Выйти замуж за старика или Жениться на старухе

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем SherMan, 26 апр 2007.

  1. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Всем известны примеры неравных браков по возрасту среди звезд эстрады, кино и театра. Вспомнить Киркорова и Пугачеву, Надежду Бабкину, Олега Табакова. Да еще тысячи примеров среди обычных, не опаленных славой людей. Я задаюсь вопросом уже не первый раз - возможна ли настоящая любовь между людьми, которых разделяют в возрасте 30-40 лет? Или между ними есть другие не менее сильные чувства чем любовь? Должен же быть в паре хотя бы один влюбленный, иначе - ради чего?
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну поскольку я сам старик (33 года таки), то могу сказать, что влюбится старику в 18-ти летнюю, например, можно без проблем [​IMG]

    Проблема в другом. 18-ти летней старик на всю жизнь вряд ли нужен. Подрастёт - улетит, даже если вначале и были чувства.
     
  3. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кошмар!!! о чём речь вообще!!! так нельзя выражаться!!! старик,старуха!!! фи!!! любви все возрасты покорны!!!! и никто не вправе их осуждать, другое дело очень не приятно(если тебе близок какой-нить человек кто решился на неравный брак) когда это из-за денег

    !!! сразу хочется девушку "домой отправить", а парня "послать учиться" уму в армию или хотя б в военное заведение какое-нить!!!

    это плохо просто, а так,если это и правда любовь, так против сердца не пойдёшь!!!
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Братан, ты не старик, это ж возраст Христа. У тебя впереди ещё Голгофа, так что, моли о Чаше!

    Знал одну пару. Ему 60, ей - 18. Оба они были в хоровом ансамбле. Он руководителем, а она солисткой. Полная идилия. Я даже не мог врубиться, как это они - такие разные - а чувства, как у молодых. Спустя 10 лет я узнал, что она до самого гроба была с ним. Он умер в 68. Она от него родила ребёнка. Через год после смерти объявила о своей свадьбе. Сказала, что давно либила парня, но ведь она была замужем... А люди говорили, что старик был очень богат и она очень профессионально сыграла роль любящей жены до конца...
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну вот. Всё вышеизложенное только подтвержает то, о чём я говорил.

    Только я не богат как тот старик поэтому и говорю, что 18-летняя улетит сразу как подрастёт [​IMG] 18 лет - это ещё не сформировавшийся человек. Меняются вкусы, взгляды. И для полноценной любви ещё рановато - скорее генеральная репетиция в этом возрасте. Желающим возразить: да вы статистику посмотрите - даже с более подходящими по возрасту людьми мало кто с 18 лет выходит замуж и до упора, а уж со стариком...
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда тебе стоит задаться целью разбогатеть, и все 18-летние будут у твоих ног! А что там будет после Голгофы - тебя уже не должно волновать... :D
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А мне любви за деньги не надо!

    Да и 18-ти летними я не сильно-то озабочен :)
     
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, сказать-то можно что угодно, да вот только выше ты сделал маленькую оговорочку:

    "Ну поскольку я сам старик (33 года таки), то могу сказать, что влюбится старику в 18-ти летнюю, например, можно без проблем"

    А, что скажешь [​IMG] ?
     
  9. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Есть и более сильные чувства,но любовь - самое человеческое и самое божественное.

    Всегда один любит - а другой позволяет себя любить...
     
  10. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Подождите. Есть такое понятие как кризис среднего возраста, когда человек понимает, как мало он сделал, и как много он мог бы сделать. Вот и начинает наверстывать, посматривая в сторону юных дев. А для corochoone скажу так: ты зря записался в старики и меня туда вписал (32). Все-таки слово старик-старуха следует понимать буквально. Девушки (18) зачастую выбирают пожилых действительно не из-за любви, а исключительной ради денег и престижа. Да и мужчины в этом смысле не лыком шиты. Им приятно: старик-старик, а девушку вона каку в себя влюбил. Любому юнцу фору дам, раз девушка ко мне в койку прыгает. А так хотелось, чтобы все ж были исключения...
     
  11. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Подождите-подождите!

    Мы уже этот момент обсуждали,что жертвой мужского кризиса среднего возраста становится уже немолодая жена такого "мужичка".

    А мерзких примеров - масса...

