Чем облицевать дачный домик? | страница 6

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Сергей Афанасьев, 16 июн 2010.

  1. www21

    www21 New Member

    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  2. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Где записаться в очередь на дешего и сердито кирпичом? <_<
     
  3. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Ну, по-моему, очень даже хороший вариант и дом экологичным останется и вагонка не такая уж и дорогая.
     
  4. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сайдинг-просто, не очень дорого и аккуратно....хотя именно дачные домики у меня ассоциируются исключительно с деревом, но вагонка не так долговечна вроде и затратнее будет, там еще супер лак надо покупать
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
  5. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Если сопоставить материальные и трудовые затраты, то самым наилучшим и правильным в данной ситуации будет обшить ваш домик простой вагонкой, приятно, эстетично и хорошо, к то муже и дешево сердито )).
     
  6. Tuwkan

    Tuwkan New Member

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я утеплял панелями Изоплат, может кто слышал! сами по себе панели утепляют неплохо, но ко всему прочему я еще и эковату как промежуточный слой сделал, как-никак он обязательно должен быть, как на высотках пенопласт делают, но я считаю Изоплат эковата - наилучший вариант утепления и стоит относительно недорого, и времени много не занимает обделать весь дом (3 этажа), и самое главное - цена и качество!
     
  7. serge88

    serge88 Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Так в том то все и дело, что он только выглядеть будет, как деревянный. Никакой сайдинг дерева не заменит, об экологичности материала я вообще молчу. Тут даже сравнивать нечего. Единственное его достоинство - это цена.
     
    1 человеку нравится это.
  8. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Белым кирпичом, мне кажется, это самый лучший вариант. Кроме красоты, Вы получите значительное утепление. Кроме того, возрастет и пожаростойкость сооружения. А защита от всех атмосферных воздействий вообще великолепная. Простоит века.
     
  9. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Я бы вам порекомендовал отделать домик сайдингом, это самый популярный и доступный материал. Сайдинг легко монтируется, он легкий и пластичный. Также он обладает разнообразными цветами. Материал очень прост в уходе, правда есть один минус он тонкий и непрочный.
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    вот это правда. слышал жалобы на дома обшитые сайдингом "не дышат", летом духота.
     
  11. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Декоративной штукатуркой под фахрверк
     
  12. WolfMasteR

    WolfMasteR New Member

    Регистрация:
    25.08.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сайдинг – это панель, сделанная из полимерных материалов. Используется для отделки зданий с внешней стороны. Сайдинг устойчив к внешним воздействиям. Он является нетоксичным и негорючим отделочным материалом. Он также не меняет цвет, не поддается коррозии и не ломается на морозе.

    Сайдинг выдерживает температуры от -50 до 60 градусов по Цельсию. Завод-изготовитель гарантирует до 50 лет службы эксплуатации винилового сайдинга.

    Cайдинг по своему качеству соответствует самым требовательным европейским и мировым стандартам - в частности, стандартам ASTM. Сайдинг, под этой торговой маркой, выпускается еще с 2000 годов и поседает лидирующее место среди остальных производителей. Сайдинг был разработан под все основные требования, которые могут присутствовать в нашей стране, а усовершенствованная форма замка (антиураганный замок) позволяет выдерживать значительные ветровые нагрузки. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) про сайдинг цена смотрите в интернет магазине технологии теплосбережения.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
  13. olya_poizon

    olya_poizon Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    Тоже столкнулись с этой проблемой, только дом у нас дачный, особо тратиться на него не хотелось, и вопрос стоял, чем его обшить будет дешевле. В итоге на эту статью попала (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Может кому-то поможет. Мы же с выбором так пока и не определились, будет стоят наш домишко след. лета ждать [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  14. Ford

    Ford New Member

    Регистрация:
    06.07.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    ну не знаю , у нас нормально, не очень жарко летом в дачной доме. Мы тоже задумывались стоит тратить на дачный дом такие деньги, а потом обсудили и сделали вывод. На даче мы часто отдыхаем, так почему бы не сделать все как надо с первого раза. В итоге выбрали сайдинг под кирпич (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) их несколько вариантов. Хотя нам советовали виниловый сайдинг, но мне кажется он у большинства...а так в сравнении с соседями оригинальней выглядит
     

Предыдущие темы