Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Овсянке - нет!?

Тема в разделе "Детское питание, рацион", создана пользователем AliskA_, 21 июн 2010.

1. AliskA_

AliskA_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Недавно мне попалась статься о прорезывании зубов у малышей. Вроде бы ничего нового, но озадачил один момент. Не желательно в этот момент малышу есть овсянную кашу! Кто-нибудь знает, почему? Ведь это одна из рекомендуемых каш, для кишечника полезна.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Katterinka

Katterinka Пользователи

Симпатии:
    0
    По-моему, это полная ерунда. Я спокойно давала своему ребенку овсянку на молоке, и зубки тоже вылезли нормально. Даже с температурами не мучались и поносом, ка у других.

4. Helena_D

Helena_D Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что овсянка в период прорезывания первых зубов не рекомендуется потому, что ребёнок ещё не достиг годовалого возраста, а до года каши с глютеном не очень желательны.

5. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы начали есть овсянку уже после того как у ребенка прорезались зубки. Но вообще ничего подобного я не слышала, думаю.что это все ерунда!

6. Викуха5

Викуха5 Member

Симпатии:
    1
    ерунда, мы ели ее постоянно, так как другие каши не воспринимали какое-то время(

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Янка

Янка Пользователи

Симпатии:
    4
    Не слышала такого, мы овсянку едим неплохо, даю довольно часто.

9. Novellety

Novellety Пользователи

Симпатии:
    2
    Лучше давать ближе к 8 - 9 месяцам, понемногу 2 - 3 чайные ложки. Она должна быть жидкой. Овсянка тяжеловата для переваривания и глютен может вызвать аллергию. Так, что лучше начинать прикорм с рисовой и гречневой круп.

10. Маргарита74

Маргарита74 Member

Симпатии:
    0
    Дочке овсянку начала варить в пол года и хоть бы один врач запретил! С сыном я уже более опытная была, начиталась о вреде глютена, изучила содержащие его продукты, статья на эту тему как раз

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

овсянку и манку не даю, ему уже годик, вот только думаю сварить 5% овсянку из овсяной муки (хочу на блендере смолоть) и попробовать дать. А так, лопаем рис, гречку и кукурузную растворимую беру.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей