Детские сады С-петербурга Как в питере обстоят дела с очередностью в ДОУ?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Polyarnaya zvezda, 7 июн 2010.

  1. Polyarnaya zvezda

    Polyarnaya zvezda New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вот вообщем и весь вопрос. Собираемся переехать из Екатеринбурга в Питер, у нас с садиками очень плохо, если ты не льготник то место в МДОУ получить нереально. А как у вас с садиками? Реально попасть в муниципальный? И какие документы будут нужны для постановки в очередь, с временной регистрацией ставят или нужна постоянная прописка? Заранее всем спасибо за ответы. :)
     
  2. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Здесь с садиками тоже всё не "шоколадно". Ребёнка поставила на учёт в год, но по льготе. В итоге места в близлежащих садиках всё равно не получила - вожу в сад примерно в 20 мин на маршрутке. Но поговорила с мамочками из своего микрорайона: без льготы, но при постановке на учёт с рождения тоже в "местные" сады не попали.

    С временной регистрацией проблем нет. У меня даже копии не требовали, только в заявлении указывала адрес прописки и отдельно адрес проживания. Из документов потребуется, скорее всего, только свидетельство о рождении ребёнка и паспорт одного из родителей.
     
  3. Polyarnaya zvezda

    Polyarnaya zvezda New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста уровень стоимости платных садов, а то сколько по их сайтам не гуляла, а цены на услуги найти не могу, у нас в Екатеринбурге частные сады стоят от 10000, вот и думаю в Питере дороже или порядок цен аналогичный?
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я дочку водила в частный 2 года назад и в пригороде за 15 тыс в месяц.....возможно есть и другие варианты, Питер большой.

    В муниципальный устраивались в течении года. Для подачи заявления, и чтобы "встать в очередь" указанных выше док-тов наверное будет достаточно. Подойдет очередь - пришлют письмо со списком док-ов и когда явится (время на сборы - неделя со дня отправки!). Список примерно такой : дет.садовская мед.карта с полным списком врачей обязательно, полис, сертификат, форма 9 о прописке (без постоянной тоже устраивают, но ждать дольше, т.к. сначала "своих"), возможно что-то еще. Кстати, срок ожидания зависит от сада, который Вы выберете. Лучше в заявлении указывать сразу несколько ближайших, где раньше освободится.... примерно так (было год назад)
     
  5. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Попасть реально, прописку вроде не спрашивают даже. Но надо ждать, стоять в очереди, может, года два, если хотите сад поближе к дому, или вам предложат садик в жопе мира.

    Ага, щас. От 15 тысяч.
     
  6. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Да нет, есть и за 10000 примерно. Поискали-поискали и нашли. Занятия полдня где-то, в Чудо-саду. Плюс от метро недалеко.
     
  7. Руссиянин

    Руссиянин Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Не понимаю?! (Это я в общем) Зачем именно платный садик нужен? Нужно обязательно куда- нибудь деньги тратить?

    Умнее от этого малыш не станет. Нужен просто хороший садик. И согласно возрасту пару- тройку занятий- развиваек каких- нибудь.
     
  8. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    так странно, что надо объяснять...во-первых, хороших садиков на всех не хватает, во-вторых, в городе вообще садиков не хватает. а на работу мамам как бы тоже положено выходить после отпуска по уходу. в центре ситуация еще куда ни шло, а во всех спальных, полуспальных районах с садиками просто катастрофа.
     
  9. Руссиянин

    Руссиянин Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    С детишками прогуливаешься и на площадке много чего услышать можешь... от родителей с веерами вместо пальцев... типа "нам бюджетный садик не по уровню".... вобщем ассоциации к слову платный.

    Ну так Базилик, с вами согласен.
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    мы на очереди отстояли год в одном районе, а в другом почти три
     
  11. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    давайте районы озвучивать! я так поняла, что выборгский, московский и приморский в топе по идиотизму с местами...
     
  12. Руссиянин

    Руссиянин Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    а чего их озвучивать?! сколько районов, столько и ТОПов.. пишите лучше отзывы о садиках. Я скорее всего через пару недель о нашем напишу.
     
  13. Maria(Miriam)

    Maria(Miriam) Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    мы тоже только переехали и ума не приложу куда податься. соседка сказала, что проблем нет с садами, но что-то не верится в это.
     
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Зайдите на ЛВ (питерский форум родителей) , там Вам всё расскажут.
     
  15. Maria(Miriam)

    Maria(Miriam) Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    СПАСИБКИ!!!
     
  16. Nadine_73

    Nadine_73 New Member

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В Приморском районе и правда не очень с детскими садами. Мы решили эту проблему так: мы ходим в негосударственный детский сад.

    Знаю, что в каком-то саду (государственном) есть платная группа.
     
  17. Nadine_73

    Nadine_73 New Member

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я уже писала выше, что мы ходим в негосударственный садик, и я хочу о нем рассказать.

    Детский сад называется "Источник", находится он в Приморском районе, у станции метро "Черная речка".

    Моя дочь туда ходит уже третий год, до этого ходили раз в неделю типа на "подготовительные курсы", хотя на самом деле, это занятия для родителей с детьми.

    Про наш садик подробнее можно посмотреть здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и на сайте детского сада (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (там есть отзывы других родителей).

    На сайте littleone тоже есть про него отзывы.

    Я когда читаю негативные отзывы родителей о других садах, у меня иногда встают волосы дыбом.

    Все-таки какая лотерея - выбор детского сада!

    Во-первых, хочу объяснить, почему я именно туда отдала.

    В этот сад (как НОУ он существует уже 10 лет, а на самом деле еще больше).

    Туда ходила дочь моей подруги, осталась очень довольна, потом ходила дочь моей родственницы. Еще когда моей дочке было 3,5 года, мы еще не ходили в сад (жили в другом месте), мы стали ходить на танцы ради общения, и там я познакомилась с мамой девочки, которая тоже ходила в наш садик. Так что рекомендаций у меня хватало.

    В нашем детском саду 2 маленькие группы. В группе 15-16 детей по списку, ходит 10-12, группы разновозрастные, это специально, чтобы более старшие дети учились заботиться о малышах, а малыши чувствовали, как будто у них есть старшие братья-сестры.

    В саду интересная программа (дети занимаются рисованием (живопись по мокрой бумаге и рисование восковыми мелками), лепка из натурального воска, эвритмия (это музыкально-ритмическое занятие с элементами пальчиковой и жестовой гимнастики для развития мелкой моторики и ловкости, координации движений, чувства равновесия, пространственной ориентации.

    После занятия у детей улучшается эмоциональное состояние, они становятся дружелюбнее и творчески более свободнее самовыражаются), выпечка булочек. Каждый день дети смотрят сказку (сказка - это важная часть программы, сказку показывает воспитатель. Как правило, это русская народная сказка, используются игрушки из природных материалов - добрые и красивые). В саду много праздников, весело, праздники не формальные, дети с удовольствием в них участвуют.

    Меню продуманное, все свежее, на обед обязательно салат, суп и второе, кроме того, есть второй завтрак (фруктовый) между обычным завтраком и обедом.

    На сайте садика и ВКонтакте можно посмотреть фотографии с разных праздников, почитать о самом детском саде.

    Сад работает с 8 утра до 13:30 дня, потом продленный день до 18:00.

    Те, кто остается на продленку, днем спят.

    Воспитатели очень хорошие, в этом году в нашу группу пришла новая воспитательница, я волновалась, но она оказалась очень милой и приветливой. У воспитателей есть специальное образование, к детям они относятся очень хорошо.

    Д/с "Источник является вальдорфским детским садом, и мне очень нравится эта программа.

    Основная идея вальдорфской педагогики: дети - цветы, а воспитатели - садовники, которые эти цветы выращивают. И это на самом деле так!

    Я ни разу не пожалела, что мой ребенок ходит в этот детский сад.

    О детях реально заботятся, в садике очень душевная обстановка.

    Он находится недалеко от метро "Черная речка"

    Адрес: ул. Торжковская, д. дом 2, корпус 3;

    Телефон/факс: 492-01-22

    Можно позвонить заведующей и задать все интересующие вас вопросы.

    Еще можете меня спрашивать, если у вас появились вопросы.

    Сад платный, сейчас это 13200 руб. за месяц, есть льготы по оплате для тех, кто ходит 2-й и 3-й год. Оплата продленного дня - почасовая. Но деньги - это единственный минус, который есть в этом садике!

    Да, забыла сказать: еще есть группа для малышей (родителей с детьми), куда можно ходить раз в неделю, чтобы познакомиться с садиком и поиграть внутри. Мамы занимаются рукоделием, а дети играют в группе.
     
  18. slanna

    slanna New Member

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мы попали в сад только после 4-ого личного посещения РОНО, где проводила как минимум по 4 часа в безумных очередях...хотя встали на очередь чутьли не с рождения
     
  19. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Мы нашего зайчонка тоже в Чудо-садик водим. Только оставляем там на целый день до 18.00 и у нас за месяц выходит примерно 32 тысячи рублей.
     
  20. kengurenok

    kengurenok New Member

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Домашний детский сад Кенгуренок у метро Академическая. Малочисленная группа с детьми от 1, 5 лет. Принимаем на июль,август 2012. Подробности: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или по телефону 7921 954 05 77
     

Предыдущие темы