Ребёнок и школа Проблемы младших классов

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем dressmaker, 8 июн 2010.

  1. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Хочу предложить всем родителям дошкольников и школьников младших классов присоединиться к обсуждению проблем и вопросов, связанных с подготовкой к школе, младшими классами и т. д.

    У меня девчушка в этом году идет в первый класс. Естественно, как и у каждого родителя, есть свои страхи поэтому поводу. Вроде как дошкольная подготовка у нас на отлично, только вот боюсь как бы ей там не отбили желание учиться. Ведь согласитесь, что первые классы очень важны для установки позиции ребёнка в дальнейшем обучении. Хотелось бы узнать другие мнения, мнения тех, кто уже проходил этот этап жизни, а также другие вопросы или советы, связанные с младшими классами.
     
  2. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    хоть и не родитель [​IMG][​IMG] но я думаю что нужно просто хорошего учителя подобрать,не тирана [​IMG] пообщатся с ней там и тд

    у меян сестра свою учительницу обожает!!!
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Главное, успокоиться самим родителям,не тиранить оценками, вообще легче к ним относиться, больше заботиться о моральном климате в классе, понаблюдать, как учительница относится к обычным детским проблемам :дружба, драки и прочее, и видит ли она это или ей лишь бы часы отработать.
     
  4. springgirl

    springgirl New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к совету выбрать хорошую учительницу. Походите по школам поблизости, пообщайтесь с учителями и посмотрите, кто понравится вам, а главное, дочке.
     

Предыдущие темы