Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Дружат ли факультеты с иностранными коллегами?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем harakiri, 22 июн 2010.

1. harakiri

harakiri New Member

Симпатии:
    0
    Везде говорят, надо развивать международные связи, строить типа сообщество молодых специалистов , чтобы наши учились у европейцев и американцев, а они у нас. Ну, с гуманитариями понятно, дипломаты там, филологи-переводчики. А как быть математикам? Я вот на ПМ-ПУ в Питерски хочу, но и зза границей поучиться-поработать тоже желание есть. Кто-нить в курсе - от ПМ-ПУ можно как-то поехать учиться за границу?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, в такой ситуации лучше самому все искать, а не полагаться на родной факультет. Ведь зарплаты в государственных университетах и институтах нынче низкие, так что преподавателям зачастую тратить время на развитие международных связей или поддержку молодежи за такие деньги не хочется.

4. Lava Laguna

Lava Laguna Пользователи

Симпатии:
    1
    это вам надо самим искать, а не рассчитывать на кого-то.

5. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Если вы знаете иностранный язык, то путь вам открыт, ищите и найдете, там хорошие специалисты всегда нужны.

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  6. такса

такса Пользователи

Симпатии:
    0

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

со знанием языка все возможно..

на каждом факультете должен быть зам декана международной работе... Вам следует узнать, кто этот человек и обратиться к нему... часто делают совместные магистерские программы... у меня на факультете (социология), например, их две... одна с немецким вузом, другая с французским...)

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. fashionlady

fashionlady Member

Симпатии:
    0
    За границу всегда можно поехать, но язык нужно все-таки выйчить сначала

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей