Впервые в Санкт-Петербурге достопримечательности, посмотреть, проживание

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Maxm, 9 июн 2010.

  1. Maxm

    Maxm New Member

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Прожил более пятидесяти лет, но никогда не был в этом городе. Этим летом хочу осуществить свою давнюю мечту. Пробуду недолго - дней пять-семь. Посоветуйте: какие наиболее важные и интересные достопримечательности города можно увидеть за столь короткий срок. В каких гостинницах лучше всего остановиться? Заранее благодарен.
     
  2. lily4e

    lily4e New Member

    Регистрация:
    10.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Может уже поздно, но вопрос актуален в любое время года. У меня как-то встал такой же вопрос, но с другой стороны - приезжали друзья, а пригласить их в гости не было возможности, поэтому пришлось искать выход из ситуации.

    Как выяснилось, самое лучшее - проживание в квартире, сдаваемой в посуточную аренду. Сама искала квартиру для друзей и мои знакомые из Москвы снимали несколько раз. Многие об этом способе аренды не догадываются, ищут гостиницы, мини-отели, когда снимать квартиру получается гораздо удобней, уютней и проще договориться напрямую с хозяевами. В интернете есть различные сообщества собственников, которые объединяются, чтобы рекламировать свои квартиры и находить клиентов (гостей). Лично я пользовалась сайтом (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (не реклама). Еще можно поискать группы в социальных сетях (вконтакте, одноклассники), там можно найти много собственников с большим выбором квартир. Также много объявлений в различных досках. Главное на глаз отличать однотипные сообщения, чтобы обходить стороной агентов и мoшeнникв.
     
  3. Critic

    Critic New Member

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу посоветовать Вам хорошую фирму "прогулки по Петербургу" www.excurspb.ru (не реклама).

    Сам просто очень часто пользуюсь ее экскурсиями, и вожу всех знакомых, приезжаюших в Питер.

    ну, а среди всех важных достопримечательностей правда нужно послетить Государственный Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамеру, Мраморный дворец, думаю, тоже впечатлит.

    а снимать правда лучше всего квартиру посуточно, если вас несколько человек или поселиться в какой-нибудь хостел.
     
  4. cherkaskiy007

    cherkaskiy007 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1
    Я на прошлой неделе впервые был в Питере))) Такой классный город, просто супер. Хорошо, что попал на хорошую погоду.))) Совсем отличается от Москвы)
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Где был, чо видел?
     
  6. Miragedf

    Miragedf New Member

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Недавно вернулся из Питера (поездка на 4 дня ) . Был до этого в этом прекрассном городе. и все же он каждый раз впечатляет... Оставлю немного инфы - надеюсь окажетяся полезной кому нибудь.

    И так ...

    Карта питера около 100 р на вокзале.

    Неплохо иметь при себе студенческий - много льгот для таких у кого он есть :Р

    первый вопрос всегда - где снять комнату , квартиру, койка-место в питере ? мы недолго походив на вокзале, договорились с реелтором стоящими там же о комнате в квартире ( тел 1-го из них 8 960 252 46 46 ). 1100 р за сутки на 2-их м Лененский проспект. От метро автобус или пешком 15 мин. Спальный район . квартира чистенькая . комната - диван , 2 стула , стол , телек , белье. Так же в распоряжении кухня , ванная, балкон со всеми вытекающими. очень обходительная хозяйка без посредников сдает еще дешевле ( 8 952 216 34 66 ). Вобщем мы остались довольны выбором кв. Может был бы и лучшый вариант найден , но у тех кто предлагал на вокзале оных не оказалось. да и к тому же цены ломят нереальные.

    теперь немного о поездках и прогулках.

