Массоны в Питере

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

  1. pinskiy

    pinskiy Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    А что вы о них слышали?:)
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    они говорят-масоны
     
  3. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас вся архитектура масонская...
     
  4. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    любопытно..... [​IMG] .......
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, что ты этого не знал, это же известно, как верно подметил ALF, у нас вся архитектура масонская. И весь город масонский. На Елагине острове обнаружен настоящий храм масонов ещё царских времён. А Павловск? А Гатчина? Масоны в Питере себя почти во все времена чувствовали великолепно за исключением некоторых не длительных периодов истории, когда они находились в опале у власти.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    к стыду своему-не интересовался как то.
     
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это довольно интересная тема, посмотри, думаю, она тебе понравится. [​IMG]

    Кстати, ты в курсе, что в Петропавловский собор до сих пор ходят (немногие) посетители к надгробию императора Павла I и прикладываются к камню с надеждами на исцеление или помощь? Это я знаю абсолютно точно от самих хранителей. Правда, там к могиле довольно неудобно подбираться...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2007
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    причем тут могила Павла?и масоны..........вернее исцеление и масоны?
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Император Павел I благоволил всевозможным масонским мистическим течениям. Как известно, он пригласил в Россию полуразгромленный Мальтийский Орден, который в благодарность посвятил Павла в ранг Великого Магистра, что сильно оскорбило и возмутило РПЦ. Павел был не просто номинальным масоном, но и активно стремился укрепить этот Орден на Русской Земле, так, он отстроил Приоратский дворец в Гатчине, раздал земли, выделил средства для Ордена, подписал соответствующие указы об Ордене и т.п. Население в то время разделилось в оценке деятельности Павла. Большая часть его не взлюбила, но нашлись и такие люди, которые возводили его уже при жизни в ранг святого. Ведь он был и Помазанником Божьим (царь-батюшка), и Магистром, и оккультистом... Когда же он умер мученической смертью, то эти воззрения только укрепились. До сих пор есть люди, которые верят в покровительство, помощь, целительство Великого Магистра Павла.
     
  11. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Масоны и Мальтийский орден две абсолютно разные вещи, даже антогонистичные друг другу.

    Так что тут я не соглашусь.

    А насчёт масонов то вот вам куча линков с сайта (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ПРИМЕРЫ МАСОНСКОРЙ СИМВОЛИКИ СРЕДИ НАС:

    Вы все видели, что Ельцина хоронили в кабаллистической сиволике магендавидов на полу Храма Христа Спасителя: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    в Питере, всем известном храме, православном Храме Спаса на Крови (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - пол тоже из этих же магедавидов.

    А вот повесим более шикарный вид православно-масонского Казанско-Ватиканского собора в том же масонском "Петербурге" (преходить пора на английский) с лучами из треугольника: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ALF, я не равнял мальтийцев и масонов, посмотри мой 8 пост. Про Павла я сказал к слову, как бы в довесок, потому что эти темы объединены темой тайных орденов. Вот и всё! Так что это твоё право соглашаться или нет. Про Казанский собор я уже в какой-то теме говорил, что он масонский, построен масоном и похоронен в нем масон.
     
  13. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в чём вы видите угрозу массонов? :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2007
  15. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ALF!

    Мне незачем просвещаться, я достаточно знаю про масонов. [​IMG]

    ALF, мне интересен Ваш ответ, именно Ваш. В чём Вы, ALF, видите угрозу масонов?
     
  17. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наша планета - это глобальная камера, паханом в ней масоны, откормленные ряхи англоязычных - это англо-американские амбалы, которые помогают масонам держать масть и отрывают бошки всем недовольным, и есть вечные пидоры в камере, которых вечно использют как хотят и периодически опускают - это русские и прочие гондурасовые народы. Над ними можно глумиться как хочешь - они всё равно мухи не обидят, они только если напьются и будут размазывать пяные слёзы по щекам и если умрут то в своей собственной блевотине.
     
  18. Марфа Васильна

    Марфа Васильна Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Масоны (впрочем как и все) хотят править миром, установить новый мировой порядок. И как бы то ни было, они влиятельные люди. Нам с вами, просто так туда не попасть, и тем более не дойти до верхушки айсберга, впрочем и не нужно.

    А по поводу архитектуры, тут можно долго говорить. Авторов уже не спросишь. Как написано в авторитетной книге, все освящается Словом Божьим и молитвой. В этих храмах было уже бесцисленное количество раз совершено молений и поклонений. Так что опасного там в духовном плане ничего нет :xexe:
     
  19. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, ну, ну...эко Вас заносит, сударь, однако [​IMG] Что ж Вы так о русских то, обо всех?

    И это... Насчет "глумиться как хочешь"... Пока что, те кто приходил сюда поглумиться, плохо кончали. Я про фатальность бытия, а не про физиологию половых отношений. А те, кто мечтает поглумиться в наше время над Россией прекрасно помнят уроки прошлого [​IMG] Про это помнят и масоны, кстати. Там не глупые люди собрались [​IMG]

    А что по поводу архитектуры можно сказать. IMHO, глупо привязывать геометрию к политике :xexe:
     
  20. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Да, и самое смешное, что во всех этих злопыхательствах в адрес массонов нет никакой конкретики, только исторические "фантики" и элементарная зависть. Они, мол, с помощью англо-американских амбалов хотят править миром. То есть - как жаль, что не я, а какие-то гнустные они. Так, ХОТЯТ или уже ПРАВЯТ? И потом, американское влияние в мире - это явление последнего полувека. До того Британия была полновластной властительнецей планеты. За редким исключением. Все наслышаны про тайное правительство, вступившее в сговор с люцифером и инопланетянами. И что? что нам дали эти познания? Ничего. Живем. Бояться массонов тем, кто их боится на этом форуме, нет смысла. Если и есть сейчас массоны, которые реально управляют чем-то и кем-то - они это делают. И делают (надо полагать) искусно. И вряд ли эти масоны будут покашуться на честь и достоинство форумчан. Хотя... Истина где-то рядом, не так ли?
     

Предыдущие темы