Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Чем облицевать дачный домик?

Тема в разделе "Дом и приусадебный участок", создана пользователем Сергей Афанасьев, 16 июн 2010.

1. Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев Пользователи

Симпатии:
    0
    Наш миниатюрный деревянный дачный домик стал совсем страшненьким ))) Посоветуйте, чем лучше облицевать - кирпичом, сайдингом, панелями (или это одно и то же) или еще чем-то? Хочется сделать один раз как следует и надолго. Дерево покрывать уже нет смысла, красоты не добавит... :)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Сайдинг - самый простой, по-моему, вариант.

Фасадный искусственный камень красиво смотрится.

4. tuca

tuca Пользователи

Симпатии:
    0
    Но искусственный камень дороговат, к тому же трудно выбрать, чтобы у него была поверхность однородная... Тут ведь все не так просто.

А вот с сайдингом легче, вообще народ хвалит виниловый сайдинг (Дёке в частности) Дешево и сердито!

Вот это мне поясните? [​IMG]

Что одно и то же?

У вас, чую, вообще познаний в этом нет :blush:

5. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Тоже познаний нет,но тоже хочу дачку сайдингом модернизировать .Очень нравится. Только дом большой и летняя кухня -отдельный дом -не малые. Наверное,дорогое удовольствие?. Может кто приблизительный порядок цен озвучит? На окнах стеклопакеты-если это важно.

6. Postdanke

Postdanke Пользователи

Симпатии:
    0
    Сайдинг как раз удовольствие-то и не столь дорогое. Для примера, Дёке про который упомянули, по цене/качеству вариант один из самых оптимальных. Ну и посчитать вам тут могут:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Таких сервисов в интернете много. Размеры главное знать точные.

Последнее редактирование модератором: 20 июн 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. rysikbest

rysikbest Пользователи

Симпатии:
    0
    Искусственный камень будет понадежней сайдинга, раз сделаете, хоть и выложите приличную сумму, но зато на всегда. Для полной надежности нужно брать искусственный камень проверенных фирм, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке.

9. Ulija

Ulija Member

Симпатии:
    0
    Обложить кирпичём - очень затратно (кирпич, цемент, песок, рабочие), да и фундамент дополнительно делать надо ваше дерево будет гнить под кирпичём. Сайдинг - это оптимальное решение в вашем случае, он обойдётся куда дешевле (можете в гугле цены поискать), его просто устанавливать, он не поддаётся коррозии, да и вообще с ним никакой мороки, один раз установить и минимум 25 лет будет держаться. Мы с мужем делали облицовку нашего частного дома виниловым сайдингом, примерно такой расцветки:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, как вам??

10. rysikbest

rysikbest Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы не путайте искусственный камень, с кирпичом это абсолютно разные строительные материалы. Есть, конечно, искусственный камень, который имитирует кирпич, но он намного тоньше кирпича. Укладка искусственного камня не сложная можно и самому сделать, не обязательно мастеров нанимать. У меня муж все сам делал.

11. Lyuidmila

Lyuidmila Пользователи

Симпатии:
    0
    Искусственный камень производится различной фактуры и цвета, он очень прост в обработке, легко монтируется. На Артбетоне есть интересная статья об искусственном камне, можете почитать.

12. Diva1

Diva1 Member

Симпатии:
    0
    Нет, ну кирпич тоже искусственный камень, говоря о имитации натурального камня, (для тех кто не понимает о чем речь), можно использовать слово декоративный. А вообще это не принципиально, думаю людям в теме и так понятно о чем речь.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ukrman

Ukrman Пользователи

Симпатии:
    0
    попробуйте асбокартоном(по аналогии гипсокартона,только для наружных работ)!Сразу можно и утеплить!Когда отшпаклюете и покрасите-будет как яичко!И совсем не дорого!При работе можно обойтись одним помощником-женой или сыном-у кого как!

