РПЦ начнет выпускать собственные марки

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 12 июн 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Русская православная церковь начнет выпуск марок, конвертов, открыток и прочей почтовой и филателистической продукции на православную тему. Соответствующий договор о сотрудничестве был заключен между синодальным отделом Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества и ООО "Церковная почта".

    На официальном сайте Московского патриархата отмечается, что соглашение было подписано по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Свои подписи под документом поставили председатель синодального отдела и генеральный директор "Церковной почты".

    В сообщении, опубликованном на сайте синодального отдела, говорится, что выпускаемая в рамках соглашения продукция будет посвящена православным праздникам, важным датам и событиям в жизни РПЦ, а также православным святым, храмам, святым местам и иконам.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Круто.

    Надо им начать выпускать собственные жувачки.

    Со вкладышами, на которых будут библейские комиксы.
     
  3. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Зачем же отбивать хлеб у СИ? Библейские комиксы - это их ноу-хау. Тут они впереди планеты всей. Помните, Иося плакатик выложил? Так и не разобрались, кто такой на нем изображен - с типично арабской внешностью... [​IMG]

    Не знаю, как насчет марок и конвертов, а вот открытки - не вижу в этой идее ничего плохого. Раз есть открытки с репродукциями знаменитых художников, то почему бы не быть открыткам с фото храмов, которые являются историческими и архитектурными памятниками, или с изображениями икон. Что плохого в том, что для того, чтобы посмотреть на старинные иконы, не нужно будет идти на выставку в Третьяковку, Эрмитаж, Русский, а можно будет купить открытки?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не, старый добрый путь- продажа сигарет и водки прибыльнее.
     
  5. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да и приток бессознательной массы в церковь скорее всего увеличится.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Особливо если верующим продавать в церквях со скидкой
     
  7. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Это всегда было прибыльным. Однако же, с этими делами церковь давно уже не связана. И за тот краткий промежуток времени, когда этот упрек был справедлив, она уже сполна раскаялась. Хочу напомнить, что патриарх Алексий сие и отменил, осознав ошибочность такого поступка. А грязь на церковь льют до сих пор. Правильно, зачем ненавистникам видеть, сколько она блага делает, сколько домов престарелых и детдомов содержит, сколько неимущим помогает? Ненавистники не умеют видеть хорошее. Они могут только с упоением смаковать давние ошибки, хотя сами отнюдь не являются образчиком добродетели.

    Берете на себя роль эксперта? Будьте добры, представьте достоверную статистику - сколько в лоне православной церкви "массы сознательной", а сколько "бессознательной", сознательный Вы наш.

    Грубая и намеренная ложь не украшает человека, особенно если это модератор. У Вас нет ни малейших оснований возводить такой гнусный поклеп на церковь, ну если не считать за основание Вашу сугубо личную и субъективную ненависть к православию (очевидно, долговременная дружба с Йосей сказывается).
     
  8. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот скажите Гарпия, вам что-бы помолится Богу обязательно надо идти в церковь? Или без неё до Бога не достучатся?
     
  9. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Скажу, чего ж не сказать. Мне - не обязательно. Но никоим образом не могу осуждать тех, кому храм нужен и кто придает большое значение вековым обрядам. И, безусловно, глубоко уважаю православную церковь. Хотя и не отрицаю, что имели с ее стороны место отдельные не вполне благовидные действия. Но когда я их складываю на одну чашу весов, а на другую - все то благо, которое она делает, то вторая чаша перевешивает. Помимо того, считаю, что в тяжелые времена православная церковь всегда была стержнем, вокруг которого нация объединялась против врага. За это ее нельзя не уважать.

    А когда начинаются всякие мерзкие оскорбления и бездоказательные грязные обвинения в ее адрес, обсасывание всяческих сплетен, мне сразу вспоминаются приснопамятные Свидетели Иеговы. Это их тактика. Что, в свою очередь, никакого уважения не вызывает. А сплетни и грязь я вообще не люблю. Какой бы религии они не касались. Если кто-либо начал бы мусульман или буддистов пинать всячески и обвинять во всякой фигне, которая не имеет к реальности никакого отношения, я бы тоже вступилась. Представьте, я даже вступилась бы, если бы кто-то сейчас начал, брызгая слюной, утверждать, что атеисты христианских младенцев на завтрак лопают.
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    лучше б ты заткнула свой рот, если ни черта не знаешь, как РПЦ "помогает". Вся их хваленая "благотворительность" - не более чем пиар и показуха, а на деле один большой пшик
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А я и не утверждаю, что это делается. Это не более как предположение о притоке новых верующих при претворении моего предложения в жизнь.
     
  12. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Провокационное предположение, я бы сказала. Вы можете предложить и бордель в храме (мечети, синагоге) открыть, для притока новых верующих, но это не означает, что Ваше предложение может быть когда-либо претворено в жизнь. Так что подобного рода предположения лучше не озвучивать, они оскорбительно звучат.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А для верующего многие высказывания людей, не относящихся к его вере звучат оскорбительно. Так что- всем молчать? При таких требованиях посещение ислючительно сайтов единоверцев гарантированно не оскорбит.
     
  14. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Не молчать. Но и не путать свободу выражать свое мнение с хамством, грязными сплетнями и намеренным оскорблением чувств верующих. И не выдавать второе за первое. Вы, как модератор на российском форуме, не должны бы забывать о законодательстве страны, в которой мы живем. А именно - Кодекс РФ об административных правонарушениях в главе 5, статье 26, части 2 в качестве такового (административного правонарушения) определяет: "Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики". Или Вы считаете, что законы РФ пишутся не для всех?

    Не стоит вступать в конфронтацию с законом, это чревато. А Ваше предложение посещать исключительно сайты единоверцев - вообще бред полный. Может быть, предложите еще гетто для верующих создать? Я Вам могу и на этот счет статейку из закона процитировать.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ой боюсь, боюсь. Еще совет- читайте посты внимательнее и попытайтесь понять, что вам пишут..Про вас слова не было. Я указал место, где религиозные чувства не будут затронуты, посещая светские форумы- не жалуйтесь. Здесь ваши взгляды мало кого интересуют, а уж ваше спокойствие- исключительно ваша забота
     
  16. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Бояться не нужно, а задуматься следует. Еще раз поясняю: где мне бывать и какие форумы мне посещать - это мое сугубо личное дело. С Вами я советоваться по этому поводу не стану. А заботиться о том, чтобы мои религиозные чувства (как и чувства прочих граждан) не были оскорблены - это Ваша прямая обязанность. Ибо закон РФ защищает меня от оскорбления моих религиозных чувств на всей территории Российской Федерации - и рунет не исключение. И не делайте вид, что соблюдение закона для Вас лично не является обязательным. А то можем проверить, так ли это.

    Про то, что хамство и крышевание сектантов модератора не красит и уважения к нему не добавляет, я уже говорила. А теперь можете высасывать из пальца самый глупый предлог и банить меня, как Вы поступили с sekyral'ом. Только и я уж позабочусь в свою очередь о том, чтобы об открытой пропаганде экстремистских материалов и оскорблениях религиозных чувств верующих, равно как и о разжигании межрелигиозной розни, которые процветают на этом форуме при Вашем непосредственном участии, узнали где положено.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Проверяйте хоть до второго пришествия и стучите, куда хотите. У нас пока что светское государство и правят в нем не религиозные фанатики.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  18. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Так много времени не понадобится. Будем считать, что официальное согласие от Вас я получила. Ну что же, потом не говорите, что Вас не предупреждали. Право же, хамство и упертость в нежелании признавать это самое хамство и собственные ошибки и заблуждения - достоинством не являются. Для модератора крупного форума в особенности. Надеюсь, Вы в этом убедитесь.

    В светском государстве правят законы, один из которых я Вам процитировала выше. Или Вы читать не умеете? Фанатик тут, уважаемый, именно Вы. Фанатик-антиклерикал, захлебывающийся от злобы к официальным религиям и крышующий сектантов.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мнениями обменялись, на этом офтоп закончили и вернулись в тему.
     
  20. Гарпия

    Гарпия Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Вернулись. Итак, объясните, сделайте одолжение, что страшного и крамольного Вы видите в выпуске открыток и марок с религиозной тематикой. Должна, правда, заметить, что оффтоп начали именно Вы, съехав с темы на старые сплетни. Или Вам можно?

    Верящий в любовь

    Дорогой друг, я Вам не хамила и гусей с Вами не пасла, поэтому не тыкайте мне, сделайте одолжение. Также заткнуть Вы можете что-нибудь себе, а мне таких советов давать не нужно, я сама решу, что мне лучше. Не берите пример с некоторых, не будем показывать пальцем. Я говорю то, что знаю, сплетен не люблю. И о благотворительности православной церкви по крайней мере в моем городе знаю не понаслышке. Незачем так беситься.
     

Предыдущие темы