Кровавые жертвоприношения, в том числе, и человеческие. Дикие жертвы диким богам приносят убийцы? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Isabel, 22 июн 2010.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG] хороший стиль беседы - не можешь возразить ,коверкай смысл и уводи в сторону . . .

    Перечитайте мой предыдущие посты , и , дайте не будет подводить тему к аналу [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  2. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Яж не ставил такой задачи. Я пытаюсь в вас разобраться. Вот и спрашиваю вас уточняя и не споря с вами.

    Значит вам и такой стиль не нравится? Надо возражать?

    Надо путать.
     
  3. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Я вот тож не понял.

    "те, кого бог создал" - значит, люди не дали?
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А Вы не полнитесь ,перелистните страничку и перечитайте десятый пост и всё поймёте

    Для разборок во мне и со мной есть специальная тема в трёпе ,а здесь тема другая, не про меня

    Вот , в огромному сожалению таких как Вы не получиться, я же не тот кто считает себя бараном из стада,

    у меня ещё мозги не отключены и я в состоянии понять, что первые две главы Бытия перечёркивают

    то,что является одной из основ христианства - сказку о первородном грехе и то,что мы все что то должны искупать

    молясь не пойми кому, человек изначально, согласно первой главе Бытия, является безгрешным Образом

    и Подобием Бога, а всё дерьмо,которое мы за собой таскаем, это результат спецопирации проведённое тварью по имени Господь Бог или Иегова
     
  5. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Про вас.... ваши мысли многое о вас говорят.

    Вы далеко не баран. Скажите пожалуйста, как люди не дали Богу

    ?
    Это типа того, как чемпион мира по серфингу врезался в клетку планктона и перевернулся?

    Я думаю что когда человек создаст хоть одну планету или хотябы луну, тогда он сможет более грамотно судить о делах и мотивах в духовной сфере, а так...ничего созидающего.
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я Вам уже один рас намекнул, что для разговоров о моей скромной персоние на данном форуме есть специально отведённое место

    Вот так всегда если цитируем Библию ,то не более одного стиха , а если цитируем собеседника ,то обязательно часть фразы , которая полностью искажает её смысл.

    Объясняю ещё раз - после того ,как Бог создал человека , мужчину и женщину,по Своему Образу и Подобию и дал человеку в пользование Землю со всем,что на ней ростёт и по ней бегает, в нашем мире

    появилась тварь по кличке Господь Бог ,Иегова и т.д, которая путём промывки мозгов одного из предавшего Бога,Который его создал,создала своего человека для захвата и порабощения всех людей ,

    которые жили в тот момент на Земле.

    Естественно эти люди мешали данной не являющийся богом твари , которая называла себя Господь Бог ,Иегова и т.д, осуществлять её мерзкие замыслы и ,возможно,по этому предателя женского пола найти не удалось и его пришлось клонировать из клеток мужчины.

    Так что люди дали самозванцу назвавшему себя Господь Бог ,Иегова и т.д таких звиздюлей , что ему пришлось затихнуть на время.

    И, на будущее, не каждый ,кто себя называет богом им является

    Это типа того,что Вам пора перечитать словарь Ожигова или Даля, нето работая на америкосов русский язык подзабыли [​IMG][​IMG]

    Сколько планет и лун Вы создали?
     
  7. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Ну Микола, я же не говорю что вы работаете на своего бога "огорода" у себя в Дубровке. А я работаю на вас.

    Я и не гавкаю на автора библии.

    Я не могу вас почитать и относиться к вам особенно от других, уж извините.

    Именно эта часть фразы меня и волнует. В ней ваша ошибка. Вот и выделяю её. Богу никто помешать не может, нет ему равных, оглядитесь вокруг и загляните в телескоп.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А картошечку он даёт ой какую вкусную, в магазине такой не купишь [​IMG][​IMG][​IMG]

    А я Вас просил?

    Или Вы сами себя назначили?

    Так вот на будущее - Ваши фобии , куда то бежать, кого то спасать,кого то учить интересны только Вашим коллегам по секте и психиатрам

    Я то же не гавкаю ,я высказываю своё мнение в соответствии со Свободой Воли которую дал мне Бог.

    Или у Вас есть возражения?

    Кстати ,гавкать у Вас не получиться ,первое,что делают в Вашей конторе ,это берут напильник и затачивают зубы под манную кашу

    Самое смешное глубоко безразлично, как Вы ко мне относитесь,это только Ваши проблемы, которые меня мало косаются

    p/s Может хватит флудить? Не пора ли к теме вернуться

    Если я ошибаюсь - библейские цитаты в студию всё остальное трёп не имеющий смысла

    А Ваше волнение - осень однако
     
  9. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Картошечку в студию. Остальное треп бесполезный [​IMG]

    Вот наконец то вы вернулись к нам. А то я не баран, я умный, я все знаю [​IMG]

    Опять м вас теряем. Ну хорошо...летите.