    от того же метро ( м Лененский проспект ) отходит маршрутка ( 60 р ) в Петергоф ( вход 250р ). Стоящее место для прогулок . там очень много красифого . Там же можно прокатится на водном транспорте по Финскмуо заливу. В парках Петергофа много белок-поберушек. Можете заранее купить орешков для их кормежки :Р Бродить можно целый день

    Посетите Петропавловскую крепость. Там много интересного и красивого. если не ошибаюсь , то каждый день в 12 часов дают залп из пушек. И крепости можно отправится на экскурсию по каналам и рекам Питербурга. Есть ночные прогулки - очень красиво. Главное не угодить в сильно ветренную или дождливую погоду.

    Посетить Эрмитаж и Кунсткамеру то же не будет лишнем. Перечислять все памятники и музем которые можно посмотреть нет смысла. Очень остался доволен прогулками по году ( Вдоль Мойки, Невского пр, разных закоулков, парков и скверов ) Сама архитектура города очень интересна.

    Еще одно место куда мы добрались - Выборг. Автобус с м Девяткино. 2 часа поездки до города. Город невелик. Продавец карты сразу ткнул нам на замок и сказал "вам туда " :Р побыватли в Выборгском замке - очень понравилось ( если заранее посмотреть инфу о мироприятиях , то можно попасть на какое нибудь представление в замке ) - цены бросовые - вход 10р , музее и т.п. по 20-60 р после отправились в парк Монрепо. Парк достаточно большей. вход 50 р ( на мой взгляд не стоит этих денег ) Сам парк очень понравился ( ландшафт парка - хвойные деревья и много выступающего из земли гранитных пород, а так же прилегаящая "Бухта защитная " ) - провели там часов 5-6 Но там надо бродить в сухую погоду. Минусы парка - монументы и памятники частично испорчены вындалами ( неприятно ) К Капелле подхода не было ( может так и задуманно ) Храм нептуна отсутствовал. Но вобщем в парке есть где погулять... до конца парка не дошли - кончились силы, промокли, да и времы на автобус поджимало.. :Р Не успели посмотреть Батарейную гору - не знаем что там...

    Вот пожалуй то немногое что можно вспомнитьтак так сказать "навскидку"... Надеюсь инфа кому нить будет полезна...

    З.Ы. не судите строго если что не так :Р
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    нормальный, с практической точки зрения, отчёт [​IMG] кратенько и без" воды"
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
  8. cherkaskiy007

    cherkaskiy007 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1
    Ну, много чего)) Обходили почти весь город за не делю. Был в нескольких музеях. Петергофе, На невском, По набережным нагулялся. Побывал в местных клубах - вау скажу я вам, умеете развлекаться))) Иногда даже спал.

    Но я уже не раз приехать успел, так как приходится по работе)
     
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    А я в мае еду. Тоже впервые) Хочется посмотреть на открытие фонтанов) А кроме фонтанов в мае в СПБ есть что-нибудь нестандартное и необычное?
     
  10. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    алые паруса:) только они в июне по-моему...на День Победы можно сходить, купить охапку гвоздик и дарить ветеранам и другим пожилым жителям, блокадникам. Посмотреть на развод мостов обязательно. Скорее всего где-то в этих месяцах будет Супер-Дискотэка 90-х очень советую, шоу делают здоровское в СКК, причем много зарубежных звезд "из 90-х" приезжают, советую купить билеты намного заранее) Не знаю сколько Вам лет, но можно сходить на Сенсейшн Вайт тоже в СКК, транс музыка -это так себе, но зато шоу тоже иногда хорошо делают, но не всегда, самое интересное то, что Парк Победы ( там СКК находится) заполоняет куча людей с ног до головы в белом, вот это интересное зрелище) когда видешь в первый раз, выглядит необычно. А вообще советую посмотреть Афишу Санкт-Петербурга ( так и наберите в гугле или яндексе), там значимые события уже на 3месяца вперед расписаны
     
  11. airvoyager

    airvoyager New Member

    Регистрация:
    16.10.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Для тех, кто пока не представляет себе с чего начать знакомство с Санкт-Петербургом.

    Санкт-Петербург с высоты. Белые ночи, разводные мосты, Нева...


     

Предыдущие темы