Стрижка в год

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Praga, 8 июн 2010.

  1. Praga

    Praga New Member

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Все уговаривают подстричь дочку, а я сомневаюсь. Подстригли волосы на затылке (немного, чтобы шея не потела) и они теперь там не растут. А вдруг подстригу - вообще лысая будет. У меня только мысль об этом вызывает ужас. У нас, кстати, у знакомых была такая ситуация. В год побрили, в два с половиной на голове был ежик, девочка, реально мне напоминала детдомовскую. Всякие наряды как-то глупо смотрелись. Да, и волосы в результате, лучше не стали, тонкие и жиденькие.
     
  2. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Думаю, что девочку подстригать не обязательно! И забейте Вы на все традиции, а волосы толще и гуще не станут после стрижки (это абсолютно точно и проверено)! У меня мальчик и я его в год подстригла потому, что волосы были уже сильно длинные. Все нас с девочкой путали[​IMG].
     
  3. springgirl

    springgirl New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не хотите стричь - и не надо! То, что волосы после бритья в год будут лучше расти - это самый настоящий миф! Любой парикмахер подтвердит :)
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Стрижка в год- бабкины предрассудки. Не надо девочку стричь, бантики надо носить-)))
     
  5. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    А я слышал, что стрижка в год укрепляет волосы и делает их густыми. Конечно, дело Ваше - не хотите не стригите, но если надумаете, то ознакомьтесь сначала с лунным календарем стрижек, чтоб выбрать подходящий благоприятный день.
     
  6. Markovkina

    Markovkina New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    У девочки в год можно подстричь только чёлку, если она уже отросла до глаз. Никакие стрижки в таком возрасте не сделают волосы гуще и сильнее [​IMG])
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мы стригли волосы сзади, чуть длину убирали, чтобы не мешали! А так оставили все на месте. Но попозже все же думаем, что надо будет подстричь!
     
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Не спорю, нет никакой необходимости стричь ребёнка. Но всё же вы не будете всю жизнь избегать ножниц, всё равно придётся бороться со своим страхом. А то, что волосы не растут стоит поговорить с врачом или парикмахером опытным, это же не нормально.
     
  9. Супчик

    Супчик Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    Обычная стрижка "шапочка" вполне нормальная для такого возраста :)
     
  10. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Стрижка никак не влияет на рост волос, а то, что вы подстригли волосики - это правильно, ребёнку должно быть комфортно в летнюю жару.
     
  11. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Додумался же кто-то до этих стрижек в год! Ерунда полная! Если мешают, то достаточно просто сделать их короче и все. Тем более, если речь о девочках идет.
     
  12. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Меня маленькую два раза стригла мама налысо, но волосы от этого гуще не стали. Свою дочь в годик я не дала никому стричь, хотя свекровь и муж на этом настаивали. У нее сейчас красивые длинные волосы, нам три, мы ни разу не стриглись.
     
  13. Рысёна

    Рысёна New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы только челку подстригаем,чтоб в глаза не лезла. Может эти доводы основаны на щетинах мужчин) если бы эпиляцию делали,то щетина бы мягче была))) (хотя там разная структура волос на голове и на лице)
     
  14. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что нужно стричь. Все таки не зря наши бабушки и дедушки это делали, все традиции основаны на наблюдениях.
     
  15. Yanka

    Yanka New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мне стриженные на голо дети напоминают инопланетян. Свою не стригла - только подравниваю.
     
  16. Лапуля777

    Лапуля777 Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    я свою дочку стричь не буду!не хочу чтобы она была на мальчика похожа!Если природой даны густые волосы,то они сами потом такими станут,а если нет,то увы и ах
     
  17. Дэнчик

    Дэнчик Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Мы своего в месяц с копейками побрили наголо. Волосы растут :)
     
  18. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    такая же фихня)))

    у моей подруги дочке 1.5 года...ни разу не стригла..один раз кончики подравняла....так там такая шевелюра...красивое каре)
     
  19. МиледиКЭТ

    МиледиКЭТ New Member

    Регистрация:
    17.12.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сахалин
    Я сыночка 1г. 2 мес. подстригла(водили к парикмахеру), уж больно стал на девочку похож. Жалко было, волосы густые, вьющиеся. Сейчас нам 3г., волосы выпрямелись, но такие же густые.
     
  20. Машулек

    Машулек Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, все это могло быть просто совпадением и все. Стрижка не может никак влиять на рост волос. Стричь надо лишь для того, чтобы ребенку было комфортно и все.
     

Предыдущие темы