Ваша первая компьтерная игра вспоминаем, делимся впечатлениями, ностальгируем | страница 6

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем Rene, 23 июн 2010.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А принц персии -1?

    Который для IBM-286?

    Вот шедевр, так шедевр...
     
  2. Meril

    Meril Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Если именно на ПК - то была такая игра "поле чудес")) А на денди очень любила танчики и контру :)
     
  3. Maksus

    Maksus New Member

    Регистрация:
    02.06.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Моя первая игра это Doom, я прошел обе части без кодов и на всех уровня сложностях, на столько цепляла игрушка ) Сейчас же очень редко играю и то в более менее интересные игры для меня.
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    на уроках информатики - крот. не уверена, что она так называлась, но смысл в том, что крот расставлял в лабиринте ящички. потом был пакмэн и тетрис.
     
  5. Panteya

    Panteya Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    14
    Название первой игры на компьютере не знаю. Всего пару раз на работе у папы играла, там человечек бегал по подземелью вроде, помню, как ему навстречу большая лягушка неслась и я еле научилась её перепрыгивать)

    А как-то на отдыхе в одном из отелей нашла игровой автомат, не с карточными играми, а с какой-то стрелялкой многоуровневой, вот мы вдвоем её с приятелем смогли пройти, хоть и жетонов уйму потратили) в конце ждали, что из автомата посыпятся призы какие-нибудь, а ничего не было, так что игровые автоматы перестали с тех пор интересовать, но зато я знаю теперь, что там игры всё-таки не бесконечные)
     
  6. Sandrianoff

    Sandrianoff New Member

    Регистрация:
    12.06.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область. Лобня-Шерёма
    По моему это была игра что-то типа "ВДВ" что ли , на ZX-Spectrum-е конце 80-х :yes:
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    танки на "Денди" до пяти утра рубились с одноклассником када купил младшему братику..., обоим по 21 году..взрослые уже балбесы))))

    Ошалел когда увидел ,что в телевизоре может не программа "Время" идти,а какие то танки ездить,хотя видел до этого простешие игрухи,типа пистолета стреляющего по кружкам на темном телевизоре...

    кста ,,братик к Денди подошел тока через месяц...када я уже отвалилися [​IMG] тяжелое детство))))
     
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я вспомнил. Моей первой компьютерной игрой была Электроника. Волк, который ловит яйца.

    Чтобы её купить я звонил каждый день в фирменный магазин Электроника, около СКК. Но когда они поступили в продажу, пока я ехал их все разобрали. Пришлось брать у спикуля рядом со входом в этот магазин, в 2 раза дороже, за 23 рубля. Хоть прошло уже больше 20 лет, я до сих пор помню его наглую рожу.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Волк, который ловит яйца-прокатывает за компьютерную игру?
     
  10. exLight

    exLight New Member

    Регистрация:
    15.06.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    первая компьютерная игра была Принц Персия на ДОСе. Хранилась эта игра у меня на 5-ти дюймовой дискете :)

    Потом со временем был Варкрафт, Линейдж С1 и т.д
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Принц Персии проходил, принцесса в конце прикольно ножку поднимает когда целуется-обнимается
     
  12. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    The Sufferung моя первая игра, обе части прошла со всеми концовками. Ну и примерно в то же время играла в Deus Ex. Но только первую часть и с одной концовкой. В принципе, это мои первые и последние игры.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    Моей первой игрой на ПК был X-COM 1. Было это где-то году в 1997-м (собственный комп, восхищение всего двора, всё такое),мне лет 8 было, на древнем 386-м, со всеми ништяками, вроде двух дисководов в системники (под мелкие и большие дискеты), жесткого на 40 мб и прочего удовольствия.. До сих пор в восторге от этой игрушки.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
  14. Dinamic

    Dinamic Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    У меня ещё до компьютера была Сони Плейстейшн. Первая игра на ней DOOM, а на компе первая игра Сапёр [​IMG] , из нормальных игр не помню какая была самая первая, я купил диск, где игр было много, Project IGI помню.
     
  15. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Мдя, я в 97 ещё на ZX Spectrum играл... И на Dendy и на Sega.

    А на PC первой игрой была Transport Tycoon Deluxe, в 2002 году, я в неё полгода играл каждый день
     
  16. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    У меня Wolfenstein, CS - что первей не помню и какой-то бредомод GTA, потом был Warcraft - задротствовал недели, надоело и бросил.
     
  17. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Hitman- Contracts до сих пор нет нет переигрываю (Кровавые деньги вообще не вставляют)
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    "Казаки" и "Red Faction".
     
  19. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    Sims , ой как затягивало, играла ночью даже, когда сын спит, муж тоже [​IMG] Живешь там в своем виртуальном мире, всё супер, всё здорово: дом есть, машина есть, муж заботливый и работящий есть, работа престижная есть. Что ещё нужно для счастья? :lol2:
     
  20. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    тетрис
     

Предыдущие темы