Шорты или брюки?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Anni74, 23 июн 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    У нас малышу недавно исполнился год. Ходит он уже достаточно уверенно, но все равно периодически падает. Сейчас лето, жарко, хочется одеть ребенка в шорты. Но боюсь,что все коленки будут разбиты, и будем сильно плакать на улице. Как быть? Неужели все лето ходить в штанах?
     
  2. Tanyasha

    Tanyasha New Member

    Регистрация:
    23.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Оденьте на него коротенькие штанишки, которые чуть прикрывают коленки, типа велосипедки, что-ли. Кстати, парадокс, в детских магазинах с фирменной одеждой я таких не видела, зато на рынках - масса.
     
  3. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    А я видела в продаже наколенники для деток, правда, подумала тогда, что это для ползающих деток, чтобы коленки не стирали.
     
  4. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Anni74 Вам нужно прикупить своему малышу бриджи ниже коленок, а вообще он же пацан - и разбитые коленки дело естественное в таком возрасте...
     
  5. big_whale

    big_whale New Member

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мне почему-то помнится, что годовасики все-таки не так подают, как дети постарше, и таких ужасных коленок не бывает. Поправьте меня мамы таких деток.
     
  6. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Нам годик и месяц и мы бегаем только так, и падаем. Недавно упал и не успел руки поставить, весь нос покарябал! А как плакал! Вот думаю, как быть!
     
  7. tata_list

    tata_list New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Старшая дочка падала, аж зубика переднего лишились, благо молочные. У младшей все коленки разбиты. Ну а куда деваться. Стараюсь удержать, но 1 секунда и она уже летит носом вниз. Сейчас ей 2,4 прошлое лето гуляли в удлиненных шортах постоянно, и все было прилично. Это лето очень жаркое днем не отходим от нее, вечером тоже стараемся гулять, что бы коленки были закрыты.
     
  8. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    В таком возрасте я одевала сыну лёгенькие ситцевые или льняные штанишки вольного покроя не стесняющие движение,шорты попробовала одеть один раз,сынок упал и сбил коленку.Больше я не эксперементировала.Кстати штаники шила ему сама,незатейливые под резиночку но удобные.
     
  9. mamaAnna

    mamaAnna New Member

    Регистрация:
    22.07.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    конечно шорты в такую жару
     
  10. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мы сейчас все же ходим в шортах! Коленки уже все разбили, так как бегаем не очень аккуратно! Но в штанах было бы очень жарко!
     
  11. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    В принципе, дело не в длине, а в ткани. Можно купить что-то типа бридж легких. Но они все равно дадут эффект только визуальный. Если сильно упасть, то содрать коленку можно и через ткань. Возможно, лучше поводить малыша некоторое время в вожжах или научить его правильно падать.
     
  12. Irinushka

    Irinushka Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно падать заложено в детях. Когда начинаешь постоянно ловить, оберегать и присматривать, эта способность мгновенно улетучивается. И не нужно сразу поднимать и жалеть. Плакать тогда будет на всю улицу. Не концентрируешь внимание, ребенок сам встает и бежит дальше.
     
  13. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    :good:
     
  14. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А вот тут все зависит от того как упадет! Может и встанет и побежит, а может и сильно расшибиться. Так что, если плачет, то надо и пожалеть!
     
  15. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Одевайте на него шортики и ничего не бойтесь. Тело ребёнка должно дышать летом, а в штанах ему будет очень жарко. Если уж очень боитесь, тогда купите ему наколенники.
     
  16. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Наколенники на годовалом ребенке будут очень нелепо смотреться, и ребенку скорее всего они будут и неудобны. Ещё больше к земле притягивать станут!
     
  17. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Оденьте бриджи, или пусть ходит в шортах, все детки маленькие проходят через разбитые коленки. Привыкнит.
     

Предыдущие темы