Кровавые жертвоприношения, в том числе, и человеческие. Дикие жертвы диким богам приносят убийцы? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Isabel, 22 июн 2010.

  1. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Ну а что такого?

    Почему?

    Это люди делят себя на евреев, китайцев, арийцев и каталонцев. Бог любит всех.

    Но дружит с теми кто не перечит ему все разрушая. Вы же читали о Ное, Аврааме, об Руфи...

    А где в Библии Иисус отказался называться Сыном Бога?

    Вы прекращайте пожалуйста безосновательно доминировать в разговоре.
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Всё правильно ,зачем вашему божку что то усложнять,он просто взял и разделил всё человечество на две части - евреев и не евреев.

    А потом евреи обманули всех остальных вбив в их головы , что они могут получить от жизни то же,что и евреи

    Так значит Изя из Назарета и не говорил и не отказывался? [​IMG][​IMG]

    Классная логика,мне понравилось [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну блин, Вы часом очередной поход к ,,госпоже,, в бордель с нашим разговором не перепутали?

    Сейчас я часика на три съезжу на рыбалку а Вы пока попробуйте по пользоваться мозгами, подключив к нашему разговору трёх - четырёх коллег,и выправить ситуацию.
     
  3. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Зачем отцу делить детей? Есть хорошие дети и есть хулиганистые. Но даже хулиганистым светит солнце и дышат они тем же созданным Богом воздухом. Бог есть любовь, вы правильно сказали.

    Его обвиняли что он называл себя Сыном Бога. И называл он Отцом Бога а не Иосифа же, когда например говорил ученикам: "Отец ваш"

    Эх... Что это Николай такой злой? Доминировать- это только в борделях? Зачем ему надо чтобы я кого-то подключал? [​IMG] Он что правда думает, что он особенный и парой слов и оскорблений сражает всех наповал? Хм...Забавно Это так можно поднять самооценку? Да так любой может. Тащите сюда человек 20, а то мне скучно с вами спорить. Я важная птица, а вас так мало. Мне некогда тратить светлые мысли на одного человека. Я на рыбалку, а вы собирайте армию, приеду- сами разбежитесь от моего интеллекта.

    Конечно я и раньше замечал такое от Николая. Ну умный человек я не спорю. Но ведь выше головы не прыгнешь.

    Кстати приводить в доказательства Веды которые даже никак не влияют и не влияли на людей против самой распространенной и достоверной книги тоже сомнительно. Похоже на внутренний бунт человека против общества и его ценностей.
     
  4. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Ого!!! Я и забыл что Николай совсем не тщеславный.

    Редко кто может отзываться о своих неудачах как о победах.

    Без комментариев..

    Странно [​IMG] нас сбанила администрация, а он себе приписывает действия которых не делал. Ктоже Николая вдохновляет? Кто его муза и кто ему льстит? Интересно, а в реальность из мании величия возвращаются?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кстати, надо будет поинтересоваться: как относится Администрация к клонам ранее забаненных персонажей. Что-то мне подсказывает, что негативно ))))

    Скепсис в отношении Википедии разделяю, но было бы интересно почитать по данному вопросу мнение из более компетентных источников.
     
  6. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Я тоже ищу хотябы что-то. Пока искал посмотрел: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Хорошо относиться, не зря кое где народ сам с собой разговаривает

    Компитентные источники хотите?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Скачайте,посмотрите , кстати книги кроме самого текста Вед содержат очень много иллюстраций в том числе фотографии пластин с которых делался перивод а так же очень много справочного материала и текст Вед на рунном языке

    Бог да, есть Любовь, полностью с этим согласен,а Господь Бог - Иегова это тварь которую надо судить за геноцид не еврейских народов

    Вы тупой или из Америки приехали?

    Повторяю вопрос - где в Библии Иисус сам назвал себя сыном Бога

    Ну что поделаешь, если тупость человеческая не имеет придела и вызывает скуку . . .

    Я не тщеславный [​IMG] , и манией величия не страдаю [​IMG] , я просто развлекаюсь ,от скуки [​IMG][​IMG][​IMG]

    Достоверная говорите книга Библия?

    Как здорово, ну тогда приведите мне места где указаны годы жизни ,хотя бы Ноя и Иисуса

    Это что же получается ни одной даты ни одной достоверной привязки к историческим фактам .

    У какого то сраного козапаса приводиться вся родословная до фиг знает какого колена,

    а фараон ,это просто фараон , мелкая сошка времён сраного козапаса, как и тот, кто построил четыре города включая Вавилон то же мелкая ,упомянутая вскользь никчёмная личность .