    Сначала загляните в телескоп. И скажите кто может помешать творцу?
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я же говорю - осень однако
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  11. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Бытие 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей...

    Вот к чему приводит чувство вседозволенности завуалированная под "Свободу воли" да еще и данную самим Богом. Человек думает что свободен делать и то для чего он не предназначен. Ножом для масла не валят лес и бензопилой не режут масло.

    Проклята земля именно из-за человека ослушавшегося создателя, и сцена поменялась, и появились проблемы.
     
  12. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Какое отношение слова твари по имени Господь Бог - Иегова сказанные им своив зомбированным баранам , имеют к Свободе Воли которую дал Своему Образу и Подобию - человеку Бог?

    Они имеют отношение только к тому стаду ,которому внушили что оно перед кем то виновато, притчём внушили для того сто бы этим стадом управлять и периодически стричь .

    В Ведах по этому поводу очень хорошо сказано

     
  13. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Даже в зомбирующих и отводящих от веры ведах сказано, что назовут странника Богом. А Иисус сын Бога, а не Бог. Веды подтверждают правоту Библии, как и Коран и другие книги, вьются возле Библии подтверждая её боговдохновенность.

    Бог имеет такое же отношение к тем кто его признает Богом, как и отец к детям. Он любит, он говорит им. Что тут такого? Он им Библию написал, чтобы не были в неведении.

    А ваш бог не дает вам сожалеть об ошибках? Не разрешает? Или вы безгрешны? Я не пойму. Или грех вашим богом оправдан?
     
  14. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Вы не думали над тем, что Бог создал человека по своему образу и подобию, а человек захотел жить по своему и получил свое?

    Получается создал Бог человека по своему образу и подобию и человек может прыгать в пропасть, резать себя ножом, плавать без акваланга дыша водой? Все должно сходить с рук без последствий? А где тогда свобода? Без дерева познания добра и зла нет свободы. Есть только предопределение, а даже вы настаиваете на свободе. Но не на той которой Бог наделил людей посадив в раю свое дерево, а на той которую называют вседозволенностью.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  15. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Может вам Николай этого и неизвестно, но вот например родители после приезда мамы и малыша из роддома, не выбрасывают газовую плиту, эл. бытовые приборы, не убирают розетки. Когда ребенок подрастет, ни не оббивают войлоком стены его комнаты, они не отгораживают его от остального мира запирая его дома. Они в меру дают ему делать чтото самому и учат не трогать то что ему трогать нельзя пока он не вырастет. Палец в розетку-смерть, вывалился в окно-тоже ничего хорошего и.т.д. Дерево познания добра и зла в раю- и предупреждение о последствиях трапезы его плодов это нормально. И оно ничем не отличалось от других деревьев. Оно только пренадлежало Богу. Частная собственность.

    Заведите семью. Побудьте папой и понаблюдайте за собой. Уверен вы все поймете.
     
  16. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А как насчёт - не создай себе кумира?

    Где в Библии написано , что Иисус сказал,что он сын Бога?

    Да [​IMG][​IMG] ,конечно [​IMG][​IMG] , Сантии Веды Пируна ,записанные сорок тысяч лет назад , подтверждают правоту новодела склёпанного еврейской мафией спустя годы после проишедшей не пойми когда и не пойми где смерти того,кого в этом новоделе назвали Иисусом.

    Долго смеялся [​IMG][​IMG][​IMG]

    Чего , Бог сам написал Библию? Да Вы что смеётесь это же летопись о похождении еврейского народа,

    о том как они зарабатывая стартовый капитал обували и уничтожали другие народы.

    Бог,одной из основных эмонаций которого является Любовь , эту мерзкую и бездуховную книгу не мог не написать не надиктовать.

    А вот та тварь по кличке Господь Бог - Иегова всегда пожалуйста,ему по фиг,что беззащитные города ядерными боеголовками жечь , что делать бесплодными целые семьи, что сгонять людей с их исконных земель ,лишь бы зомбированное им стадо плодилось и размножалось

    Тварь была редкостная

    Я не безгрешен и не идеален ,и я знаю ,что единственный способ выйти за Карму это не изучение с умным лицом художественной литературы а

    внутренние движения человека к Духу ,которые позволяют отработать Карму по информационному уровню

    А Вы не думали о том,что Путь к Духу это дорога испытаний, и человек получает очередную порцию свободы только доказав,что он достоин, а так же теряет мастерство и все свои наработки при совершении не этичных поступков.

