Сборная Франции и Анелька

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем force, 21 июн 2010.

  1. force

    force Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Одним из самых крупных скандалов на чемпионате мира по футболу стало исключение из состава сборной Франции Николя Анелька за оскорбление при других игроках главного тренера. Считаете ли Вы, что виной этому послужило безволие главного тренера?
     
  2. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Понятно, что в такой ситуации виноват тренер. Это ведь уже последняя капля, а проблемы в сборной Франции были ещё на прошлом чемпионате. Доменеку нужно было отчислить всех нарушающих дициплину и набрать новых футболистов. Хуже этих они бы не выступили на ЧМ, потому что хуже некуда.
     
  3. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    При высококлассных игроках и достойном тренере сборная Франции находится в глубоком кризисе по одной, на мой взгляд, простой причине, что команды как таковой нет, вместо этого - внутренние раздоры, негативная атмосфера в коллективе, отсутствие настроя на игру.
     
  4. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Число достойных по своему мастерству играть за сборную в любой стране весьма ограниченно. Если сейчас среди защитников во Франции еще есть кое какой выбор, то в полузащите и в атаке рядом с такими игроками, как Рибери, Диарра, Анри и Анелька даже близко никто не стоит. Из кого выбирать? Новые футболисты в сборные входят годами. А сейчас Франции просто не повезло. Не появилось поколения замены чемпионам.

    Есть единственная страна, где нет проблемы набора высококлассных мастеров, даже наоборот там всегда проблема выбора лучших из лучших. Это Бразилия!
     
  5. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Сборная Франции вообще не должна была играть на этом чемпионате мира. Но я думаю, что тренер всегда прав и даже такой игрок как Анелька не имеет никакого права судить действия тренера.
     
  6. Димка89

    Димка89 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Думаю что история с Анелька это только вершина айсберга! Сборная не выразительно прошла весь отборочный этап и чудом попала на чемпионат. Что можно было ждать от такой сборной! Нужно признать эра французского футбола прошла ( на уровне сборных)
     

Предыдущие темы