15. YeLL©W

YeLL©W Пользователи

Симпатии:
    0
    а может кто еще по водостокам подсказать сайдингом я дом уже отделал...теперь больше интересуют водостоки к нему, из ПВХ вообще нормальные водостоки и как они по прочно, у меня друг говорил что они ломаются или что-то в этом роде...можете подсказать по ним..?

16. Ukrman

Ukrman Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошо что не ковровые покрытия)))вопрос конечно у Вас интересный, сходите в магазин пощупайте его и все поймете, у маеян стоит 3 год вроде прочный хотя по нем молотком не бил, чтоб проверить на сколько он прочный)))вам лучше

почитать, думаю пригодится глядишь и сами установите их) удачи))

17. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    ась?

гнить под кирпичом?

А у нас в Канаде об этом не знают и дома кирпичом обкладывают.

18. Door

Door Пользователи

Симпатии:
    0
    Гнить оно не может, но грибок там может появится, так как кирпич может набирать влаги, и потом когда резко теплеет, там появляется конденсат, и так за кирпичом начинает собираться влага, она по чуть чуть потом испаряется, но грибок завестись там может. А вот с сайдингом нет таких проблем. У нас всегда была сырая стена в спальне, вот мы сделали себе сайдинг от Дёке, и эта проблема пропала, правда перед тем мы хорошо просушили стену, а то бы ничего не помогло. Так что сайдинг - это очень хорошая штука!

19. tuca

tuca Пользователи

Симпатии:
    0
    Если воздушный зазор не выдержать, то может дерево и загнить, кстати... Кстати, а почему говорят, что если обкладывать дом кирипичом, то он немного "уйдет в землю"?

И да - ну а смысл в кирпиче? Особой разницы с сайдингом в сохранении тепла нет, а просто переплата...

Так что я тоже за сайдинг (лучше конечно, Деке немецкий или канадский какой-либо). Вот и цена, и качество хороши. :)

20. Ukrman

Ukrman Пользователи

Симпатии:
    0
    )))я прозреваю с людей, если такая причина как кирпич тяжелый?)) и фундамент проседает[​IMG] с нормальным фундаментом такого в принципе не должно быть, а вообще сейчас ставил водостоки, на сайте деке нарыл

на лучший дом облицованный сайдингом, с учетом того что в этой теме у всех дом облицован)))думаю пригодится как инфа[​IMG] дома там пока что не очень, соберусь потом и свой сфоткаю...

21. Дракон8

Дракон8 Пользователи

Симпатии:
    0
    Ukrman - сеннкс за инфу, можно будет в принципе поучаствовать, дом облицевал только недавно, и спасибо за инфу по водостокам только установил смотрится хорошо, все нравится, вообще тема полезная, я по сайдингу начитался кучу информации, сейчас соседу помогаю дом оббивать, кстати деке по качеству по сравнивал действительно не плохой сайдинг...у меня такой вопрос у кого водостоки из ПВХ уже зимовали? как они выдержали зиму?

22. Супчик

Супчик Пользователи

Симпатии:
    1
    А как водостоки из ПВХ должны зимовать?) у меня все нормально, зимуют уже 3-й год, нет никаких проблем. я брал себе деке, не полопались ничего, кстати в прошлом году и на даче поставил тоже нормально все, меньше слушайте кто рассказывает за железные что они прочные и т.д...у меня стояли с нержавейки так постепенно они покрылись желтыми пятнами что тошно смотреть на них было, потом красил, потом краска облазила и в таком русле пока не поставил из пвх, в общем я доволен)...

1 человеку нравится это.
  23. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Сейчас рифленую ЦСП под кирпич выпускают.

Так что или эту штуку или сайдинг (но это подороже будет).

Пароизоляцию не забудь.

Про камень-неудачная шутка.

Нагрузка то на твои несущие старенькие стены и фундамент.

Пы.Сы.

Хотя лично у меня-выгонка деревянная под пинотексом.

Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей