РПЦ начнет выпускать собственные марки | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 12 июн 2010.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Все неправы. Гарпия долго и занудливо объясняет прописные истины, кто-то просто хамит.

    С одним согласен, Свидетели И. - это плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    я о "благотворительности" РПЦ тоже знаю не понаслышке, так что не надо ля-ля тополя, нет у РПЦ никакой реальной благотворительности
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мне всегда казалось , что РПЦ не коммерческая организация , и заниматься ЛЮБЫМ бизнесом не имеет право , и должна существовать на пожертвования верующих , и благотворительные взносы . Но , поскольку , РПЦ , со стремительной скоростью , теряет благочестивых прихожан , их колличество уменьшается ( виновата в этом сама РПЦ ) , а сегодняшние миллиардеры почти все , иудейского происхождения , и пожертвования свои несут в синагогу , допускаю выпуск открыток , и марок на религиозную тематику . Допускаю , но не более того.

    По поводу торговли РПЦ водкой , и сигаретами - это , знаете ли , далеко не сплетни . Вы легко в этом убедитесь , порывшись в интернете . Я читала об этом уже давно .

    В 90-х годах , после перестройки , власть возвратила большую часть церковного имущества , в виде соборов и церквей , РПЦ. Очень многие из них были в убитом состоянии , и требовался ремонт и восстановление . Наша православная бросила клич по зарубежным странам - помогите , чем можете , на восстановления и на помощь малоимущим гражданам страны. Денег мало кто выделил , но стали присылать гумманитарную помощь . Она заключалась в разного вида товарах. Но , в основном , в виде сигарет , и винно-водочных изделиях. РПЦ на секундочку расстерялась , и кинулась за советом к власти , и власть разрешила - продавать !!! Поскольку РПЦ , сама торгавать не имеет права , был создан благотворительный фонд " НИКА " , по-моему , в 92г. Этот фонд лихо торговал и спиртным , и сигаретами . Деньги шли в казну РПЦ . В частности , немецкие бизнесмены , поставляли , под видом пожертвований винную продукцию , и разного рода товары с просроченным сроком годности . Все деньги шли в церковный бюджет . И т.д. и т. п.

    Все эти действия РПЦ , всколыхнули общественное мнение , вызвали осуждение и пришлось РПЦ прикрыть винно-водочную лавочку , и долго оправдываться нашим святейшествам . Но черный след остался , и будет еще долго тянуться.

    1 000.
     
  4. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    посвежее то ничего нет?

    Тем более что приходы, живущие на собственные доходы, ваше заявление совершенно не касается.

    А кагор со святой горы Афон, я действительно в Лавре покупаю. Хорошее вино кстати.

    Виноград выращен монахами, вино сделано ими же. Что церкви его уже продать нельзя?
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Речь идет о старых сплетнях . Я и говорю , что это дело старое , но далеко не сплетни.

    И не о кагоре идет речь . Вы разучились читать или понимать написанное ?
     

Предыдущие темы