Возможно ли девушку 16ти лет на 2 недели оставить одну дома Хочу уехать в отпуск, а у дочери практик

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем АнастасияПР, 14 июн 2010.

  1. АнастасияПР

    АнастасияПР New Member

    Регистрация:
    03.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Старшая дочь перешла в 11 класс(ей будет 16 лет)Мне на работе дали отпуск на 2 недели.Хотим с младшей дочкой уехать на юг к родственникам.потом будет трудно выбраться.А у старшей дочки будет летняя практика в школе.К тому же она никак не хочет на Азовское море,ей там не понравилось,бабушка тоже занята огородом и работой. Она живет за городом в поселке.Хоть дочь и взрослая, но мне за нее почему-то страшновато.Дома то она приготовит, приберет, никого из посторонних не пустит,иногда одноклассницы приходят в гости на чай.Но она по выходным любит без меня ездить "на природу" или в Александров из Владимира к ее отцу и второй бабушке.

    Или может я такая ненормальная, излишне трясущаяся мамаша?

    Могли бы вы девушку 16ти лет оставить на 2 недели полностью одну
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    доверять вашей дочери, или нет - это только вы можете решать. одних 16-тилетних спокойно можно оставлять без надзора хоть на месяц, других - и на минуту нельзя выпускать из вида... И еще - когда-то её ПРИДЕТСЯ выпустить из-под вашего контроля, не сейчас, так чуть позже... попробуйте оговорить с ней все напрягающие вас моменты, договорится о контрольной связи. Оставьте ваши телефоны соседям-друзьям, которые могут бы хотя бы со стороны наблюдать за вашей дочерью (приходит ли домой, все ли дома тихо-спокойно), и если что - позвонить вам. С отцом и бабушкой из Александрова поговорите- если она к ним приедет, что б вас поставили в известность. С родителями одноклассниц или друзей дочери можно поговорить - ведь на природу она же не одна ездит? Что б если что - вы могли связаться с ними, а они - с вами...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  3. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    вопрос странный как я погляжу. Вы мать и такие вопросы задаете.

    Задайте себе другой вопрос. ЧЕМ вы сможете помочь вашей дочери если это понадобиться? за 30 минут дома окажитесь????

    пипеееец.. живут дети, взрослеют и даже не знают какими вопросами их родители мучаются, рискуя их безопасностью...

    ахринеть просто - в школах драки, на улицах разбои, домушники.. спалят НАХ, что ребенок у вас один дома... через два дня полшколы будет знать что мама в отпуске...

    Хорошо отдохнуть!!!!!!! [​IMG]

    ага, и ЕСЛИ ЧТО позвонить вам.. предыдущий пост замечателен. НА ТАКСИ и домой к дочери... ладно пацан был бы.. кругом одни педофилы и насильники, слабая девчонка одна дома..

    мля вот меня если честно злость берет когда такие вопросы читаю...

    вы кого потом винить будете? начнутся причитания, да если бы я знаааала, да моя кровииинушка... обсудят на форуме, свалят, а потом заголовки трогательные читаем..
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Договоритесь в школе о практике,объясните ситуацию,что маленькую единственная возможность к морю вывести.Должны пойти навстречу. Я бы не оставляла. Я даже мальчишку в 18 лет не оставляю в отпуске когда. В мое отсутствие к нему моя мама перебирается,хоть и не любит у меня жить(дома всегда лучше). Или с бабушкой поговорите,какой ,блин ,огород? Пусть на огороде днем, а на ночь к вам приезжает,не кто чужой,а бабушка все же.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Практику "ф топку", дочку к бабушке, на огород. И бабушке помощь, и дитё под надзором.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я свою 16-тилетнюю запросто оставлю, хоть на неделю, хоть на месяц.

    А вообще боянище, была здесь уже подобная тема, Стрекоза вопрос поднимала - поищите, там дофига написано.
     
  7. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    оставить....нефиг с собой везде тягать <_<
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, наверное можно.

    Вон, например у starchild в 13 мозгов побольше, чем у многих тиоток за 30 :)
     
  9. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Все зависит от человека: я первый раз в 12 лет на месяц уехал заграницу и ничего: терялся, убегал от торнадо, но ничего - все в порядке, потом еще ни раз ездил и именно один. Совет такой, если Вам переживания не пересилить, то оставлять не нужно, а если где-то внутри хоть и переживаете, но понимаете, что девочка самостоятельная, то оставляйте без проблем, в 16 лет уже пора быть самостоятельной
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я бы свою не оставила, по одной простой причине, нежрамши буит сидет всю дорогу.
     
  11. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    [​IMG][​IMG] жееесть....
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Максимум первые три дня, потом бы про еду вспомнила
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    лет с 14-ти оставляли. спокойно совершенно. знали, что и в магазин схожу, и поесть приготовлю, и за друзьями уберу :D
     
  14. Labia

    Labia Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Маську положу, позже напишу, чем мы развлекаемся, т.к. недавно сделала себе списочек, что можно делать. Думаю, может дополню его..., может кому-то помогу, хотя вроде ничего нового не изобрела
     
  15. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да да, знаем мы таких, вы за порог, а тут сейшен полный разгром и все такое, как раз аз 2 недели успеет прибраться и отремонтировать все :)

    Однозначно!

    Не!!! полностью нельзя.. можно только по частям :rofl:
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Оставите девушку,приедете уже к женщине (страшилка) :064:
     
  17. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Внуки разные нужны, внуки разные важны.
     
  18. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    внуки будут....однозначно :pleasantry:
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    В 16 лет уже знают о средствах защиты.
     
  20. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Вспоминаю себя и думаю,что оставлять одну девчонку в таком возрасте точно не надо! Ума ещё маловато, а желаний масса!
     

Предыдущие темы