Кровавые жертвоприношения, в том числе, и человеческие. Дикие жертвы диким богам приносят убийцы? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Isabel, 22 июн 2010.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    В то время была традиция во второй части имени указывать название местности откуда человек родом,

    например Иисус Назоритянин, так что вторая часть имени Руфи Моавитянки указывает только на то,откуда она родом,но никак не на то к какому народу она принадлежит

    А ничего и не было, по официальному мнению. [​IMG][​IMG]

    Как нет и того, что почти все бизнесмены и политики или отстёгивают,то ,что говорят или потихоньку

    умирают, а называется это просто - Библейская концепция управления.

    И методы её ни сколько не изменились со времён иудейских козопасов,всё так же жёстко и эффективно
     
  2. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Просто вы другим участникам форума говорили что у них маловато знаний а у вас достатчно, чтобы говорить о Библии.

    И я про то-же. Вы выбрали линию и плюс решили держаться её во чтобы то ни стало. Даже если вам ангел приедит в дубровку и все объяснит вы ему кивнете. А когда он уедет скажете: Все равно это не ангел, а трагопоп из созвездия касиопеи. [​IMG]

    Отлично! То есть когда моавитянки говорили Неемини «Нет! Мы пойдём с тобой к твоему народу»

    Они не знали что они еврейки? Только Николай из дубровки это знает?

    Если Иисус назаретянин значит он из Назарета, значит он еврей? А Руфь моавитянка, жила в народе моав но по версии Николая из Дубровки она не могла быть моавитянкой по тому что по его выбраной оси это не вяжется? Так не честно.

    Далее Николай. Была ли еврейкой блудница Роав из Иерихона?
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А Вы в этом до сих пор сомневаетесь? [​IMG][​IMG]

    Зачем мне за что то держаться, я пришёл,высказал своё мнение, Вы пытаетесь, не приведя ни одного веского аргумента возражать.

    А в данный момент разговор с поднятой мною темы плавно переводите на меня лично и на моё место жительства, что в принципе не удивляет, ВОЗРАЗИТЬ ТО НЕЧЕГО, не предусмотрели в Вашей секте того,

    что кто то сможет читать Библию плюнув на программы по зомбированию зашитые в её текст.
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы что ,не в курсе, что евреи в те времена ставили не евреев ниже свиней , возьмите главу 19 Бытия,

    там дочери Лота напоили и изнсиловали своего престарелого отца только потому ,что выйти замуж за не еврея дляних было хуже смерти,так что если человек был в близких ,а тем более официальных отношениях с евреями ,то он мог быть только евреем.

    Особенно это касалось женщин потому что у евреев до сих пор радство передаётся по женской линии.

    В прочем разговор опять уводиться от темы Бог - Господь Бог, что меня почему то не удивляет
     
  5. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    После Руфи я уже уверен.

    Вы говорите о том, что Бог не любил никого кроме евреев. Руфь и многие другие не были евреями, а вы говорите что Руфь была еврейкой хоть она и моавитянка [​IMG] На это сложно возразить по тому что не на что возразить. Это даже не воздух...вакуум какой то.

    Тогда маленький вопрос: Вы её читали?

    А чем в те лотовские времена евреи отличались от неевреев?

    И чем они отличались от других народов во времена Руфи?
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Специально для вас-*31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

    32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.* Как видите- никакого национализма, просто других мужчин не было. Будьте внимательнее в ссылках
     
  7. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Значит говорите других мужчин небыло?

    Там же,чуть раньше

    Лоту после того, как он увидел,что сотворили с Содомом и Гоиоррой просто было страшно жить в городе,

    и он перебрался в небольшой бункер.

    Кстати, вы обратили внимание , что негде не сказано про наличие у Лота скотины и огорода, поэтому по любому ему проходилось покупать провизию да и вино , удирая из под ядерной бомбардировки тащить как то не логично
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот так десяток раз объяснишь этому . . . человеку ,что Бог который создал наш мир,и Господь Бог

    который крышевал евреев в Библии понятия разные а он плетёт что то насчёт воспитания непослушных детей через лёгкие шлепки топорм по голове,скучно . . .

    Объясняю ещё раз Ветхий завет и Тора это практически одно и то же ,эти книги написаны евреями о евреях и в них нет подробных описаний жизни не евреев, Вам это любой раввин объяснит

    Наличием крыши по кличке Господь Бог - Иегова, которая ставила на бабки и помогала их выбивать,

    а так же сгоняла терпил с их родной земли и отнимала то,что они не ней построили т.е выполняла чисто бандитско - террористические функции
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  9. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Вот и я вам говорю. Те кто приходили и жили с евреями и старались следовать защищающим их самим законам. О них тоже писали. А вот извините с идолоплясами и приносящими своих детей в жертву общаться, да еще писать про них...зачем? Вам надо чтобы евреи о всех написали? Зачем? А другие народы много писали про евреев?

    Бог взял самый слабый народ и сделал его сильным, и дал им законы, и учил нравственности и защища с помощью этого закона и вдову и сироту и тех кто не специально убил например от родственников убитого.

