Доктор Комаровский

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем zmeyyy4, 9 июн 2010.

  1. zmeyyy4

    zmeyyy4 New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Недавно узнал о докторе Комаровском. Был в восторге от его консультаций. В интернете достаточно много программ выложено по воспитанию детей, их питанию и тд. А что вы думаете об этом? Всему ли можно верить? Ведь совсем не хочется навредить своему малышу.
     
  2. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Месяца 2 назад начала смотреть программы доктора Комаровского по телевизору. В целом интересно: актуальные темы, беседа с известными людьми, да и сам Комаровский тоже заслуживает отдельное внимание своей харизмой. Не нравится только то, что много текста, а мало сути. Зачастую из всего разговора выносишь для себя один лишь главный тезис.
     
  3. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Главное помнить, что Комаровский имеет свою точку зрения, но она не является аксиомой. Вы должны анализировать всю полученную информацию и понимать, что хорошо именно для вашего ребёнка. Мне очень не понравилось, его недавнее утверждение, что полуторагодовалого ребёнка можно постоянно держать в подгузниках.
     
  4. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    О Комаровском узнала года четыре назад, когда первая дочка родилась. Мне нравится его "здравый" подход к некоторым вещам. Купила себе его книги, часто в них заглядываю. Но родители сами, конечно, должны еще думать, а не слепо всему верить и делать!
     
  5. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    У нас тоже есть книги доктора Комаровского, иногда смотрим его передачи. Но я знаю, что прием у него стоит 750 грн. Зазнался доктор. [​IMG] Что-то из его советов хорошее, а что-то отсеиваем, так как это тоже человек со своим субъективным мнением. Хотя первоначально, когда дочь только родилась, его советы очень помогли в развитии ребенка.
     
  6. big_whale

    big_whale New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Комаровский ужасен. Он достаточно квалифицированный доктор, но к сожалению, сует свой нос не туда, куда надо. Он многих вещей не понимает. Направленность его работ явно имеет антифеминистический характер. Из женщин идиоток делает.
     
  7. zamawka

    zamawka New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Передачи Комаровского смотреть стараюсь все. Каждая программа для меня - это открытие чего-то нового. Он конечно строгий и самоуверенный, но в его слова я всегда верю
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Удивляюсь, откуда новички узнали об этой теме, сразу набежали со своими глубокими мыслями. Похоже на PR.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  9. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мне нравятся программы Комаровского, с удовольствием их смотрю
     
  10. Irishka_A

    Irishka_A Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девочки, вы не читали о детских садах по системе доктора Комаровского? Кто что думает? Возможно ли открыть такой в Питере, как думаете? Или не найдется единомышленников?
     

Предыдущие темы