Мануальная терапия. Польза или вред? Чего больше?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Аллександр, 20 июн 2010.

  1. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Знает ли какой-либо мануальный терапевт о правилах биоинформационной безопасности или о правилах геопатогенной безопасности? Скорее всего нет! А почему так происходит? Нанося своим пациентам непреднамеренный вред при каждом сеансе мануальной терапии они даже не знают об этом! Являясь разносчиками популярных болезней среди людей они даже если догадываются об этом всё равно продолжают стричь бабло с них! Не зная некоторых биологических особенностей человеческого тела они творят зло каждый день! Польза от их мануального воздействия на тело пациента настолько мала, что говорить о ней нет смысла! Вред намного превосходит её!
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Это реклама?

    Или обвинение?
     
  3. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Это горькая правда нашей жизни! Дилетанты правят бал в стране! Причём во многих направлениях человеческой деятельности...
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу. Все бегом к Аллександру, он, типа, все знает.
     
  5. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Если вы хотите купить себе новую болячку, то берите деньги и бегом к мануальному терапевту, к экстрасенсу или к массажисту - они гарантировано и непреднамерено наградят вас новой болезнью к уже имеющимся у вас! Знание - это сила! Главная заповедь лекаря всегда была и будет - не навреди!!! О том сколько вреда от современной медицины наносится пациентам врачей-дилетантов надо говорить и даже кричать громко во всех средствах массовой информации! Вы против? Почему?
     
  6. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Мануальную терапию не пробовала, но ходила на диагностику к мануальному терапевту. Это очень интересно. Почему у нас в России такого нет? Сходил к одному врачу и сразу узнал, какие у тебя болячки. А у нас их от 100 до 300 узких специалистов, так и помереть можно пока всех обойдёшь.
     
  7. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Александр, а вы случайно сами не мануальный терапевт? Может по себе всех судите? Или попали к одному врачу-шарлатану, а теперь всех огульно хаите. Хочу слово в защиту мануальных терапевтов сказать. Прежде, чем приступить к практике, они проходят курсы квалификации. И не думаю, что они хотят кому-то навредить.
     
  8. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Медицинская наука движется вперёд, а курсы квалификации мануальных терапевтов не содержат некоторых новых правил безопасной работы их с пациентами к сожалению моему и вашему тоже надеюсь! Я не мануальный терапевт. Хотя и знаю, что это такое - безопасное высокоэффективное воздействие на тело пациента руками оператора-терапевта или экстрасенса с точки зрения биофизики (биоинформатики). Так что я осведомлён более какого-либо экстрасенса или мануального терапевта как правильно работать с телом пациента, чтобы не навредить ему и себе тоже! Они не хотят навредить своим пациентам, но делают это ежедневно с каждым из них!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  9. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Позвольте полюбопытствовать, а откуда, из каких источников вы осведомлены? Вы говорите, что на курсах не всему учат. А вы сами были на тех курсах? Вы сами практикуете?
     
  10. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    У меня приятель есть - мануальный терапевт. Года три назад "развернулся", деньги зарабатывает большие. Ему эта мануальная терапия на пользу пошла.

    Только он, разбогатев, меня знать не хочет, хотя выпито с ним не мало было. Мне, значит, во вред эта терапия пошла.
     

Предыдущие темы