Власов Андрей Андреевич | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Глеб_Дикий, 19 июн 2010.

  1. sabo

    sabo New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Глеб_Дикий - Спасибо за информацию.

    Давно было подозрение что никакой Власов не предатель Советского Союза, а просто выполнил очередное задание. Если это действительно так, то это самая блестящая операция Берии.
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Глебушко очередной раз пытается нас в полемику втянуть по поводу нашего покаяния. Даже не говоря перед кем-ему и не важно. Опуская дискуссии "сколько хохлов служило в палачах НКВД и СС" предлагаю поддержать предложение Кофеманки и проигнорировать тэму. Аллаверды.
     
  3. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Хрен ли сам тогда кормишь?
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Ты, баран, нэ замэтил что вторую страницу тэма обсасывают? Пришлось опять прэдложитьда... :russian_ru:
     
  5. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    М-да... уровень дискуссии растет...
     
  6. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Мой покойный учитель философии, прошедший сталинские лагеря и ссылку, говаривал: "Не путайте, голубчики, коммунизм и коммунистов, социализм и социалистов...". А в идеологии национал - социализма, как и в имитации идеологии национал-большевизма есть главный изьян - "национал". Что нам противопоставлять то, что и так антогонично. А предатели симпатии всё равно не вызывают.
     
  7. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    По официальной версии - сам генерал захвачен и арестован специальной разведгруппой, которая остановила автоколонну первой дивизии РОА и СМЕРШ. Впрочем, существуют как минимум четыре версии того, как Власов оказался в тылу у советских войск. О первой мы уже знаем, а вот еще одна, составленная на основании свидетельств очевидцев. Действительно, генерал Власов находился в той самой колонне РОА. Только вот не прятался он в ковре на полу "Виллиса", как это утверждает капитан Якушов якобы принимавший участие в той операции. Генерал спокойно сидел в автомобиле. И автомобиль был вовсе не "Виллис". Более того, этот самый автомобиль был таких размеров, что двухметрового роста генерал попросту не вместился бы в нем замотанный в ковер... И никакого молниеносного нападения разведчиков на колонну не было. Они (разведчики) одетые в парадную форму с орденами, спокойно ожидали на обочине, когда машина Власова поравняется с ними. Когда машина притормозила, старший группы отдал честь генералу и пригласил его выйти из машины. Разве так встречают предателей?

    А далее началось самое интересное. Существует свидетельство военного юриста танковой дивизии, в которую доставили Андрея Власова. Этот человек был первым, кто встретил генерала после его прибытия в расположение советских войск. Он утверждает, что генерал был одет в … генеральскую форму РККА (старого образца), со знаками различия и орденами. Ошеломленный юрист не нашел ничего лучшего, как попросить генерала предъявить документы. Что тот и сделал, продемонстрировав прокурору расчетную книжку начальствующего состава РККА, удостоверение личности генерала Красной Армии № 431 от 13.02.41г., и партийный билет члена ВКП (б) № 2123998 - все на имя Власова Андрея Андреевича…

    Более того, он утверждает, что за день до прибытия Власова, в дивизию понаехало немыслимое количество армейского начальства, которое и не думало проявлять к генералу какой-либо неприязни или враждебности. Более того, был организован совместный обед.

    В тот же день генерала на транспортном самолете переправили в Москву. Интересно - так встречают предателей?

    Далее известно совсем мало. Власов находится в Лефортово. "Заключенный №32" так именовался генерал в тюрьме. Эта тюрьма принадлежит СМЕРШу, и никто, даже Берия и Сталин не вправе туда входить. И не входили - Виктор Абакумов свое дело знал хорошо. За что потом и поплатился, но об этом позже. Следствие продолжалось более года. Сталин, а может вовсе и не Сталин, думал, что делать с опальным генералом. Возводить в ранг национального героя? Нельзя - не сидел тихо боевой генерал - говорил много. Отставные сотрудники НКВД утверждают, что с Андреем Власовым долго торговались - покайся, мол, перед народом и вождем. Признай ошибки. И простят. Может быть...

    Говорят, что именно тогда Власов вновь встретился с Мелентием Зыковым...

    Но генерал был последовательным в своих поступках, как тогда, когда не оставил умирать бойцов Второй ударной, как тогда, когда не бросил свою РОА в Чехии. Генерал-лейтенант Красной Армии, кавалер орденов Ленина и Боевого Красного знамени сделал свой последний выбор...

