. поздняя

поздняя Member

Симпатии:
    0
    в ванне не мог расслабиться (вставал, выгибался), а в озере, море - это супер.

20. danusha

danusha Колючка Ёжик

Симпатии:
    15
    не все любят одно и то же.так же как не все любят лимон,не все любят и воду.... :dirol:

21. nifirtiti

nifirtiti Пользователи

Симпатии:
    0
    мы на весу мылись) папа держал а я быстренько мыла!

22. Базилик

Базилик Member

Симпатии:
    0
    а как моете с 6 до 12 месяцев? мы пока под душем - папа ставит в ванну ребенка и держит за ручки, я мою и споласкиваю душем. какие еще варианты? когда можно будет просто посадить в ванну ии налить чуть-чуть воды и игрушки пустить? сейчас нам 7,5 мес, вижу, что еще совершенно рано.

23. Ленусик23

Ленусик23 New Member

Симпатии:
    0
    Я не скажу, что у нас прямо до криков доходило, но ванную мы боялись. Наш невропатлог посоветовала купить вот такой надувной круг

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

для водных занятий и что самое интересное, кроха угомонилась. Видать почувствовала себя более безопасно и уже весело игралась с уточками и шариками. Попробуйте, вещь качественная и как оказалось удобная.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей