Как увеличить продажи в 2 раза?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Бизнес-тренер, 12 июн 2010.

  1. Бизнес-тренер

    Бизнес-тренер New Member

    Регистрация:
    12.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    [SIZE=14pt]Как увеличить продажи в 2 раза?[/SIZE]

    Каждый владелец бизнеса постоянно бьется над вопросом увеличения продаж и прибыли. Не так ли?

    Данная тема будет интересна и состоявшимся бизнесменам и тем, кто только хочет, что-то начать делать.

    Я буду приводить только примеры моей работы и различные фишки, о которых знают многие, но не делает практически никто!!!

    Так же жду ваших комментариев и примеров из личного опыта.

    Сейчас я работаю над увеличением прибыли магазина (название не скажу), который специализируется на продаже:

    - металлических входных дверей;

    - межкомнатных дверей;

    - фурнитуры;

    - Окна и двери ПВХ;

    - ламинита.

    Предисловие.

    Поставленная задача: «Построить отдел продаж и за 6 месяцев поднять продажи в 2 раза, с 1,6 млн. в месяц до 3 - 3,2 млн.»

    В наличии:

    - конкуренция огромная (лезут все, кому не лень);

    - магазинчик небольшой, но в хорошем проходном месте;

    - товары по качеству и цене средние, расставлены как попало;

    - два продавца (работают слабенько, лично проверял под видом покупателя);

    - сайт имеется, но сделан бестолково, хотя это быстро исправим.

    - по качеству установки бывают косяки – это минус, но есть над чем работать.

    - На КОРОНЕ есть место для демонстрации дверей, хоть и оформлено бестолково, но потенциал огромный.

    Система продаж:

    1) Привлечь потенциального покупателя (реклама по-русски).

    2) Побудить совершить покупку.

    3) Продать много по самой высокой цене.

    4) Побудить покупателя давать рекомендации.

    5) Сделать его постоянным клиентом.

    Все это знают все бизнесмены, но на практике мало кто делает, а если и делает, то лишь для галочки.

    А в продажах главное не то, что продаешь, а как ты об этом красиво рассказал.

    Пример: «Продавать снег зимой» - что б вы знали, сколько тысяч тонн этой зимой только в России было продано снега!

    Особенно подчеркну такой факт:

    Многие владельцы бизнеса хотят получить «волшебную таблетку», которая бы при малом вложении сил и средств дала бы моментально (уже завтра) результат в десятках процентов прибыли.

    Фиг вам!

    Есть законы и механизмы, часто это мелочи, на которые нет времени руководителю бизнеса, но эти мелочи в совокупности влияют на покупателя и его выбор.

    Я буду каждую тему начинать с слов «Секрет бизнеса», а далее добавлю номер темы и вопрос, который будет обсуждаться на практике:

    Вот следующая тема – «Секрет бизнеса №1. Как раскрутится ИПэшнику?»

    Затем будет тема – «Секрет бизнеса №2. Все о том, как сделать “ПРОДАЮЩУЮ” рекламу и привлечь клиентов.»

    Затем будет тема – «Секрет бизнеса №3. Ценовые войны или как продать много по самой высокой цене.»

    И так далее.

    Когда будете писать комментарии и вопросы, прошу ВАС, укажите так же, каким бизнесом ВЫ занимаетесь и как давно.

    Спасибо!
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    про-сти-те??? [​IMG]

    это вы про магазинчик дверей???? [​IMG]

    или В ОБЩЕМ?
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это реклама консалтинговой фирмы.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таки изменил его подпись ;)
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Меня бесит, когда бизнесом называют торгашескую деятельность. Какой может быть постоянный покупатель на двери? Это не хлеб и не водка. Что значит проходное место? Взял и мимоходом купил дверь? Что значит - в бизнес лезут все, кому не лень? Конкуренты не нужны? А тогда, кому они нужны? И т.д.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Издержки советской пропаганды - десятки лет вбивали в головы, что доходы от торговли - непременно нетрудовые. Любая мало-мальски крупная западная производственная компания почему-то считает нормой выстраивание отношений с дилерами ("торгашами"), через которых и реализуется основная часть продукции. И только у нас всех торгующих огульно объявляют паразитами и лелеют надежду, что "уберём паразитов - и вот тогда заживём".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  7. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А причем тут торговля? Хают всех, кто умудрился хоть какие то деньги заработать. Не зависимо от вида деятельности. Купил мерседес - ворюга, на народные деньги жируешь. И ни волнует
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    посмотрите мне в подпись!

    сделайте выводы!!!

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  9. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    виноват, гражданин начальник, исправлюсь :blush:
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я занимаюсь производством, работаю по 15 часов, сам сбываю свою продукцию. Торгашей не хаю, без них никуда ещё с византийских времён. Но когда лезут с предложениями, и хотят иметь в три раза больше моего, бесит. За 100 рублей (условные цифры) я продам 50 штук, а торгаш моё же за 300 руб. продаст 3 шт. Оно мне надо? Отбивать клиентов.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А чего такое производишь-то, что оно по тройной цене перепродаётся?

    На том, что мы производим, ни один продавец больше чем 25-30% к отпускной цене производителя не заработает. А чаще 15-20%. На том, что не сами производим, а чужое продаем - тож не больше 20% навар... Если кто-то сильно умный сможет наши железки втридорога перепродать - мне в общем пофиг, меня это не особо возмущает.

    Блин, ведь всегда знал, что не тем я занимаюсь!!!! [​IMG]
     
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    вот именно - более того дилерская сеть такой же производственный процесс, где по правилам действуют те же производственные законы и это производство имеет тоже свою себестоимость. И в конце концов все что произведено должно быть продано и обслужено ( имеется ввилу гарантия, сервис и т.д.) в любой крупной западной конторе директор по производитву и директора по продажам ( для примера обзовем их так) две равнозначные позиции. А если вы возмете любое представительство в России крупной проихводственной Западной компании, то ничем (за очень малым искдючением) как "впариваением" своей продукциии и мыслями как "впарить" еще больше, никто не занят. И во время любого совещания акционеров речь идет не о том сколько произвели, а о том сколько продали.

    Если Леснику выгоднее продавать самому свой произведенный продукт значит продает сам - вот когда станет выгоднее что-то другое - тогда и будет думать нужны ему дилеры или нет.

    И вообще совесткая пропаганда - это типа производить хорошо, а продавать то что произведено нехорошо - полный клин в мозгах - потому как вообщето производить надо то и тогда, когда нужно и за продукцию голосуют рублем
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    плюс мильен
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Продаю я в 7(семь)раз дешевле свои изделия, чем у других. Доход в 50 тыс. устраивает, повышать цены не собираюсь. Совестно как-то. Больше не расспрашивайте. А торгаши так и вьются, предлагают сотрудничество.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2010
  15. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Если бы он ещё рассказал, где взять денег на рекламу, которая будет продавать...
     

Предыдущие темы