Возможно ли девушку 16ти лет на 2 недели оставить одну дома Хочу уехать в отпуск, а у дочери практик | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем АнастасияПР, 14 июн 2010.

  1. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Какие опасности?

    1. Будет голодная сидеть. Глубоко пофиг, не помрёт.

    2. Устроит дома бордель, особенно с подачи сверстников. "Лето, предки уехали, отрываемся." Может по неопытности случится достаточно неприятное начало взрослой жизни - абстинентный синдром ИППП попытки вспомнить, кто были эти гады помноженные на неожиданную беременность. Но тут всё зависит от характера и степени разумности. Кто в 16 взрослый человек, кто и в 30 дура[​IMG]

    3. Совсем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Т.е. кто-то должен контролировать, что бы по вечерам хотя бы дома была.

    Да, и вспоминающим "а вот я в 12 лет" советую так же вспомнить какой был год на дворе.
     
  2. pandamiranda

    pandamiranda Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Поставим вопрос по другому: а вы РЕАЛЬНО сможете спокойно отдохнуть, зная, что оставили 16-ти летнюю девочку одну в городе? если да - значит, уже все можно: и уезжать, и в другой город (страну) учиться отправлять и т.д. и т.п.
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Дурное дело не хитрое. Совсем не обязательно ждать отъезда мамы.
     
  4. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    боитесь то чего конкретно?
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да,если б я встретил ровесничкка на улице в 12 лет с бутылкой пива,в обморок наверно упал бы.
     
  6. БАRБИ

    БАRБИ Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    На этот вопрос лучше вас никто не ответит,только вы знаете своего ребенка,и знаете на что он способен,но оставлять или нет в 16 лет звучит глупо,это уже говорит о том, что вы недоверяете своему ребенку,не приучаете его к самостоятельности,я в 14 лет ездила одна с крайнего севера на северный кавказ,что намного страшнее,чем сидеть дома,все зависит от человека.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня оставляла (из-за командировок) мама. Причём не с 16 лет, а ранее. Но это от человека зависит.

    Да, какие-то мелочи, типа подружки в гостях были не те, что нравятся маме [​IMG] Но без проблем вообще. Доверие знаете ли, тоже вещь ценная. Им нужно дорожить.

    Поставьте ей вопрос с уточнением - "могу ли я доверять тебе?"

    П.С. так что.... скорее всего - да, могла бы.

    [​IMG][​IMG] :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  8. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если ум есть, он уже давно есть и ничего плохого не произойдет, а если мозгов нет, то тут уже ничего не поделаешь дальше уже и не будет. Так вы до старости будете ее опекать?

    У девочки руки ноги есть? ну и отлично, не помрет.

    Многие в 14 лет уже сами деньги зарабатывали... Не то чтобы еду приготовить или в магаз сходить.
     
  9. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Такую девушку как описали вы одну дома оставить не страшно....Звоните ей почаще,тобы не так нервничать и беспокоиться... :)
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Походу, это маму нельзя отпускать далеко и надолго :D
     
  11. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Верно подмечено :lol:
     
  12. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    В 16-17 лет в институт поступают и самостоятельно в другой город перебираются. А тут в собственной квартире не оставить? Проблема только одна - что может водить друзей/подружек на квартиру. Если девочка не любительница таких тусовок - тогда без проблем оставляйте. Звоните почаще, напоминайте чтобы по ночам не гуляла. А вопрос еды - даже смешно, девченка в 16 лет сама себя не накормит?
     

Предыдущие темы