    Иногда общение с мужчинами старшего возрастампросто интереснее для неглупой девушки,но всему же есть границы!Никогда не понимала Юлию Высоцкую!

    И потом вокруг куча достойных и неглупых ровесников,многие меня,например, в последнее время приятно удивляют в общении.
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Причём здесь оговорочка? Да, влюбится можно и в девушку которая намного младше. Знаешь, просто иногда откровенно не даёшь себе этого сделать, понимая, что С ЭТИМ человеком всё-равно ничего не светит.

    Вот-вот. Проблема только в том, что в моём возрасте ровесницы подходят именно для общения, но не как потенциальная половинка, потому что все уже поголовно замужем. Зато пообщаться можно легко и свободно, без сексуальных фантазий на тему друг друга во время разговоров даже вечером, даже у кого-либо дома на едине и даже за стаканом с алкоголем.
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может и зря? Любви действительно не прикажешь... Будь естественнее!
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Кэвин, ну давай будем реалистами! Вот девушке 18 лет. Кто в 18 лет согласится выйти замуж в ближайшие год-два, родить ребёнка? Очень-очень редкая девушка. Во всяком случае пока такой не встречал - поэтому и говорю "С ЭТИМ человеком". Поэтому надо бы всё-таки девушку постарше! Все же карьеру строят - семейные отношения их интересуют не раньше, чем когда у них будет должность начальника и красная дорогая иномарка [​IMG] Ну т.е. годам к 30-ти! [​IMG]

    Поэтому я-то могу быть естественным, но какие перспектвы у таких отношений? Просто поухаживать друг за другом, а потом разойтись? Спасибо, мне как-то знаешь эти расхождения слишком тяжело даются во-первых и я не молодею во-вторых, чтобы терять время на то, что заранее обречено. Я общался с разными людьми. Некоторые это говорят в открытую - типа мне нужны просто отношения, чтобы не быть одной, но замуж я ещё лет 5-7 не собираюсь! Некоторые в открытую не говорят, но это становится ясным по распросам.

    Да наверное не все такие, но повторюсь, что другие мне пока не встречались.
     
  15. Катенок

    Катенок Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Какая любовь может быть при такой разнице в возрасте?! Ну только представьте ему 20, а ей 50! Или наоборот ей 20 а ему 50! Я считаю, что такие браки возникают только по материальной заинтересованности. Хотя я бы ни за какие миллиарды не стала женой старика. Как только подумаю, противно аж...
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тебе расскажу одну такую сказку.

    Жила-была одна девушка. Стукнуло ей 16 лет и решила она стать артисткой, а здесь как раз по оказии один из питерских театров набирал школу-студию. Пришла она туда и обратила внимание на директора театра. Ему уже было 40, он был женат и имел двоих детей - прекрасных мальчишек. Решила она, что этот молодой человек не счастлив в своём браке (15 лет брака) и стала она обращать всячески на себя его внимание, чего через два года успешно и добилась. Стукнуло ей 18 лет, ему уже пошёл пятый десяток, когда они расписались и стали бы они жить-поживать, да вмешалась российская действительность, а потому у сказки не очень хороший конец и дальше я тебе её рассказывать не буду.

    Это я к тому, что девушек, которые хотели бы выйти замуж в 18 лет хватает и сейчас, хотя их стало гораздо меньше по сравнению с доперестроечными годами.
     
  17. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди с разницей в возрасте 20/50 тоже могут любить! И сколько есть таких исторических примеров и я знаю один случай из реальной сегодняшней действительности.

    Да, это скорее исключение из правил. И такой паре ОЧЕНЬ сложно ужиться.

    Но не спешите навешивать штамп отношений купли-продажи на все разновозрастные пары.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2007
  18. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Чара, ты снова права во всём. Только не довела мысль до конца [​IMG]

    Вот и всё! ;)
     
  19. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня царапнули слова Катенка:

    И у меня зачесались руки защитить тех молодых девчонок, которые встречаются с мужчинами значительно старше себя потому, что это потрясающе интересно, а не потому, что они более денежны, чем ровесники.

    И исключение это - историческое и не такое уж редкое. Просто количество браков "по расчету" стало больше.

    Впрочем, у неравно-возрастного брака прогноз пессимистический, скорее всего... :(
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2007
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Скорее всего да - как и было сказано. Хотя бывают очень редкие исключения - как снова-таки было сказано :)
     

Предыдущие темы