Паховая и пупочная грыжи

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем milashkalubashka, 23 июн 2010.

  1. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Моей дочке 4 месяца. У нее пупочная грыжа, довольно большая. Посоветуйте как лечить без операции. Еще слышала мнение, что пупочная грыжа может спровоцировать возникновение паховой? И как распознать защемление грыжи?
     
  2. Iruska

    Iruska New Member

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Знаете у моего ребенка тоже была пупочная грыжа.Я по совету знакомых обратилась к бабушке которая заговаривает грыжи.Слава богу нам сейчас тоже 4 месяца и у нас красивый пупочек.Грыжи не стало.
     
  3. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я все-таки немного скептически отношусь к нетрадиционной медицине. Как то уж очень ненадежно. Хотя как вариант возможно, но параллельно хотелось бы лечить какими-нибудь действенными традиционными способами.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Знаете, я не против бабушек. Более того, мы даже ездили к бабушке по этому вопросу - результата ноль.

    В результате традиционно на ул. А.Матросова 22 на приеме у хирурга нам предложили комплекс лечения (заклеивание вправленного пупка пластырем) 3 раза по 12 дней, кажется, делали. Жестоко, но реально помогло. Грыжа была просто огромная, после омфалита. Съездите, это педиатрическая академия, они там руку набили на этих делах.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  5. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    В таком возрасте ещё можно лечить пупочную грыжу без операции - заклеиванием специального пластыря. Почаще выкладывайте малыша на животик, делайте ему упражнения для укрепления пресса - лёгенько пощипывайте возле пупка.
     
  6. Льдинка

    Льдинка Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    У моего ребенка пупочная грыжа с рождения. Доктор сказал, что если она к 3м годам не перестанет расти, необходимо будет хирургическое вмешательство. Я очень хочу этого избежать! Рекомендовали найти толкового детского массажиста, мол это может значительно улучшить ситуацию. В нашей поликлинике проводят только профилактический расслабляющий массаж, и отзывы не самые лучшие при том. Среди моих знакомых никто не сталкивался с такой проблемой. Может тут кто-то может порекомендовать специалиста? Или поделиться опытом по борьбе с этой проблемой?
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Странный метод. Массаж, а потом операция. Вообще=то грыжи весьма успешно лечат. Вправлением и пластырем. Не вижу проблемы. Мы лечили в педиатрической академии на ул. А.Матросова 22 у хирурга Рожек. Замечательная доктор, если она работает, то только к ней! Вправляет идеально. Клеили грыжу 3 раза по 12 или 14 дней, не помню точно. Сейчас пупок идеальный и никакой операции не надо. Массаж только сопутствующая лечению рюшечка. Типа животик погладить.
     
  8. Лилечка

    Лилечка New Member

    Регистрация:
    01.01.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    В поликлинику лучше не ходить на массаж-однозначно!Убедилась на собственном опыте! Во-первых, очередь-кто чихает,кто кашляет(. Во-вторых,массажист в больнице никогда не будет обращать внимание на емоции ребенка-ему надо побыстрей справиться,чтоб принять других и наконец-то попить чайку(.Конечно,если требуется массаж,то самый лучший вариант-на дом!Как говориться "Дома и стены лечят!"

    Матильда,а сколько ребенку было,когда обнаружили грыжу? Я знаю,что грижу много времени можно и не замечать,пока она не станет выпячиваться или на плановой проверке у педиатра(а потом судя с того,когда она возникла и назначают лечении,вплоть до операции)да?

    Льдинка,Я так понимаю,что это Вам специальный массаж нужен,лечебный! В прошлом году моей доченьке поставили диагноз врожденная кривошея,так мы по знакомым нашли детского массажиста Астахова Анатолия Петровича.Сам врач,перед массажем осмотрел ребенка со всех сторон,просмотрел медицинские показания и лишь потом приступил к сеансам! Если Вам нужно,то поищите в поисковике подробнее.Главное -не переживайте!Все будет хорошо!Мысли -материальны!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2011
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ребенку был месяц.
     
  10. Лилечка

    Лилечка New Member

    Регистрация:
    01.01.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Матильда, а как обнаружили? Сами или на осмотре у врача? Просто мы с семьей моего брата живем,так у них у сына (2 мес) такой бугорок на пупке,педиатр говорит,что нормально для мальчика,сойдет скоро, а я говорю брату и невестке,чтоб сына в больницу везли проверили,может грижа(
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У нас было сложно не обнаружить, когда расхождение белой линии живота было невооруженным глазом видно, пупок вывалился наружу и, простите, кишки в руку собрать можно было. Т.е. было очевидно. Но вообще имхо при сомнениях хирурга посетить не лишнее. здоровье все=таки.
     
  12. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Давать советы, не видя ребенка сложно..могу проконсультировать очно, это для меня не проблема..пишите в личку или на мыло...
     
  13. Льдинка

    Льдинка Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Матильда, у нас конечно ситуация не настолько критическая. В месяц никто даже не определил ее у ребенка. Уже потом я начала замечать, что бугорок растет (где-то после года). В поликлинике определили грыжу, но врач сказал что до 3х лет лечение в таких случаях не назначается. Мол, или сама пройдет, или будем что-то решать уже. Сейчас ребенку 2,5, ситуация не улучшилась. Рекомендовали массаж пока попробовать.

    Лилечка, вот и в нашей поликлинике такая ситуация. Тоже хочу на дом массажиста. А как его в поисковике вводить? Я ввела фамилию - много разной информации выдало, а именно по массажу не нашла. Если вам не трудно дайте координаты, я почитаю.
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    слушайте, не ищите вы через интернет. ну зачем вам непроверенное фуфло? позвоните в педиатрическую академию. у них наверняка есть массажистки. в крайнем случае подойдите с конфетами к педиатру. объясните ситуацию, вам порекомендуют массажистку. хотя бы не левую и неизвестную. вам массаж нужен очень-очень качественный. кстати, у нас массажистка была из поликлиники, только по рекомендации и на дом ходила. от грыжы это не помогло ни разу, к сожалению. бабки тоже не помогли.

    в каком вы районе живете? проще даже у мамок в песочнице узнать, такие мастера передаются из рук в руки и к ним очередь всегда!
     
  15. Лилечка

    Лилечка New Member

    Регистрация:
    01.01.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ой,Льдинка,все за праздниками не доходили руки до интернета!Вы,наверное,уже и нашли! Но если вдруг еще ищете,то посмотрите координаты вот здесь:http://detskymassage.ru/?page_id=2- Нам помогли,я уверена Вы тоже скоро будете здоровенькие прыгать!))

    Матильда-права!Просто так в инете нельзя искать-можно что-угодно найти,при том,если дело касается детей,то тут надо смотреть в оба и никуда не отвлекаться!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2011
  16. antoshka

    antoshka New Member

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ирина. подскажите пожалуста, координа бабушки ккоторой вы обращались.У моего малыша паховая и пупочная грыжа, боюсь защемления, он недоношенный, и операцию нам сейчас нельзя.golubeva_d@mail.ru

    Заранее, спасибо
     
  17. Baninna

    Baninna Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Мой уже достаточно большой, и для избежания пупочной грыжи качает прес. Сказали, что может вылезти грыжа.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014

Предыдущие темы