    Скажите пожалуйста а кто из ваших Богов сказал:

    Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь?

    Давайте посмотрим еще раз злой ли Бог. Разве он варварски поступал, как считает Николай из Дубровки?

    Числа 20:14 Потом Моисей послал из Каде?са вестников к царю Эдо?ма, чтобы сказать ему: «Твой брат Израиль говорит: „Ты знаешь обо всех бедах, которые на нас обрушились. 15 Наши отцы пошли в Египет, и мы жили в Египте много дней. Но египтяне стали плохо обращаться с нами и нашими отцами. 16 Наконец мы стали взывать к Иегове, и он услышал наш голос, послал ангела и вывел нас из Египта. И вот, теперь мы в Каде?се, в городе у границы твоих владений. 17 Пожалуйста, позволь нам пройти через твою землю. Мы не пойдём по полям и виноградникам и не будем пить воду из колодцев. Мы пойдём по царской дороге и не свернём ни направо, ни налево, пока не пройдём твои владения“».

    И что?

    Числа 20:18 Но Эдо?м сказал ему: «Не ходи через мою землю, иначе я выйду навстречу тебе с мечом». 19 Сыновья Израиля сказали ему: «Мы пойдём по большой дороге, и если я или мой скот будем пить твою воду, то я заплачу за неё. Мне ничего не нужно, только пройти». 20 Но он сказал: «Не ходи». И царь Эдо?ма вышел ему навстречу с множеством людей и с сильным войском. 21 Итак, Эдо?м не позволил Израилю пройти через свои владения. Поэтому Израиль пошёл в сторону от него...

    А эти слова обращены к другим народам? Или евреям?

    Малахия 3:5 Я приду к вам, чтобы судить вас, и не замедлю стать свидетелем против колдунов, против прелюбодеев, против тех, кто даёт ложные клятвы, против тех, кто обманывает наёмного работника при расчёте, обманывает вдову и сироту, и против тех, кто попирает права пришельца, не боясь меня»,— говорит Иегова воинств.

    6 «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь. Поэтому вы, сыновья Иакова, не погибли. 7 Со дней ваших предков вы уклоняетесь от моих постановлений и не соблюдаете их. Вернитесь ко мне, и я вернусь к вам»,— говорит Иегова воинств.
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Так ,уже интересно, и же это интересно кроме евреев своих детей мужского пола в жертву приносит?

    Обрезание же это магический ритуал в ходе которого человек жертвует свою плоть и кровь, что бы умилостивить своего божка т.е родители делая обрезание грудному ребёнку приносят часть его в жертву, причём согласие ребёнка ни кто не спрашивает

    А как это относиться к обсуждаемой теме?

    1.Не Бог а Господь Бог

    2.Взял не слабый народ ,а одного негра из которого и выростил кучу исполнителей своей воли

    Почему негра - посмотрите реконструкции черепов древних евреев

    Нет это сказала Ваш божок по кличке Господь Бог - Иегова.

    Тот ,кто сотворил наш мир сказал немного другое Бытие 1

    И это рушит сами основы христианства ,не было первородного греха,нечего замаливать,а тех,кто в это верил просто обманули

    Я вот только не пойму,мы что второй круг начали?
     
  11. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Странно [​IMG] Я спрашивал про отличия евреев от других народов во времена Лота и их отличие от других народов во времена Руфи.

    А дерево познания какой Бог посадил? Почему второй. Вы еще в первом.

    Когда израильтяне уклонялись от пути Бога которого вы ругаете, происходило по всей видимости то что вам нравится.

    Иеримия 7:31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

    32 За то вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут более называть [место сие] Тофетом и долиною сыновей Енномовых, но долиною убийства, и в Тофете будут хоронить по недостатку места.

    И это по примеру других народов а не евреев.

    Магическим он не становится только по тому, что Николай из Дубровки дал ему такое определение. По этому пусть это останется только вашим мнением? Ну пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  12. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Давайте посмотрим [​IMG][​IMG] ,может за одно ещё и в ,,Слабое звено,, сыграем?

    Славненько , подходит к границам государства банда махновцев у которой руки по локоть в крови,

    и говорит так скромненько - пустите нас пройтись по вашей земле.

    И что на это им ответил мудрый правитель - идите вы как нибудь по другому.

    Мудрый был человек , многих проблем избежал

    Смешно ,куча дипломированных колдунов находясь под крышей колдуна ,осуждает других колдунов

    Бетие гл20

    И подобных случаев в Библии упомянуто много.

    Так что ребятишки просто избавлялись от конкурентов
     
  13. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    В какой крови руки по локоть? И зачем им спрашивать разрешения?

    Пожалуйста обратите внимание еще и на выделенные слова:

    Малахия 3:5 Я приду к вам, чтобы судить вас, и не замедлю стать свидетелем против колдунов, против прелюбодеев, против тех, кто даёт ложные клятвы, против тех, кто обманывает наёмного работника при расчёте, обманывает вдову и сироту, и против тех, кто попирает права пришельца, не боясь меня»,— говорит Иегова воинств.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот так приходит понимание , что придел есть всему кроме тупости зомбированных сектантов

    Что касается обрезания Бытие гл 17

    Здесь чётко сказано,что еврей, что бы быть в шоколаде должен выполнить завет своего божка и сделать обрезание, пожертвовав частью себя.

