Стоит ли работать на "дяденьку"? Плюсы и минусы работы не на себя | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Shpek_forever, 10 июн 2010.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кильки в томате.
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Стоит ли работать на "дяденьку"?

    - А это смотря сколько "дяденька" платит))
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    пиццот. Если бы нашёлся сейчас дяденька, который положит мне зарплату в 3/4 того, что я имею, "работая на себя" (а это совсем немного) - соглашусь с превеликим удовольствием. Ибо надоел весь этот головняк до тошноты.
     
  4. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Если найти дяденьку, который будет хорошо платить и такого нормального и понимающего. Не встречала таких. А на себя работать приятно, поначалу хоть и немного получается, но такое удовольствие получаешь и от самой работы, и от результата своих трудов.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Вероятно, не встречали потому, что под "нормальным и понимающим" подразумевается такой, который работой не напрягает. И при этом "хорошо платит".
     
  6. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Когда начали рекламировать программу получения денег на свой бизнес мы с мужем временно жили в другом городе, можно сказать городке, городочке- городишке.

    Появилась мысль о своём бизнесе. С документами проблем не должно было возникнуть. Образования по экономике и у него и у меня вполне достаточно чтобы написать нормальный бизнес план., Думали потребуется страниц на 50минимум- попросили всего 15страниц,что вызвало недоумение ибо 15 страниц это не бизнес план а плохая замена туалетной бумаги. Конкуренции во всём районе да и в ближайших не было( и нет до сих пор) Ну да не суть.

    Сели и всё просчитали. Денег хватало только на закупку обарудования и не дорогую аренду помещения. Но..Когда стали узнавать стоимость аренды у администрации оказалось что она больше чем в Питере. Чтобы существенно её снизить и получить пустующее ,никому пока не нужное помещение безс вета и воды нужно было дать не малую сумму на лапу. Но тогда не хватило бы ни на обарудование ни на обустройство помещения.

    Так мы и плюнули на эту идею. Больше всего разочаровало отношение администрации, которая сначало обещало посильную помощь и её окружения.Им тупо наплевать на всё и вся даже если наличие данного бизнеса в их городке выгодно им самим. Одним трудно Жо поднять а другие хотят сначало яйца получить от курицы а потом курятник ей предоставить, дабы она могла нести эти самые яйца.

    Вывод- чтобы начать бизнес "с ноля"нужно чтобы перед ноликом стояла хорошая цифорка с ещё несколькими ноликами впридачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    [​IMG] Чтобы начать бизнес надо перед этим хорошо украсть.
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ога,а потом хорошо раздать в подставляемые лапы [​IMG] причём ещё до того как украсть
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    просто в начали не с того. при чем тут бизнес план, это жалкая бумажка. Берете за яйца работяг, охрану и замдиректора по работе с арендатором. Потом берете за то же место себя, ничего не боитесь и приходите в банк. потом забудте про сон, жену, карманные расходы - и вы в бизнесе. Читайте словарь. business = вечно занят, перевод мой.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
  10. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Имелось: 10 лет в "офисном" бизнесе - должности от менеджера по региональным продажам до коммерческого директора , затем бренд менеджер федерального бренда (2е место в России по Гэллапу при мне), директор по развитию и т.д... Макс. зп до 100 тыр(редко), чаще 60-80... Результат - прединфарктное состояние в 35 лет (с госпитализацией), убитая нервная система, бессонница и все сопутствующее... Было время подумать, а ЗАЧЕМ и КУДА я все бегу???........

    Уже 2 года работаю в такси на своей машине (свой бизнес? ДА!) сам себе хозяин, самомотивации хватает на работу 20-25 дней в месяц (разной интенсивности работы), средняя зп 50-60 тыр с возможностью реально ее увеличивать до 100 (надо МНОГО работать) - было бы зачем.... Самочувствие в норме, сплю как убитый, от работы (вождения) реально получаю удовольствие, завишу только от себя и своей машины...

    Лично мне - так ГОРАЗДО лучше чем на дядю...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    ну хорошо, проведу вас по лини. идея есть? тогда ищем сбыт. нет сбыта - нет ничего. потом исполнитель. лучше непьющий. потом аренда помещения, тут не надо орать, просто надо пообещать отстегнуть. отстегнете, никуда не денетесь. потом в банк, на личные сбережения не потянете это раз, и банковские долги равно как он этот банк за вас ручается, иначе кто будет с вами вообще разговаривать. тогда ищете посавщиков сырья, вот тут нужны личные вклады, процент платить надо, а прибыли еще нет. ну и далее как удача.
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    работа в такси и есть работа на дядю. тетю. с их капризами и пьяными базарами. а износ машины тебе никто не оплачивает, по расценкам выйдет на хлеб тебе и на овес ей. или наоборот. а масло, а подвеска, а ремень грм, а датчики?

    вообще, самое лучшее, что у меня было - это работа на дядю классным специалистом. Весь головняк на нем, а что и зачем - в рот заглядывает, ведь ни бумбум. Ну уехал я в Магадан на месяц, так надо! Нет таких сепулек в Питере!
     
  13. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    ...от налоговых проверок, от претензий потребителей, от запросов нанятого персонала, от вынужденного общения с гос.структурами без которого нормальная жизнь невозможна.

    И в какой то момент начинаешь понимать - а где оно, любимое дело то.

    Это снежный ком, который засасывает больше и больше, и далеко не факт что из под него вылезешь белым и пушистым. Могут и годы потребоваться для ликвидации последствий и начала нормальной жизни.

    А работая на дядю - и отпуск, и ответственности почти никакой (в сравнении конечно), и налоги за тебя платят, и зарплату вовремя - его головная боль, надоело - повернулся, досвидос.

    Но в своем бизнесе, несомненно есть масса плюсов.
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Да вроде на все хватает.... А за капризы и НАПРЯЖНЫЕ базары могу и высадить в чистом поле... А то и в лоб дать.., главное - чтоб ЗДОРОВЬЕ было!
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    тогда Вы не таксер, любезный, а просто грубиян. Да очень просто, почему - если я нанял машину с водителем, правил поведения в салоне нет, счетчика нет, в лоб дать - есть...
     
  16. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    кстати,я думаю в данном случае, этот вид деятельности тоже можно назвать своего рода фрилансом )))
     
  17. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    никак не соглашусь. фриланс - работа(!) по найму, а взять пассажира на полдороги выкинуть - просто статья, по законам любой страны.

    ну да, если своего рода...

    даже в глумливые и жестокие средние века не подобрать в море бедолагу было... а уж высадить.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
  18. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    А Вы случаем не шахтер?
     
  19. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Я в принципе про таксистов, а не про отношение его к пассажирам которые и платят деньги )))
     
  20. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Я думаю, в любом бизнесе вряд ли вы позволите человеку хамить в ваш адрес, даже если это деловой партнер. Можно предупредить раз, два, а если понимания нет - пусть пишет на себя жалобу...

    А пассажиры платят деньги за то, чтобы их доставили из точки А в точку Б, а не за имение мозгов водителю. Кто думает по другому - приходиться объяснять...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011

Предыдущие темы