Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Стоит ли работать на "дяденьку"? Плюсы и минусы работы не на себя

Тема в разделе "Собственное дело", создана пользователем Shpek_forever, 10 июн 2010.

1. Shpek_forever

Shpek_forever New Member

Симпатии:
    0
    Не так уж давно я задумался а стоит ли работать на других людей когда можно неплохо зарабатывать работая самому на себя?! Разве не так ли! Работаешь сколько хочеш, можеш меньше а можеш больше! А сферу всегда можно найти если этого очень сильно захотеть!! Как Вы думаете???

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. 813

813 Пользователи

Симпатии:
    1
    "....когда мы были молодые......и чушь прекрасную несли ..."

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Можешь, и уверен, что работая сам на себя, заработаешь легче и больше - так работай, почему нет?

Только имей в виду, что и тебе никто ничего при этом не должен. Заболеешь, например - больничный сам себе платить будешь. Везде есть свои плюсы и минусы.

5. Evgeny_eax

Evgeny_eax Активный участнег

Симпатии:
    0
    Работать прийдется больше. Гораздо больше чем "на дядю".

6. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    "Дядя" вас закрывает от прессинга властей и их служб правдами и неправдами, а так придется самому, можно так надсадиться и вляпаться, что и рады будете, когда вернётесь в старое русло. Деньги это точно можно все потерять, если ещё не останетесь должны...

Пробывать можно, но при возможности отступить в свою норку и по деньгам и силам.

Неспроста же многие в России свой бизнес закрывают и, в лучшем случае, переезжают за границу. По "Эхо Москвы" прозвучало, что с 2004г по 2010г бизнес сократился на 40%, а люди ведь раскрутились, опыт у них есть (был!)...

Надеюсь вы не поддались на рекламу властей о своём бизнесе? В последнее время проталкивается эта идея. Ей нужны деньги, а их будут драть с вас, вот и думаете, сможете ли так работать, чтобы себя содержать, дело развивать и власть кормить со всеми официальными и неофициальными службами. Поговорите с предпринимателями - такого наговорят из реальности...

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Кроме всего прочего, необходимо иметь серьезную самоорганизацию. Пока работаешь на дяденьку, он тебя контролирует. Опоздания/прогулы/запои пресекаются жестко, рублем и санкциями, вплоть до увольнения. А если некому штрафовать? Хозяин - Вы! Сможете ли Вы контролировать свои слабости, лень, желание поспать подольше, прогулять денек-второй?

Это только кажется, что сможете. Поверьте, все не так просто.

А бизнес, даже процветающий, если в него не вкладывать все силы, имеет тенденцию к угасанию. Конкуренты не дремлют.

9. fx491

fx491 Пользователи

Симпатии:
    1
    Ерунда все это... Главное, чтобы было интересно. Если есть конкретная тема. Когда видишь всю ситуацию: где, сколько, кому, чего, то тогда можно уходить в свободное плавание и оно действительно приятней, чем быть всегда кому-то обязанным что-то делать. Работаешь на себя и ответственен тока перед собой и семьей своей. А начинать свое дело с нуля и просто ради своего дела глупо. Всему свое время, каждому человеку по жизни выпадают разные варианты, главное угадать момент, а не бросаться на амбразуру

10. DIEGOZ

DIEGOZ Пользователи

Симпатии:
    0
    Да,работая на дядю не сможешь заработать очень много,только если не на откатах сидишь.

Что бы работать на себя нужен стартовый капитал и связи!

Так же можно начать что-то заведомо провальное.

Я бы с удовольствиемначал бы работать на себя!И с самореализацией замечательно и с самоконтролем!Вот с капиталом пока никак!

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Сначала разберитесь с тем, что имеете в виду под "работать на себя".

Кто-то понимает под этим собственный бизнес (как минимум статус индивидуального предпринимателя для начала), а кто-то просто представляет себя фрилансером, человеком свободной профессии.

Жалующимся на отсутствие капитала советую начать с фриланса - проверите свои способности, самодисциплину, мотивацию и т.д. И либо заработаете минимальный стартовый капитал (и связи, что не менее важно) для открытия своего дела, либо поймёте, что это не ваше и нефиг дёргаться.

12. zabava_ms

zabava_ms Пользователи

Симпатии:
    0
    В работе на дядю есть один хороший плюс: когда ты приходишь домой, то можно на время расслабиться и отвлечься от работы. Когда ты вкалываешь на себя, то работа окружает постоянно!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Katusha

Katusha Member

Симпатии:
    0
    согласна, ты работаешь 24 часа в сутки!

