Герпес - что это такое и как его лечить? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем alej, 24 июн 2010.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Таблетками антивирусными.
    [​IMG]
     
  2. Iskora

    Iskora Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Сама мучаюсь такой же проблемой.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  3. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Вот как раз сейчас сижу с раздутой от герпеса губой :aggressive:
     
  4. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Будете смеяться, но моим помогла зубная паста "лесная". Дада та самая - серо-зеленая, с запахам хвои.
    Сейчас чуть что -пасту менять. Губу мазать салицилово-цинковой мазью (на ночь или дома. А то она белая).
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    тетя Нюра дала правильный совет.
     
  6. Ветрова Нина

    Ветрова Нина Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Подруга 10 лет пыталась его вылечить чтобы родить второго ребенка. Итог, 10 лет вырванных из жизни, и наличие сына в возрасте 40 лет. ТТТ все нормально. Вопрос, а стоило ли?)))
     
  7. marikio

    marikio New Member

    Регистрация:
    12.04.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ветрянку вызывает другой тип герпеса - zoster. Никакого отношения к тому, который вызывает высыпания на губах он не имеет.
    Единственное лекарство, которое эффективно в отношении герпеса - ацикловир и его усовершенствованные виды - валацикловир и фамцикловир. Эти препараты не могут полностью избавить от герпеса, они только заводят в состояние ремиссии (неактивное состояние). А живем мы с герпесом всю жизнь с самого рождения, иногда сами того не подозревая.
    Если интересно, можете почитать о герпесе и о средствах его лечения, предложенных современной медициной
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2019
  8. Линн

    Линн New Member

    Регистрация:
    17.05.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Мне при герпесе помогает обычный тройной одеколон, просто сразу начинаю им подсушивать и всё. Кстати им же лечу любые прыщики, дешево и сердито)
     
  9. Katya2156

    Katya2156 New Member

    Регистрация:
    19.05.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне,например, при герпесе помогают препараты для укрепления иммунитета.У меня знакомая врач и посоветовала, чтобы я попринимала трансфер фактор. Реально, где-то после 4 дней применения герпеса как и не было. я заказывала эти препараты, можете им доверять!)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2019
  10. Линн

    Линн New Member

    Регистрация:
    17.05.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Спасибо, но для укрепления иммунитета у меня есть уже проверенные средства, например хорошо чай из хвои или сок пихтовый (сама не давлю конечно, есть напитки витаминные тайга 8 на основе сока пихты). Поэтому у меня с иммунитетом в принципе все в порядке, герпес гость редкий.
     
  11. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Герпес, это вирусное заболевание и бороться с ним надо как с вирусом противовирусными препаратами. Пейте эргоферон и пользуйтесь специальными мазями от герпеса.
     
  12. Kraola

    Kraola Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Герпес однажды попав в организм, там и остается, проявится при падении иммунитета, поэтому укрепление иммунитета очень актуально. Лечить же его надо комплексно, у мамы был опоясывающий лишай (это вирус герпеса), причем летом, лечили мазями специальными, эргофероном, когда сыпь прошла делали физпроцедуры и от зуда смазывали корвалолом. В общей сложности больше месяца лечили.
     
    Max нравится это.
  13. Трололо

    Трололо Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Если зашел разговор об эргофероне, то препарат работает на устранения многих вирусов, которые могут вызывать последствия от их наличия в организме.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2019

Предыдущие темы