    Может Вы мне укажите место где был казнён и похоронен Иисус?

    Кстати ,история воскрешения Иисуса вообще похоже на издевательство над здравым смыслом ,

    ведь живым то его видила только одна истеричка и предавшие его учинички которые для прикрытия своей задницы могли наплести всё ,что угодно.

    Достоверная книга [​IMG] не смешите, у Толкиена в книгах достоверности больше ,чем в этом сборнике статей по истории еврейского народа
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  8. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Хм... Забавно так Николай ведет себя. Душа-человек. Я с вами вживую хочу пообщаться.

    Матфея 16:16 И ответил Симон Петр: Ты Христос, Сын Бога Живого.

    17И Иисус ему ответил: блажен ты, Симон Вариона,

    потому что не плоть и кровь открыли тебе это,

    но Отец Мой, Который на небесах.

    Иисус сказал "нет"?

    Сомнительные книги. А Где собственно таблички? В каком музее можно псмотреть?

    У-у-ф... [​IMG] ладно хоть теперь ваши шутки всерьез воспринимать не нужно.

    Библия содержит достоверные сведения, которых более чем достаточно для самых скурпулезных исследователей.

    А про историю еврейского народа вы зря. Про Руфь я вам не просто так писал выше.

    Вы все за Содом и Гоммору переживаете?

    2 Петра 2:7 а праведного Ло?та, угнетённого необузданностью распутного поведения людей, презиравших закон, избавил,— 8 ведь от их беззаконных дел, которые этот праведник видел и о которых слышал, живя среди них изо дня в день, мучилась его праведная душа,— 9 то Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены, 10 и особенно тех, кто ходит вслед за плотью, желая осквернить её, и свысока смотрит на власть.

    Ненужно так переживать тем кто любит Бога. В Библии он раскрывает себя как добрый.

    Бытие 18:25 Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?» 26 Тогда Иегова сказал: «Если я найду в Содо?ме пятьдесят праведных, то ради них пощажу всё то место». 27 Но Авраам сказал: «Пожалуйста, послушай меня, я решился говорить с Иеговой, я, прах и пепел. 28 Может быть, до пятидесяти праведных будет недоставать пяти. Неужели из-за пяти ты истребишь весь город?» Он ответил: «Не истреблю, если найду там сорок пять».

    29 Но Авраам снова сказал: «Может быть, там найдётся сорок». Он сказал в ответ: «Не сделаю этого ради сорока». 30 Но Авраам продолжил: «Пожалуйста, Иегова, не сердись и позволь мне сказать ещё: может быть, там найдётся тридцать». Он ответил: «Не сделаю этого, если найду там тридцать». 31 Но Авраам продолжил: «Пожалуйста, послушай меня, я решился говорить с Иеговой. Может быть, там найдётся двадцать». Он ответил: «Не истреблю ради двадцати». 32 Наконец Авраам сказал: «Пожалуйста, Иегова, не сердись и позволь мне сказать ещё только один раз: может быть, там найдётся десять». Он ответил: «Не истреблю ради десяти»
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Спасибо. От комментариев воздержусь. Спрашивать про местонахождение табличек-оригиналов и видел ли их кто-то кроме адептов данного учения, как я догадываюсь, бесполезно.
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну это уже становится не просто скучно но и смешно по этому повторюсь ещё раз

    Что касается личных встреч , я встречаюсь только с теми,кто мне интересен сектант с промытыми мозгами интереса у меня не вызывает, не люблю скучные проповеди

    Если есть фотографии табличек, значит есть место ,где они были сделаны , а если есть место ,где были сделаны фотографии , то можно обратиться к тем, кто издал эти книги и всё узнать

    А вот с этого места поподробнее - пожалуйста, цитаты с достоверными сведеньями

    Не ,не зря ,а история Руфи ,это класический пример использования продвинутых психотехник

    для получения доступа к начальству,причём эта история вошла в очень многие учебники по бизнесу

    Ну и где эти два города? На их месте не осталось ничего кроме радиоактивного пепла .

    Я конечно понимаю, что даже перед самым маленьким делом надо накрыть поляну и подкрепиться ,

    только мне не понятно какое отношение к Богу имеет трёп двух ангелочков и их начальника на шашлыках у Абраши.
     
  11. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Что именно? Вы действительно меня поняли правильно?

    Ну вы же школу не за один год закончили. Только не надо пожалуйста про школу жизни и про карму. Я имею ввиду обычную школу ну 9 либо 11 классов.

