Власов Андрей Андреевич | страница 7

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Глеб_Дикий, 19 июн 2010.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    У вас-может и нет.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Им нужно было устроить гражданскую войну и установить военную диктатуру?Генералы вообще-то принимают присягу и обязуются выполнять приказы правительства страны.
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Извините, встряну. У вас, к сожалению, всё перепутано и спутано. Власть в СССР была не коммунистическая, а советская. Вышедшая из состава СССР РСФСР под наименованием РФ, юридически является правопреемником СССР. Это единственная из союзных республик, которая взяла на себя ВСЕХ бремя долгов и международных обязательств СССР.

    Если вчитаться в текст Присяги, то ясным становится, какие обязательства берёт на себя гражданин и перед кем.

    «Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение товарищей.»

    Текст Присяги вполне адекватен.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
  4. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    Военная диктатура изменила бы многое. Посмотрите на Египт там и то военные лучше.

    согласен он адекватен. и все же никто тогда не защитил строй.
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Почему вы до сих пор не в Египте?
     
  6. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    Потому что моя Родина здесь.
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Да, согласен, это вопрос. НИКТО! И это огорчительно. Для меня по кр. мере. Не скрою, я тоже был у Мариинского. Теперь не знаю - зачем?!
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну тогда и воспринимайте её такой, какая она есть.

    Дураков тогда хватало. Вон и Михельсон тоже теперь волосы на жопе рвёт...
     
  9. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    Я и так люблю её такой, какая она есть, все таки, Родину не выбирают. Знаете что заметил, на мск форумах ,если люди ругаются, то сразу переходят на ты, у нас же ,даже в критические ситуации используется вы.
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот-вот. Потому и Власова не обеляйте...
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Согласен. Но я волосы берегу [​IMG]

    Родину да, уж какая есть, но вот ВЕРСИЮ истории можно выбирать, исходя из сложившегося мировоззрения. И это нормально. Но! Не след упоительно навязывать свою версию.

    Кст, и критичного ничего нет в обсуждении - Власова уж тыщу раз обсуждали. Но есть Приговор Суда.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
  12. Странник078

    Странник078 Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    3
    Про версию согласен.
     

Предыдущие темы