Знаете ли Вы что такое квадратно-гнездовой способ мышления? Имеют ли право на жизнь шуточные энцикло

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем bellena, 23 июн 2010.

  1. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Сегодня нашла два сайта, о которых раньше не слышала. Оказывается, в Рунете существуют шуточные энциклопедии Луркоморье и Абсурдопедия, построенные по принципу Википедии и пародирующие ее. Они представляют собой собрания Интернет-фольклора. Мне понравились – очень приличный юмор. От души повеселилась! :girl_cray2:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
  2. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    первый раз слышу про такое хотя уже весь инет облазил :blink:
     
  3. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Вот и я - вроде бы много где побывала, но раньше не встречала даже упоминаний об этих сайтах. Наткнулась случайно на сайте по энциклопедиям. Не знаю, можно ли давать ссылки на них на этом форуме - модераторы обычно не приветствуют появление активных ссылок.

    По определению одного из этих сайтов "квадратно-гнездовой способ мышления - это стремление все упорядочивать
     
  4. tokin

    tokin Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    На Абсурдопедию случайно попал, а там про бутерброд с маслом и его падение. И таким научным языком, знаете, я сразу поверил, а потом вник! Юмор, согласен, приличный!
     
  5. vettel

    vettel New Member

    Регистрация:
    09.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Луркмор - классный сайт, рекомендую
     

Предыдущие темы