    Что это как не магический ритуал подключения через жертву к определённому эгрегору, это общеизвесиная классика, правда, чаще всего в таких ритуалах используется капля крови

    Перечитайте пост 38

    Перечитайте пост 72
     
  15. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Перечитал. Вы как то смутно выражаетесь. Нету про отличия, сравнили обрезание с принесением в жертву детей. В Библии написано что Бог не велел приносить в жертву детей а в других народах это делалось идолам. Он защищает вдов и пришельцев, а расправлялся с Садомянами и Гомморцами и другими. Вы за них заступаетесь. Затем вы сказали что Эдомляне не пропустили евреев, когда те спрашивали разрешения и были правы. А почему евреи спрашивали разрешения? Ведь по вашему Бог пользовался ядерными боеголовками, зачем ему спрашивать Эдомлян когда он только что "договорился с египтянами?"
     
  16. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Перечитал. Кого они тронули до Эдомлян?

    Ну дайте пожалуйста мне сохранить право хоть на логику хотябы. Вы же говорите что в ваших высказываниях- ваше мнение и никто его принимать не обязан. А мне выбора не даете. Я обязан принимать ваше мнение хоть и ничего в нем имеющего отношение к тому что есть на самом деле, нет [​IMG]

    [​IMG] Иисус назаретянин- еврей. Руфь моавитянка-еврейка По тому что моавитянка не вяжется с линией Николая и скажем мы с Николаем из Дубровки, что Руфь еврейка и что Библия написана только про евреев и что Руфь когда воскреснет познакомится с другой историей и будет очень удивлена правдой о своем происхождении И скажет: Ну раз Николай из Дубровки [​IMG] Тогда это так! [​IMG]

    Так что, сотворивший наш мир будет делать с другим богом, которого вы выделили?

    Так он не садил дерева познания добра и зла?

    И где в приведенной вами цитате из 1 Бытия говорится о человеке созданном свободным?

    Это еще не свобода. Так любой работодатель скажет.
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я уже ответи и довольно подробно -

    Где в Библии написано - вот этот народ приносит детей в жертву идолам?

    Всё правильно Господь Бог - Иегова тварь мстительная и защищает только еврейских вдов и еврейских пришельцем в отношении остальных он просто ждёт повода что бы отмстить

    В главе14 Бытия была описана заварушка ,,Война четырех царей против пяти,,

    которые настолько сильно обидели евреев что их божку пришлось вмешаться и дать ребятам технику которая позволила бы пяти бедным евреям обратить в бегство,причём в строго определённом направлении войско четырех царей

    т.е на людей нагнали такого страха , что закалённые в боях воины просто разбежались, кстати,это довольно легко осуществить с помощью генераторов инфразвука.

    Тек что Ваш божок,когда уничтожил Содом и Гоморру, просто отомстил , за эту заварушку дождавшись подходящего повода

    А потому что во время перехода кого нибудь из евреев могли или обидеть ,и ли была бы подстроена провокация, а в этой области евреи были мастерами, в ходе которой им была бы нанесена обида,и

    это дало бы повод уничтожить это царсво

    У той игры то же были определённые правила и для нападения нужен был повод.

    Всё таки хоть Ваш божок и был порядочной тварью у него присутствовали признаки хоть и извращённой по земным меркам но всё таки морали
     
  18. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    В каком году они,,тронули Эдомлян,,? Просто подобный вопрос, если опираться на логику ,должен звучать примерно так - Кого они тронули до того ,как в (таком то году) тронули Эдомлян?

    Я уже отвечал на этот вопрос

    Для особо непонятливых добавлю кусочек предисловия к ,,Библии.Книги священного писания Ветхого и Нового Завета.В русском переводе с параллельными местами и приложениями.Библейские общества

    Москва 1995.,,

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Конечно не свобода, дали в полное пользование какую то вшивую планету со всем содержимым [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  19. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Луки 4:25 Так, говорю вам истину: в дни Ильи, когда небо закрылось на три года и шесть месяцев и во всей той земле был сильный голод, в Израиле было много вдов, 26 но Илья не был послан ни к одной из них. Он был послан только к вдове в Саре?пту, что в земле Сидо?н. 27 Также в дни пророка Елисе?я в Израиле было много прокажённых, но ни один из них не очистился. Очистился только сириец Неема?н».

    А дальше реакция на правду:

    28 Услышав это, все, кто был в синагоге, пришли в ярость. 29 Они встали, поспешно вывели его за город и привели к обрыву горы, на которой был построен их город, чтобы столкнуть его вниз.

    Это просто мнение поддерживающее заранее выбранную противоеврейскую ось.

    О-о-о!!! Лед стронулся. Ну курочка по зернышку. Вы молодец.
     
  20. Midved

    Midved Пользователи

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Это только кажется. На самом деле они еще ни кого не трогали. А вы говорите что у них были руки в крови.
     

Предыдущие темы