    Это очень мудрый и эффективный защитный механизм - хочешь жить долгой ,здоровой жизнью и иметь

    то,что тебе необходимо - выполняй правила этики, поступок этичен,если он не нарушает ни чью Свободу Воли

    Когда был создан человек,он был существом духовным и что бы жить в мире с собой и обществом

    ему приходилось быть высоко моральным, в противном случае он поражался силами низшего порядка и начинал,как современные люди болеть и умирать ,и ему даже в голову не могло придти жить по другому так что не надо утрировать пытаясь привязать понятия добро и зло, которые относительны и зависят от социума в котором они сформулированы, к данной теме
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  17. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Матфея 11: 25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал:

    славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли,

    что Ты скрыл это от мудрых и разумных

    и открыл это младенцам;

    26

    да, Отче, ибо так было благоугодно Тебе.

    27

    Всё Мне предано Отцом Моим,

    и никто не знает Сына, кроме Отца;

    и Отца не знает никто, кроме Сына,

    и кому хочет Сын открыть.

    Это вам только кажется. Родителей не называют злыми, если они отшлепали ребенка за проступок достойный шлепанья.

    Это не то что нужно человеку. Счстью мешают домыслы подобные этим. То что вам хорошо, другим может и не нужно. По этому вы такой один на всю дубровку.

    Если бы все любили Бога то ничего не нужно было бы преодолевать и бороться за свою жизнь, Не делай другим того, чего не хочешь чтобы сделали тебе.

    Звучит как доказанный факт. Но это же не так?
     
  18. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Где в данном отрывке присутствует слово Бог

    Скромные такие ,,шлепки,, ,отеческие,сикир башка называются.

    Какое новшество в воспитании - что бы дитё впредь не шалило его надо просто прирезать

    Кто Вы такой что бы решать что и кому нужно? И причём тут,, дубровка ,,?

    Если бы не тот геноцид, который в Ночь Сварога 996 - 1996 устроил богоизбранный народ под руководством своего божка , нам бы не пришлось по крупицам восстанавливать то,что было дано изначально.Так что не надо громких слов, под эти слова пролилось столько крови в религиозных войнах что из уст таких как Вы они уже ничего не значат

    Звучит как аксиома мной лично проверенная на практике
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  19. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    В этих ведах?:

    Общие положения

    Согласно некоторым источникам, т. н. «Книга Мудрости Перуна», опубликованная[5] в 2001 году, в оригинале имеет название «Саньтии Веды Перуна» и составлена из «пластин из благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых начертаны Древние х’Арийские Руны».[6] Однако, с момента публикации не предоставлено никаких вызывающих доверие свидетельств реального существования подобных «пластин».

    Однако, даже если полагать, что «Книга Мудрости Перуна» — литературная мистификация, то описание и отчасти история появления «пластин», содержащих некие «древние знания», отчётливо перекликается с Книгой Мормона (опубликованной в первой половине XIX века Джозефом Смитом).

    И вот эти?:

    «Книга Первая»

    «Саньтии Веды Перуна — Круг Первый». В самой книге сказано, что на русский язык это название переводится как «Книга Мудрости Перуна». По мнению инглиистов, «Саньтии» имеют возраст около 40 000 лет (то есть появились одновременно с кроманьонцами). В Первом Круге рассказано о заповедях, оставленных Перуном народам «Великой Расы» и «Потомкам Рода Небесного», а также о предстоящих событиях на протяжении следующих 40 176 лет. Как уже было сказано, каких-либо достоверных фактов, доказывающих существование «Саньтий», не существует.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дак мы до сих пор слышим вокруг себя недовольство и слова: За это расстреливать надо, за это убить мало. А прочитал Николай в Библии что уже за преступления наказывали и это не помогло и о другом решении задумался. Тем более Библия и руководство Бога началось не сразу после потери рая, а когда люди уже испортились и решали проблемы убийством и войнами, а пришивать новую заплатку к старой ткани не мудро. Окончательно и по местам все расставил Иисус.

    Матфея 5:21 Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне

    Это и так понятно.

    Иоанна 5:18

    И потому тем более искали Иудеи убить Его,

    что Он не только нарушал субботу,

    но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Конечно, в Википедии сказали в морг,значит в морг [​IMG][​IMG][​IMG]

    [attachmentid=12216]

    Т.е ,как я понял, разговорами о Библии Вы наелись [​IMG][​IMG][​IMG]

    Конечно всё расставил, и всё по местам.

    Только мне не понятно какое отношение слова еврейского раввина сказанные евреям имеют отношение к не евреям, любой ,кто в теме согласиться,что никакого

    Это Вам, представителю зомбированного стада понятно.а мне нет.

    По этому повторяю вопрос - где в Библии Иисус сам назвал себя сыном Бога

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • SAV5.bmp
      Размер файла:
      160,3 КБ
      Просмотров:
      10

Предыдущие темы