Герпес - что это такое и как его лечить?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем alej, 24 июн 2010.

  1. alej

    alej New Member

    Регистрация:
    23.06.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мы привыкли не придавать особого значения "огоньку" на губе или маленьким герпесным высыпанимя при насморке. А зря, ведь от герпесной инфекции сегодня в мире умирает каждый 5 человек. Этот невидимый убийца, попав в наш организм, уже оттуда не "вылезет", какие бы ты не пил лекарства и не делал уколы. Герпес - неизлечим. Он обживается у нас внутри и при малейшем поводе вылазит наружу: простудные заболевания, сквозняки, ослабленный иммунитет, нервные стрессы - его лучшие союзники. Герпес выявляется при сдаче специальных анализов.

    Если бы дело ограничивалось одной лихорадкой на губах, все было бы не так плохо, но к сожалению, герпес поражает все внутренние органы, и банальный приступ печеночной колики может быть спокойно вызван им. И если у вас выскочил "огонек" не только трите его специальными мазями, но и загляните к врачу, чтобы пропить более сильные лекарства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    А еще посоветуйте людям постоянно подстегивать лекарствами иммунитет, вообще чтобы все через десять лет перемерли. Герпес - вирусная инфекция. Вирусные инфекции не лечатся. Лекарства от герпеса только немного облегчают приступы, а стоят при этом неоправданно дорого. Вы, дама, наверное, из фармакологической фирмы?

    Почему Вы не советуете людям отказаться от алкоголя, закаливаться, заниматься спортом и вообще вести здоровый образ жизни? При герпесе (и не только) это наилучший выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А можно ссылочку, откуда такая информация?
     
  4. saty

    saty New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    герпес - не единственный вирус, который "живет" в человеке. он сам бывает как минимум генитальный и обыкновенный. а еще есть цитомегаловирус и вирус папилломы человека....что делать то с ними?

    герпес - не единственный вирус, который "живет" в человеке. он сам бывает как минимум генитальный и обыкновенный. а еще есть цитомегаловирус и вирус папилломы человека....что делать то с ними?
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вообще классические вирусные заболевания это один из механизмов сброса негатива, человек совершает негативные поступки - получает вирусную инфекцию.

    Есть другой вариант - очень часто организм реагирует на негативное воздействие как на вирус.

    Что касается герпеса.

    Это действительно не такая безопасная болячка ,как принято думать, причём если человек имея первый тип вируса цепляет второй тип у него очень существенно валится иммунитет.

    Причём это навсегда, в настоящее время нет ни одного препарата, который действовал непосредственно на вирус,так что можно сколько угодно гасить обострения, вирус всё равно останется внутри, так что все эти таблетки и мази мера временная и не очень полезная.

    Кстати, с помощью той Методики, которую я изучаю, вирусы дезактивируются элементарно, в том числе и герпес,

    и даже если начала образовываться язвочка на губе,естественно на начальном этапе, она после отработки исчезает в течении полутора - двух часов
     
  6. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Что-то я не слышала о том, чтобы от герпеса люди так часто умирали. Можете привести точные примеры, кто и когда это установил?
     
  7. NATAVIL

    NATAVIL New Member

    Регистрация:
    29.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Делайте все возможное, чтобы повысить иммунитет. А лечить любое заболевание необходимо, и не запускать. Действительно, герпес не единственное инфекционное заболевание, которое трудно изгнать из организма. Главное - укрепить иммунитет.
     
  8. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Как страшно жить!!! [​IMG] Уже б давно про пандемию все шумели [​IMG]

    Вот про врача - однозначно здравая мысль. Но у кого герпес есть - он и так уже давно знает как с этим жить, поскольку это не разовое заболевание. И классический ацикловир который есть в таблетках а есть в виде крема или более современный пенцикловир (в креме фенистил пенцивир) - вполне себе эффективное средство. если случай не запущенный.
     
  9. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    народ, а герпес этот самый точно на мОзги не влияет - а то я уже задумался. в одной ветке пишут, что гепес от музыки, здесь - что мрут от него как мухи... странное с людьми твориццо. а если по серьезному - то и здесь хочу спросить - где раньше ответят. у меня сейчас задачка - подругу от герпеса вылечить. срочней срачного... она какой-то мазью мажет губу, но эта дрянь так и не проходит. а пенциловир этот (который фенистил) - если это более новое лекарство - мож поэффективнее будет? а то я вот не знаю как с этим жить - первый раз столкнулся. и скажите еще - правда что ли целоваться нельзя если герпес на губе?
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    нельзя! пусть ацикловир пропьёт. :yes:
     
  11. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    она у меня ваще не пьет и в рот не берет! а тут такое предлагаете!
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    таблетку-то она может в рот взять! :lol2:
     
  13. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    ну, не знаю. надо попробовать, посмотреть, чо из этого получиццо
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мы все равно все умрем и белые черви сожрут нас...всех.. Че этот герпес?
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    только не перепутайте: в рот надо брать таблетку! [​IMG]

    ничого не понимаешь,димко: он мешает любви! :pleasantry:
     
  16. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Да-да, именно - потому как в некоторых случаях, если перепутать, что именно брать в рот - МЧ рискует поиметь уже генитальный герпес и возрадоваться по полной программе. я это правда чисто в теориии так знаю, поскольку я не врач, а вот это [​IMG] - на свалке нашла [​IMG][​IMG][​IMG]

    но вот все ж от близких контактов я б воздержалась, а поцелуи - тока платонические - в щечку [​IMG]

    вот вам все смешно, острицы блин!!! герпес мешает ЖИЗНИ!!! личной в том числе [​IMG][​IMG]

    так что таблетки и фенистил наРОЖно - очень правильная идея
     
  17. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    фигасе!!! буду теперь знать. я его тока снаружи видел и то на морде лица. вот думаю что если на этих... гениталиях - так то еще удовльствие

    вот!! ты понимаешь!!

    подтверждаю! опытным путем помог как раз этот самый фенистил снаружи и таблы вовнутрь. буду теперь знать, что к чему
     
  18. Annja!!!

    Annja!!! Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Герпес - неизлечим. Он обживается у нас внутри и при малейшем поводе вылазит наружу - простудные заболевания, сквозняки, ослабленный иммунитет, нервные стрессы - его лучшие союзники. У меня подруга сдала анализы, и только тогда узнала, что у нее герпес. Врач ей назначал, помню фамвир и кучу всего еще. Вирус надо лечить противовирусным и то, только залечить можно хорошо. Уже год как у нее ничего не выскакивало. Так что, наверное, лечение ей помогло. Сейчас только витаминки раза два в год пьет.
     
  19. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Анна, вы сами написали:

    вот если все эти факторы свести к минимуму, то тогда и кучи препаратов не потребуется, а если и вылезет что - то даже наружных средств вроде фенистила будет достаточно чтобы за пару дней избавиться от герпеса
     
  20. Lastochka29

    Lastochka29 New Member

    Регистрация:
    10.12.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В аптеке фармацевт от простуды на губах посоветовала крем ............. Кто-нибудь слышал про него?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014

Предыдущие темы