Творчество Андре (Мэри) Нортон

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Rene, 21 июн 2010.

  1. Rene

    Rene Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Её называют «великой леди фантастики». Элис Мэри Нортон, более известная под мужским псевдонимом Андре. Американская писательница - фантаст, автор великого множества научно-фантастических и фэнтезийных повестей и романов. Самые известные, на мой взгляд, циклы её произведений - это "Королева Солнца" и "Колдовской мир". Недавно прочел её мистический роман "Звездное колесо". Очень впечатлен этим произведением. А вы читали произведения Андре Нортон? Как они вам?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Когда читал первые книги из "Колдовского мира" в самом начале 90-х - очень нравилось. Сейчас - прохладно отношусь. Уж больно много на потребу публике накропала, типа нашего Васи Головачёва. Аж подташнивает.

    "Звёздное колесо" не читал, спасибо за совет, надо будет полистать - может, понравится.
     
  3. Джессика

    Джессика Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    В свое время я прочла почти все, что написала Андре Нортон. У нее есть замечательные книги, как в фантастике, так и в жанре фентази. А вот последних произведений не читала - как-то в жизненной суете забыла об этом авторе. Ну, не то что бы забыла - на полке стоит ее собрание сочинений, но не искала новых книг. А наверное, надо бы. Спасибо что напомнили мне о ней. Обязательно поищу то, чего не читала в ее творчестве.
     
  4. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я читала многие произведения Нортон, но её фэнтезийные произведения уже забылись, а вот романы об экипаже "Королевы Солнца" перечитывала с удовольствием.
     
  5. Perlika

    Perlika New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Нежно люблю еще с подростковых времен Нортоновские "Звездную стражу" и "Последнюю планету". Периодически перечитываю [​IMG] . Вообще к "научно-фантастической" Нортон тяготею больше чем к "фэнтэзийной".
     
  6. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    А я её немного читала, но мне очень понравилось! [​IMG] "Ведьмы из Эсткарпа", например. И вообще романы из серии "Мир ведьм"... Давно, конечно, читала, но впечатление осталось [​IMG] Я вообще не очень - то фентези жаловала, пока на её книгу не наткнулась [​IMG]
     
  7. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Андре Нортон, писатель моей юности. Правда, по тем временам недостатка информации, долго думала, что автор мужчина, и тем интересней было узнать, что автор женщина. Самый запомнившийся роман "Королева солнца". Перечитывала раза три.

    Нортон пишет легко, очень доступно для понимания.
     

Предыдущие темы