подскажите название КНИГ?

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Анатоллий Бабич, 21 июн 2010.

  1. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    много книг уже прочитано, где даются ответы на вопросы

    а вот мне захотелось прочитать , где автор наоборот провоцирует тебя на вопросы, при это ответов недает!

    что читать?

    (любой жанр)
     
  2. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Да хоть Борхеса, например, почитайте. А вообще, таких книг тысячи. Другое дело, что вы подразумеваете под провоцированием вопросов.
     
  3. tokin

    tokin Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Вчера только прочёл Хазарский словарь Павича, так голова набита вопросами. Кто мне на них ответит, а? Я Вас спрашиваю!

    (это я так шучу)
     
  4. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Попробуйте почитать Чака Паланика - удивительны писатель, после прочтения которого, голова идет кругом)

    Вопросы появляются всё чаще, а ответов всё меньше…
     
  5. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что Паланик несколько чересчур раскручен. Писатель, конечно, весьма видный, но на роль гения как-то не тянет. Просто попал в струю, что называется. Думаю, лет через 50 он будет не очень интересен.
     
  6. Feodosia

    Feodosia New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Это очень трудный вопрос и очень непростой ответ.Для меня,например,Пушкин не столько великий поэт,но и выдающийся мыслитель и философ.Только его философия относится большей частью к девятнадцатому веку, хотя многое и пригодно для нас.Вполне отвечает Вашему вопросу произведения И.Бродского.Понимаете, я не ультрапатриот, но наибольшую пользу приносят те фрукты и овощи, которые растут там, где живёшь.

    Зарубежные авторы тоже делятся по времени.Древнегреческие авторы прекрасны, но, во-первых мы их читаем в переводах,то есть мы читаем произведение переводчика по мотивам древнегреческого автора.Это спор на тему надо ли читать книгу, или достаточно посмотреть фильм по произведению.

    Итак, античные авторы прекрасны, но они думали и понимали в духе своего времени.Диккенс изумительный художник, но вообразите себе его время,время угольного отопления и окружающей нищеты, которая ещё не имеет прав, но уже агрессивна. Великобритания в расцвете своей колониальной мощи, развитие морских путей и промышленности, которая жрёт подданных и местное сельское хозяйство.

    Даже великий пахотник-народник граф от роду и крестьянин по виду, даже его идеи, это идеи девятнадцотого века, да ещё и его собственная заумь.

    Читать можно всё, читать надо всё. Главное, к чему сам стремишься....
     
  7. stepnoi

    stepnoi Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    Герман Гессе.Очень сильный автор,переворачивающие сознание книги.
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Курт Вонегут
     
  9. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Тут можно предложить почитать многие романы западного постмодернизма ХХ века. Это книги Джона Барта, Джеймса Патрика Данливи и других авторов.
     

Предыдущие темы