    2 августа 1946 официальное сообщение ТАСС, опубликованное во всех центральных газетах - 1 августа 1946 года генерал-лейтенант Красной Армии Власов А. А. и его 11 соратников были повешены. Сталин до конца был жестоким. Ведь нет смерти позорней для офицеров, чем виселица. Вот их фамилии: генерал-майор РККА Малышкин В.Ф., Жиленков Г.Н., генерал-майор РККА Трухин Ф.И, генерал-майор РККА Закутный Д.Е, генерал майор РККА Благовещенский И. А, полковник РККА Меандров М. А, полковник ВВС СССР Мальцев М.А, полковник РККА Буняченко С.К, полковник РККА Зверев Г. А, генерал-майор РККА Корбуков В.Д. и подполковник РККА Шатов Н.С.. Где захоронены тела офицеров - неизвестно. СМЕРШ умел хранить свои тайны.

    Простите нас, Андрей Андреевич!
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мне у Власова просить прощения не за что. Пущай дикий просит, если вину за собой чует
     
  9. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Генерал спокойно сидел в автомобиле. И автомобиль был вовсе не "Виллис". Более того, этот самый автомобиль был таких размеров, что двухметрового роста генерал попросту не вместился бы в нем замотанный в ковер... И никакого молниеносного нападения разведчиков на колонну не было. Они (разведчики) одетые в парадную форму с орденами, спокойно ожидали на обочине, когда машина Власова поравняется с ними. Когда машина притормозила, старший группы отдал честь генералу и пригласил его выйти из машины. Разве так встречают предателей?
     
  10. tenika

    tenika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    1
     
  11. sabo

    sabo New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    нельзя обходить эту тему. Я лет 15 жду гогда же реабилитируют Власова и РОА. Реабилитация возможна по двум вариантам:

    1. То, что РОА действительно была Русской освободительной Армией. И действия её укладываются в схему продолжения гражданской войны. Но не проходит этот вариант. Штаб Белой Армии, существовавший во время ВОВ не поддержал РОА, а Власова называл не иначе как ГБэшником. Поддержали они только в марте 1945-го после смены руководства штаба. Белая Армия не являлась союзником германии. За исключением подразделения под руководством полковника Рогожина, вынуждено воевавщего против Титовских партизан-бандитов, Белая Армия не мобилизовывалана на участие против СССР, во Второй мировой, воинские ресурсы, которыми обладала на тот момент.

    2. Откроют архивы: Власов действительно является ГБэшником. И эта операция руководства СССР была направлена на дискредитацию контрреволюционных настроений, использования ситуации для смены существующего строя. Коммунисты действительно смертельно боялись что страна поднимится и сметет совескую власть.

    Второй Вариант более правдоподобен. И Власов, что, в сегодняшнем своем имидже "предателя" , что и при осуществлении второго варианта был и остается подонком. Первый вариант при котором Власов все-таки оказался бы достойным уважения русским человеком - не реален, но не исключен.

    Глебу за тему спасибо!
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Его никогда не реабилитируют. Не важно кто он был. Его имя стало нарицательным и крепко вросло корнями в его позор.
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ой ли? Полицаи уже есть, Крым признали украинским, царя канонизировали, Берия - основатель ядерного оружия, Куликовской битвы не было, по 5-ТВ в "Суде истории" кочевряжатся одни евреи, терзают историю России...
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это вы правильно заметили, уже возложили цветы Деникину на могилу, могут и к Власову пересмотреть свое личное отношение.
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Давайте и мы с вами потерзаем эту историю. Не все сливки же евреям отдавать!
     
  16. FvS

    FvS Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    "Если хотите иметь легкую жизнь, всегда держитесь в стаде …"

    Ницше
     
  17. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Ну и что? проигнорировали?
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Конечно. За такое время набрали столько отзывов. Про хохлов пуще откликаются.
     
  19. Уполномоченный тов. Арбузов А.И.

    Уполномоченный тов. Арбузов А.И. Заблокированные

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    И всё же я считаю. Что у Власова было не два велосипеда в подчинении и не отдел милиции , а армия. Не получилось у них наступление. так всё таки не сдаваться надо было , а ломиться к своим. Мы тут Сталина хаим, а того не знаем, что даже у Николаши 2 был штрафбат и заград отряды. А сдавшиеся в плен были предателями родины и их семьи подвергались репрессиям. Да, дА.
     
  20. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Ну, это проще... по типу выйти на красную площадь и крикнуть "Обама м***к"...

    А Вы попробуйте Путан из Кремля выкурить...
     

Предыдущие темы