Пляжный поиск с металлоискателем.

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Богдан, 8 июн 2010.

  1. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Хочу походить с металлоискателем по пляжам области. Прибор взял взаймы у приятеля своего, бывшего кладоискателя. Ведь помимо различных монет всего 20-го века, народ, время от времени, кто цепочку золотую потеряет, кто крестик.

    Кто ни будь занимался пляжным поиском, каков улов?
     
  2. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    все уже подобрано до Вас

    возможно есть шанс с аквалангом (но прибор должен быть соответствующий акваланг)

    мое мнение--для улова ВЫ опоздали на 15 лет--теперь только хобби наука пользоваться прибором
     
  3. anui63

    anui63 New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А я тоже мечтаю купить металлоискатель...Понимаю, что 813 прав и "для улова ВЫ опоздали на 15 лет--теперь только хобби наука пользоваться прибором", но всё же хочется верить, что "каждый гриб ждёт СВОЕГО грибника" Жаль, что у меня нет приятеля, у которого можно было бы взять Прибор взаймы...

    Богдан, скорее испытывай металлоискатель и не посчитай за труд - отпишись, как и что получилось у тебя! :unsure:
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Схемы приборов можно найти в инете. Приложить руки и немного электронных знаний или друга попросить сделать.

    А вообще это идея, правда всякого барахла повытаскивается из песка. Оставлять сверху?
     
  5. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    делать прибор самостоятельно--пустая трата времени--это все равно что в наше время паять лампоый приемник

    а вот в инете поискать прибор стоит

    экономить на приборе не советую

    для маленького шанса найти потерянную на пляже золотую цепочку или в груде снесенного старого здания медный гвоздь прибор должен как минимум иметь функцию "без железа"

    кроме того при поиске остатков "эха войны" даже с опытом работы сложно продиагностировать величину железяки и глубину залигония

    при дальних вылазках-- надежность прибора т.е с самоделкой далеко не уйдеш

    ни пуха
     
  6. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    На пляже нашел часы за 20 долларов, а на глубине 2-х метров серебряную монету. Я искал драгоценности ради отдыха. Очень люблю нырять с маской и трубкой. На дне водоемов очень много мусора.
     
  7. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    На днях рассказали о забавном случае, когда молодожены отдыхали на пляже и муж потерял кольцо. Пришлось им привлекать сразу нескольких специалистов с металлоискателями, чтобы найти пропажу. Так что, думаю, на пляжах области можно найти много всего этакого!
     
  8. magg

    magg Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не пробовал! :yes:
     
  9. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Ну эт на любителя, я паял! правда не приёмник, а усилитель(лампы мощнее транзов)

    Кстате мы с другом собрали прибор, сегодня едем на дачу - испытывать :rolleyes:
     
  10. Alte_Leute

    Alte_Leute Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Прибор конечно лучше купить, например б\у ася-250 на WW2 предлагалась недавно за 7000 р. Уменя приятель с таким уже 5 лет ходит и находит монет больше чем я с Кондором 7252, хотя я больше по войне....монетки не втыкают....
     
  11. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    И охота вам этим заниматься?
     
  12. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Хобби, однако...
     
  13. Macarus

    Macarus New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А мне так просто интересно побродить с металлодетектором и пособирать разные артефакты и монетки разных времён на пляже и где придётся. Хоть и не являюсь офигенным фанатом-поисковиком,он почти всегда со мной на выездах,походах и различных прогулках. Занятие интересное и действительно захватывающее. [​IMG] [attachmentid=12263]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSC00108.jpg
      DSC00108.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      142
    • DSC00483.jpg
      DSC00483.jpg
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      171
    • x_terra_74.jpg
      x_terra_74.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      92
  14. anui63

    anui63 New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Macarus, а прибор давно покупал и какая это модель? Нравится как работает? На какой глубине "берёт"? Распознователь работает? Короче масса вопросов - ждём "ответы в студию!"

    И относительно фото вопрос - что такое интересное нашёл, когда такой "котлован" пришлось раскопать...
     
  15. Macarus

    Macarus New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Извиняюсь за поздный ответ... Прибор покупал пару сезонов назад. Модель Minelab X-Terra-74, Сейчас вышла усовершенствованный аналог- "Терка"-705. Но в принципе они идентичны. До этого был прибор попроще-Аська-250,после поменял на более мощный. Берёт хорошо,всё зависит от размеров цели. Монету в 5 копеек СССР-примерно на 30-35 см. Каску-на 80-90 см. Ещё зависит от грунта. Песок,глина...и.т.д. "Распознаватель", т.е. дискриминатор работает не хуже других.Есть 1,3,4 тона и полифония. Можно ставить разные катухи под определённые цели. Приборы этой серии существуют в трёх модификациях -х-терра 305,505,705. Различаются набором функций,настроек,глубиной тоже. Ну и соответственно ценой. В котловане нашёл немного монеток,так-для интереса покопал чуток.
     
  16. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Видела таких "бизьнесьменов" на многих пляжах. В Болгарии, в Анапе. Ходят как не прикаяные, ходят, все ищут. Ни разу не видела, чтобы находили золотишко, потеряное отдыхающими. Но вот думаю: найдет такой цепку или кольцо. Что за него взять-то можно? Это в магазине оно стоит тысячи, а как ценник снимешь - это уже лом копеешный. Оно того стоит? А хлопцы все ходят, ходят. Я каждый раз смотрю и думаю:"Шел бы ты работать, парень, а то как на паперти или как подворовывающий, обогащаешься на чужом несчастье, проще всего так."
     
  17. Macarus

    Macarus New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не права ты Дуня Паровозова! Я работаю,как вол,сутками. А не работал-бы,вы мне что-ли подарили-б металлодетектор за 35-штук? И катух к нему ещё на двадцатку?Поиск и не только на пляже-это для меня лишь хобби,приятное и необременительное времяпровождение на природе.На пляже я, типа тренируюсь. А ещё есть очень интересные места.Вам я их не назову-не поймёте. И напомню,особенно вам Дуняша,что это не способ разбогатеть,а чисто-ИНТЕРЕС! Ну,а если и попадается что-либо стоящее, я не против... Пи-Си: Я-же не критикую,что вы крестиком вышиваете...
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну я модератор раздела "Пляжный и подводный поиск".Под воду залезть по оборудованию - по деньгам пупок треснет, да и любить надо это дело. А на суше если не влом копать тоннами пробки и прочее, с мелочевкой иногда чего то выскакивает. Честно лень тут расписывать свое хобби.Тем более у меня моя разработка плот со всем оборудованием для подводных работ вообще единственный в России и по харакотеристикам по сравнению с зарубежными.

    Еще раз повторюсь - это дело нужно ЛЮБИТЬ. Ради наживы ни хрена на поимеешь.

    А за котлован, то бишь курганы ему нужно одно место надрать ( если не так, то извиняюсь).Никогда за дестки леи сприбором курганы не трогал.

    Вы кстати уважаемый не на тот форум зашли, их десятки по вашим вопросам.
     
  19. Macarus

    Macarus New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Нечто. А где вы увидели курган? Это место рядом с озером,где купались и отдыхали люди, которое роют экскаваторы,засыпая свалкой всё подряд,для постройки коттеджей.Район "Янино". Какие к чёрту курганы.
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Тогда вопросов нет. Я до Всеволожских озер добрался только один раз,надо будет их хоршшо пошерстить, но с моим обрудованием только ночью надо работать, иначе телевизионщикики и толпы любопытных как на Невском проспекте.
     

Предыдущие темы