Я люблю свой город! | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем pinskiy, 25 апр 2007.

  1. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    вот хочется лето, но вспоминается именно такая ночь, теплая, белая, после дождя, когда вкусно пахнет в воздухе и гулять долго-долго...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Это самые весомые аргументы для "этот город самый лучший город на земле"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    А Хацапетовцам ето по ху..... :064:
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а мне на них)

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Добро

    Добро New Member

    Регистрация:
    20.02.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Обажаю Питер)))
     
  6. Камрад

    Камрад Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    " Мне 47 лет. Я живу в центре самого прекрасного города на земле. Говорю со знанием дела! Бывали мы в различных городах и весях, и даже, как сказал классик: « Плевали с Эйфелевой башни на головы доверчивых парижан!»

    Санкт – Петербург – самый красивый и величественный город на планете. Особенно – ночью! И, особенно – Белой ночью! В эти дни мой город отмечает свой день рождения. Вся неделя проходит под знаком этого грандиозного события. На наших улицах очень много гостей. Мы привыкли к гостям. Даже к таким, как принцесса Тайваня или президент республики Мозамбик. Одно нас только огорчает – многочисленные автомобильные пробки на дорогах.

    В такие дни я обычно ставлю своего верного железного коня на прикол и езжу исключительно на метро. Недалеко от моего дома находятся две станции различных веток метрополитена. Поэтому я, передвигаясь под землёй, никогда не опаздываю. Сегодня утром, оплатив проезд, быстро подхожу к эскалатору и вижу стоящую в нерешительности пожилую даму в огромной шляпе. Интеллигентная женщина мне мило улыбнулась:

    - Молодой человек, не позволите спуститься вниз вместе с Вами? Голова немного кружиться.

    - К Вашим услугам, Мадам! - Быстро перекидываю портфель из правой руки в левую и галантно подаю локоть. - Поехали!

    По дороге вниз под землю мило побеседовал с попутчицей о сегодняшней жаркой погоде и даже успел рассказать в меру приличный анекдот про гусар. Чувствую себя лет на двадцать моложе! Захожу в полный вагон и вдруг вижу, как за мной следом стараются успеть два офицера в полевой форме. Радостно бегут, переговариваясь на ходу и придерживая свои планшетки. Намётанным оперским взглядом издали отмечаю молодые лица офицеров, петлички артиллеристов и по одной звездочке на погонах. Быстро делаю вывод: «Младшие лейтенанты, артиллеристы». Привычно уплотняю спиной народ и правой рукой придерживаю закрывающуюся дверь, дабы дать возможность служивым успеть запрыгнуть в вагон. Офицеры заскочили, кивком поблагодарили и продолжили свою беседу. А я опускаю взгляд на погоны и вижу МАЙОРСКИЕ ЗВЁЗДЫ! И тут я, глядя на юные лица старших офицеров, отрешенно подумал: « Всё….! Это возраст….! Чтобы я раньше с первого взгляда перепутал младшего лейтенанта с майором…..? А сейчас они для меня на одно лицо! Старею, однако!»

    И, что - то взгрустнулось вдруг, и опять появились мысли на тему: «Где мои семнадцать лет?» Думая над этим вечным вопросом, я и не заметил, как снова выехал на поверхность земли.

    А в городе – праздник! День рождения! Весь Невский проспект - в плакатах и флагах. Гостиный Двор – в гирляндах шаров и цветов. Солнце светит, женщины вокруг! И я подумал: «Ну, что такое 306 лет для нашего города? И, что такое 47 лет для нормального мужика?»

    И сам себе ответил на этот вопрос: « Да мы ещё с моим городом – в самом расцвете сил!»

    С Днём Рождения, Санкт – Петербург!»

    P. S. Это мой рассказ! Для прекрасной половины моих сограждан:

    Младший лейтенант – одна маааленькая звёздочка на погоне.

    Майор – одна большаааая звезда на погоне.