    Мне тоже придется повторить. Где таблички? И ответить на ваш вопрос вашей же манерой: Петр назвал Иисуса Сыном Живого Бога, на что Иисус сказал Петру, что тот прав.

    Ведь одно дело говорить о себе, а другое достичь цели в обучении с помощью вопросов. Петр сам пришел к правильному выводу.

    А чтоже он пощадил Ниневию при Ионе? А зачем он вылечил прокаженного Неемана Сирийца?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  12. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Немного не правильно понял,с Есфирью перепутал,книжка большая, имён много,бывает . . .

    А история о Руфи это история о том, что евреи , а в этой истории участвовали только евреи,

    жили по законам РИТА, т.е женщина рожает всех детей от мужчины, который был у неё первым, остальные дают только генетический матерьял для зачатия , поэтому и было то представление у ворот с участием старейшин,

    потому ,что каждый знал, что беря в жёны эту женщину он будет продолжать не свой род а род её умершего мужа,а кому охота ростить ублюдков . . .

    Хорошая логика , чувтвуется опыт полевой работы .

    Я тоже пришёл к правильному выводу - Библия мерзкая и бездуховная книга, и от Вас я пока не слушал ничего что бы противоречило этому выводу

    Откуда я знаю приведите цитату, разберёмся
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "появилась тварь по кличке Господь Бог ,Иегова"

    Ничего не понимаю. Откуда она появилась?
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы бан хотите? Фильтруйте выражения. Устное предупреждение.
     
  15. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Что он опять злой то? [​IMG] Руфь была не еврейка, а стала прородительницей Иисуса. Бог всегда любил другие народы. И таких примеров полно. А уничтожены были далеко не безобидные народы.

    5 у Салмо?на от Раа?в родился Воо?з;

    у Воо?за от Руфи родился Ови?д;

    у Ови?да родился Иессе?й;

     6 у Иессе?я родился Давид, царь.

     У Давида от жены У?рии родился Соломон

    Может быть он хочет банан? [​IMG]

    хм... я еще зеленый. :unsure:
     
  16. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    То есть как бы еще не знаете а уже уверены что разберетесь? Это как бы ось выбрана, осталось только ей следовать? Скучно.
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Это был один из князей Пекельного мира,тех, о ком Пирун говорил как о серых людях.

    Кстати где то в середине прошлой зимы один из этих ребят прилетал в Москву цеу давать,

    Несколько часов над Кремлём висел корабль в виде пирамиды с гранью примерно полтора километра.

    В сети лежат не только море фотографий но и видеосъемки этого визита

    Ну так вот объясняю тем ,кто не в курсе - у евреев родство передаётся по материнской линии Иисус был чистокровным евреем тек же как и Руфь

    Берём четвёртую главу ,,Книги Руфи,,

    Классический пример действия законов РИТА

    Т.е землю Руфи выкупили еврей и саму её взял в жоны то же еврей что бы сохранить родовую линию другого еврея

    Ну тут ,естественно , евреи обрадовались , что нашёлся кто то ,кроме них на кого свалилась тяжесть поступать по еврейским законам
     
  18. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Ну трудно вас не понять. Ваша деятельность в Библии названа шарлатанством и по этому вам она не нравится. Хмосеалистам тоже она не нравится. Хорошая книга.

    Руфь была моавитянкой.

    Руфь 4:5 Вооз сказал: когда ты купишь поле у Ноемини, то должен купить и у Руфи Моавитянки

    По еврейски не поеврейски....Руфь еще до этого сказала:

    Руфь 1:16 Но Руфь ответила: «Не проси, чтобы я бросила тебя и пошла назад. Но куда пойдёшь ты, туда пойду и я, и где ты заночуешь, там и я заночую. Твой народ будет моим народом, и твой Бог — моим Богом. 17 Где ты умрёшь, там и я умру, и там меня похоронят. Пусть то и то сделает мне Иегова и ещё добавит, если что-нибудь, кроме смерти, разлучит меня с тобой»

    Вот они настоящие отношения между невесткой и свекровью [​IMG]
     
  19. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Читать я умею, так что держать в голове информацию ,которую можно прочитать не вижу смысла.

    А насчёт моей линии ,повторюсь - я ни слышал от Вас ничего ,что бы позволило мне усомниться в её правильности
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Подтверждаю, специально этими фотографиями и видеосъёмкой интересовался. Имеет место быть. Какие-либо приемлемые объяснения явления со стороны "традиционной науки" (да и со стороны традиционных религий тоже) отсутствуют - все дружно сделали вид, что ничего не было.
     

Предыдущие темы