У меня парочку знакомых в бизнесе, как им не позвонишь вечно то на встречи, то на работе. Вне зависимости от дня недели, и времени.

15. shogi

shogi Member

Симпатии:
    0
    ну так если тебе нравится этим заниматься, то и будеш делать это 24 часа в сутки, что тут такого?

по мне лучше на себя чем на дядю :)

16. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Самоорганизация - первое дело. Детский лепет, хочу работаю, хочу нет, подходит для бомжа. Помойка может и подождать. И что такое бизнес. У нас единственное определение: торговля. Заниматься нужно производством.

17. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Да у нас каждый россиянин занимается производством. ежедневно. угадайте чего?...

1 человеку нравится это.
  18. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Идея неплохая если к ней грамотно подойти,плюсов больше чем минусов.... :)

19. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    а я на дядю работаю и нисколько об этом не сожалею. т.к. такая работа позволяет мне заниматься своими делами в течении всего рабочего дня. зарплату получаю за то, чего не делаю совершенно. нонсЕнс :sm15:

20. iwan19621

iwan19621 Пользователи

Симпатии:
    4
    а вообще работать лучше на государственных преприятиях [​IMG]

я уж 8лет на пенсухе а мне только 48 :yu:

21. Evgeny_eax

Evgeny_eax Активный участнег

Симпатии:
    0
    Ага, и жрать всю жизнь кильку в томатах с черным хлебом...

22. iwan19621

iwan19621 Пользователи

Симпатии:
    4
    в жизни не едал такой гадости

только сало и свинина

правда когда дети по поступали учиться перешёл на курятину [​IMG]

а ща опять на свининке

смотря где работать дорогой мой

у меня пенсия с регрессом 600$ да ещё и подрабатываю иногда в охотку

так что хватает и плюс жена работает

и от деток иногда помощь бывает

p.s. так что работать надо а не сопли возить

23. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    690
    Всё очень просто. Можешь достойно работать на себя - работай. Не можешь , паши на дядю.

24. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Кильки в томате.

25. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    710
    Стоит ли работать на "дяденьку"?

- А это смотря сколько "дяденька" платит))

26. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    пиццот. Если бы нашёлся сейчас дяденька, который положит мне зарплату в 3/4 того, что я имею, "работая на себя" (а это совсем немного) - соглашусь с превеликим удовольствием. Ибо надоел весь этот головняк до тошноты.

27. Katushkin

Katushkin Пользователи

Симпатии:
    0
    Если найти дяденьку, который будет хорошо платить и такого нормального и понимающего. Не встречала таких. А на себя работать приятно, поначалу хоть и немного получается, но такое удовольствие получаешь и от самой работы, и от результата своих трудов.

28. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Вероятно, не встречали потому, что под "нормальным и понимающим" подразумевается такой, который работой не напрягает. И при этом "хорошо платит".

29. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Когда начали рекламировать программу получения денег на свой бизнес мы с мужем временно жили в другом городе, можно сказать городке, городочке- городишке.

Появилась мысль о своём бизнесе. С документами проблем не должно было возникнуть. Образования по экономике и у него и у меня вполне достаточно чтобы написать нормальный бизнес план., Думали потребуется страниц на 50минимум- попросили всего 15страниц,что вызвало недоумение ибо 15 страниц это не бизнес план а плохая замена туалетной бумаги. Конкуренции во всём районе да и в ближайших не было( и нет до сих пор) Ну да не суть.

Сели и всё просчитали. Денег хватало только на закупку обарудования и не дорогую аренду помещения. Но..Когда стали узнавать стоимость аренды у администрации оказалось что она больше чем в Питере. Чтобы существенно её снизить и получить пустующее ,никому пока не нужное помещение безс вета и воды нужно было дать не малую сумму на лапу. Но тогда не хватило бы ни на обарудование ни на обустройство помещения.

Так мы и плюнули на эту идею. Больше всего разочаровало отношение администрации, которая сначало обещало посильную помощь и её окружения.Им тупо наплевать на всё и вся даже если наличие данного бизнеса в их городке выгодно им самим. Одним трудно Жо поднять а другие хотят сначало яйца получить от курицы а потом курятник ей предоставить, дабы она могла нести эти самые яйца.

Вывод- чтобы начать бизнес "с ноля"нужно чтобы перед ноликом стояла хорошая цифорка с ещё несколькими ноликами впридачу.

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  30. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    690
    [​IMG] Чтобы начать бизнес надо перед этим хорошо украсть.

31. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    ога,а потом хорошо раздать в подставляемые лапы [​IMG] причём ещё до того как украсть

32. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    просто в начали не с того. при чем тут бизнес план, это жалкая бумажка. Берете за яйца работяг, охрану и замдиректора по работе с арендатором. Потом берете за то же место себя, ничего не боитесь и приходите в банк. потом забудте про сон, жену, карманные расходы - и вы в бизнесе. Читайте словарь. business = вечно занят, перевод мой.

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  33. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Имелось: 10 лет в "офисном" бизнесе - должности от менеджера по региональным продажам до коммерческого директора , затем бренд менеджер федерального бренда (2е место в России по Гэллапу при мне), директор по развитию и т.д... Макс. зп до 100 тыр(редко), чаще 60-80... Результат - прединфарктное состояние в 35 лет (с госпитализацией), убитая нервная система, бессонница и все сопутствующее... Было время подумать, а ЗАЧЕМ и КУДА я все бегу???........

Уже 2 года работаю в такси на своей машине (свой бизнес? ДА!) сам себе хозяин, самомотивации хватает на работу 20-25 дней в месяц (разной интенсивности работы), средняя зп 50-60 тыр с возможностью реально ее увеличивать до 100 (надо МНОГО работать) - было бы зачем.... Самочувствие в норме, сплю как убитый, от работы (вождения) реально получаю удовольствие, завишу только от себя и своей машины...

Лично мне - так ГОРАЗДО лучше чем на дядю...

1 человеку нравится это.
  34. Павел

Симпатии:
    325
    ну хорошо, проведу вас по лини. идея есть? тогда ищем сбыт. нет сбыта - нет ничего. потом исполнитель. лучше непьющий. потом аренда помещения, тут не надо орать, просто надо пообещать отстегнуть. отстегнете, никуда не денетесь. потом в банк, на личные сбережения не потянете это раз, и банковские долги равно как он этот банк за вас ручается, иначе кто будет с вами вообще разговаривать. тогда ищете посавщиков сырья, вот тут нужны личные вклады, процент платить надо, а прибыли еще нет. ну и далее как удача.

35. Павел

Симпатии:
    325
    работа в такси и есть работа на дядю. тетю. с их капризами и пьяными базарами. а износ машины тебе никто не оплачивает, по расценкам выйдет на хлеб тебе и на овес ей. или наоборот. а масло, а подвеска, а ремень грм, а датчики?

вообще, самое лучшее, что у меня было - это работа на дядю классным специалистом. Весь головняк на нем, а что и зачем - в рот заглядывает, ведь ни бумбум. Ну уехал я в Магадан на месяц, так надо! Нет таких сепулек в Питере!

36. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    ...от налоговых проверок, от претензий потребителей, от запросов нанятого персонала, от вынужденного общения с гос.структурами без которого нормальная жизнь невозможна.

И в какой то момент начинаешь понимать - а где оно, любимое дело то.

Это снежный ком, который засасывает больше и больше, и далеко не факт что из под него вылезешь белым и пушистым. Могут и годы потребоваться для ликвидации последствий и начала нормальной жизни.

А работая на дядю - и отпуск, и ответственности почти никакой (в сравнении конечно), и налоги за тебя платят, и зарплату вовремя - его головная боль, надоело - повернулся, досвидос.

Но в своем бизнесе, несомненно есть масса плюсов.

37. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Да вроде на все хватает.... А за капризы и НАПРЯЖНЫЕ базары могу и высадить в чистом поле... А то и в лоб дать.., главное - чтоб ЗДОРОВЬЕ было!

38. Павел

Симпатии:
    325
    тогда Вы не таксер, любезный, а просто грубиян. Да очень просто, почему - если я нанял машину с водителем, правил поведения в салоне нет, счетчика нет, в лоб дать - есть...

39. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    кстати,я думаю в данном случае, этот вид деятельности тоже можно назвать своего рода фрилансом )))

40. Павел

Симпатии:
    325
    никак не соглашусь. фриланс - работа(!) по найму, а взять пассажира на полдороги выкинуть - просто статья, по законам любой страны.

ну да, если своего рода...

даже в глумливые и жестокие средние века не подобрать в море бедолагу было... а уж высадить.

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  41. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    А Вы случаем не шахтер?

42. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Я в принципе про таксистов, а не про отношение его к пассажирам которые и платят деньги )))

43. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Я думаю, в любом бизнесе вряд ли вы позволите человеку хамить в ваш адрес, даже если это деловой партнер. Можно предупредить раз, два, а если понимания нет - пусть пишет на себя жалобу...