    И между этими офицерами разница в возрасте примерно десять лет.

    И с наступающим Вашим (прекрасной половины) Праздником! Здоровья и Красоты! :give_rose:
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    фотки -нет слов! мастер-класс!
     
  8. VladimirK

    VladimirK New Member

    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Житель Коломны Амирова Гюзель активно и ответственно участвует в жизни города и выступает за чистоту и красоту Санкт-Петербурга. Она делает удивительные и неожиданные вещи из.... мусора, брошенного в неположенных местах. У себя дома по адресу наб.кан.Грибоедова 160 она делает домашнюю выставку своих работ.Идея выставки– привлечь внимание общественности к выбрасываемым неорганическим ( негниющим) предметам ,засоряющих город и планету в целом ,ведь дом - это не только те 4 стены с металлической дверью ,в которых мы периодически наводим порядок, но и вся любимая нами планета Земля , на которой мы живем .Гюзель призывает к бережному отношению к своему двору, своему городу, своей планете!!! и в своей жизни соблюдает простые правила:

    "- Я всегда доношу мусор до мусорного бака и не бросаю его где-то на пол-пути

    - Я не бросаю где-попало пластиковые и стеклянные бутылки и фантики , я не ленюсь поднять брошенные кем-то , ведь это - Моя Планета , это - Мой Дом , и Я - забочусь о нём!

    -Я придумываю , как использовать эти негниющие и вредные для планеты материалы , даря им " вторую жизнь"и украшая ими свою

    - Я привлекаю к этой проблеме своих друзей и знакомых , ведь у них могут оказаться нужные идеи

    "Один в поле- не воин" , а вместе у нас - всё получиться!! А что конкретно каждый из нас мог бы сделать?

    - посадить во дворе цветы

    - декорировать бутылки

    - сдавать макулатуру

    - поставить автоматы приёма пластиковых бутылок в гипермаркетах города

    - разработать новый способ вторичного использования пластика и стекла

    - не возлагать больших надежд на дворников и бомжей, а самому положить в урну брошенную кем-то бутылку и фантик...

    ЧТО ЕЩЁ????

    ...просто попробуй не критиковать этот мир , а попытаться сделать его чище и добрее...

    Я решаю эту проблему творчеством!!!"

    Также Гюзель планирует открыть экокружок , в котором подростки смогут научиться делать интересные и необычные поделки и скульптуры.Это даст возможность формированию ответственного отношения подростков и молодежи к окружающему миру, развитию творческой активности молодежи, а также продемонстрирует многогранность возможностей художественного применения вторсырья
     
  9. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Ш_И_К_А_Р_Н_Ы_Е Ф_О_Т_О_Г_Р_А_Ф_И_И

    Еще сильнее захотелось в Питер!!!

    Город Сказка, город Мечта......
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    ты бы съездил для начала, а потом лысого гонял на это прекрасный город.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Живу в СПб. Признаю архитектурные ценности и историю этого города. Все остальное- обычные каменные джунгли, аналогичные в коих я родился и вырос. С дурным климатом и понаехавшим сбродным населением.
     
  12. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Если что, то тыкать мне не надо, так как на брудершафт мы еще не пили :acute:
     
  13. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    тогда уж имя-очество ф студию, будем старость уважать
     
    1 человеку нравится это.
  14. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Я, за паритет без хамства :pleasantry:
     
  15. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    дык еще вроде никто не хамил.. или уже? :unsure:
     
  16. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Значит я не смог понять такой тонкий юмор [​IMG] :drinks:
     
  17. эллеонора

    эллеонора New Member

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Насчет Амирова Гюзель.

    На Грибоедова- 160 и работы е можно посмотреть?
     
  18. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)

    Вложения:

  19. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    Это недостроенный отель рядом с Домом архитекторов.

    Сейчас леса уже сняли.
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    А чё тибе тама нада?...А? замышляешш чё... :angry:
     

Предыдущие темы