А пассажиры платят деньги за то, чтобы их доставили из точки А в точку Б, а не за имение мозгов водителю. Кто думает по другому - приходиться объяснять...

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  44. Hatshepsut

Hatshepsut Пользователи

Симпатии:
    9
    Эксплуатация это и есть работа на чужого дядю. Именнно так и делаются деньги и выгоднее всего если найдешь людей работающих на тебя без претензий. Конечно производственные мощности нужны.

Знаю человека, у которого пароход. Он ему нафиг не нужен.

45. artmoney

artmoney Member

Симпатии:
    0
    можете поработать и на себя

Ищу арт-агентов для сотрудничества. Я занимаюсь очень оригинальным делом, о котором постепенно узнают в России, Прибалтике, Америке. Может вам станет интересно- я "рисую" картины из настоящих денежных купюр.

В виде мозайки создаю любые образы, портреты, идеи из самых настоящих денег.

Денежные картины уже висят в домах композитора Игоря Крутого, художника Никаса Сафронова, бизнесмена Виктора Батурина, президента компании Marc Jacobs Roberta Duffy, модельера Дениса Симачева, и многих других известных людей.

на страничке www.artmoney.lv вы найдете мои работы, а так же издания, интервью и статьи о моем творчестве.

Ищу арт-агентов для сотрудничества. Основная задача - поиск клиентов на картины С каждой продажи - процент, который мы можем оговорить вместе.

С уважением.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      10
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      11
  46. picta

picta Пользователи

Симпатии:
    1
    смотря какой дядя, а вот работать на себя не каждый сможет

47. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    Я склонен думать, что добросовестное отношение к труду является

прирождённым свойством каждого человека, а чтобы развить в нём

аморальное отношение к труду и склонность к халтуре, нужно приложить

большие усилия. Для этого нужно создать особенно неблагоприятные условия

работы. Эти неблагоприятные условия могут выражаться, например, в

противоестественно низкой оплате труда или в том, что плоды труда

используются столь нерационально, что практически идут впустую. И то, и

другое у нас имеется в достаточной мере.

Об отношении к труду(Лев Семё?нович Понтря?гин)

на стройке(будь она проклята) на "дядю"-это то же самое,как фриланс,только в денежном эквиваленте существенно ниже.больничные,отпуска-один хрен сам себе зарабатываешь,да же при устройстве в фирму,якобы по ТК.- [​IMG] ...ненавижу(с)

48. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Что из себя предстваляет работа на кого - то сейчас в России и какое примерное развитие возможно в дальнейшем в других масштабах данного труда. Работы, на которой в основном коренные жители России не желают работать. В итоге могут быть заняты нелегальным трудом работы, на которых еще хотят работать коренные жители России.

Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
  49. Конь в польто

Конь в польто Member

Симпатии:
    0
    Это точно. Работа на себя не так легко как некоторые полагают....

50. LDiza

LDiza Member

Симпатии:
    1
    После продолжительной работы на дядю, был опыт открытия своего магазина, не понравилось, не моё это. Пришла к выводу, что работа в первую очередь должна приносить радость и себе и людям.

51. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Работать на кого - то не всегда может радовать в плане условий работы. Я к примеру обыскался этих работ за последнее время от менеджера, оператора и другие вакансии. По зарплате не подходит, условия труда не в полне устраивают или ты не совсем подходишь по работе. Но деньги нужны на жизнь работать приходиться. Уже грузчиком работу пробую подыскиваю. Физический труд. Похоже на спортивную разминку. Хоть далеко от спорта. Главное не перетрудить себя. Вроде и предложения в интернете по зарплате от 25000 рублей в месяц. Хоть что - то. Чем ничего.

Чем пытаться работать примерно за 15000 рублей в месяц менеджером. Смотря где и какое условие труда.

Сразу денег много не бывает. Происходит постепенно.

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
  52. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Зачастую работая на кого - то. Работа зависит как - никак от заработной планы, чтобы денег было достаточно и чтобы условия труда устраивали. Не каждому может что - то подходить по работе.

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
  53. НадеждаШ

НадеждаШ Пользователи

Симпатии:
    3
    Ответственность перекладывать не на кого, но и не зависишь ни от кого.

Ну конечно, проще отсидел свое и домой. Хорошо если зарплата большая, а если нет?

Как в песне Наутилуса "Нищие молятся, молятся на ... то что их нищета гарантирована."

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей