Естесственные роды или кесарево сечение? Что лучше? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Taty, 24 июн 2010.

  1. (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*))

    (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*)) Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    3
    это когда такое было?раньше когда вертикальный шофчик делали???

    шас через 8 часов после операции заставляют поднематься и самой в туалет ходить...через 2 дня мыться можно,через 5-7 дней выписывают..и швы восновном саморассасывающиеся.
     
  2. Utka

    Utka Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Соглашусь с большинством - кесарево сечение только по показаниям врача! У меня была очень тяжелая беременность - почти все время на сохранении, а вот роды на удивление легкими. Надо доверится врачу!
     
  3. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    А у некоторых просто нет выбора... Но мне кажется, что естественные роды все же делают мать и ребенка намного ближе друг к другу :cray:
     
  4. (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*))

    (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*)) Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    3
    не согласна..

    в чем разница то??ты ж его носила 9 мес и так и так))а потом по факту когда получила,от того что тебе помогли его рожать?ты меньше его любить будешь?
     
  5. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    при естественных родах женщина проходит через огромное испытание, и сразу же видит своего ребеночка.

    Я не рожавшая, так что могу просто ошибаться.
     
  6. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Думаю, стоит с несколькими врачами проконсультироваться, а потом решать, как действовать.
     
  7. (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*))

    (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*)) Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    3
    поверь женщина и так и так и во время беременности проходит через огромнейшие испытания....

    лично для меня разницы нет,как родился мой ребенок..главное что родился,и не получил ни каких травм и всего такого.а это главное

    и от того что ребенок появился не естественно менее любимым и желанным он не станет..я бы даже сказала что кесарево будет по сложнее чем роды..все таки это полосная оерация

    есть еще такое понятие как экстренное кесарево...и там уже не до консультациями с врачами и не до раздумий..когда жизнь ребенка или матери идет на минуты....доверяешься врачу кот роды принемает
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Я бы выбрал естественные роды, по ним больше положительных отзывов в интернете
     
  9. (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*))

    (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*)) Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    3
    даже когда это угрожает жизни и здоровью вашей любимой или ребенку?
     
  10. phil

    phil Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2009
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    деревня Гадюкино (которую уже смыло)
    я пропустил другие комментарии. скажу то что мне женщины, которые рожали говорили. и те кто кесарево делал.

    лучше кесарево не делать.

    для женского организма - это трындец.

    когда женщина вынашивает ребенка - у нее организм меняется. а природу не обманешь.

    да. можно унять любую боль, с помощью современных средств.

    но пусть лучше решает доктор, который будет вас вести к родам.

    лучше найдите такого доктора, который сможет принять решение - делать или не делать.

    с этим - сложнее. т.к. современым докторам, увы, проще кесарево сделать, чем заморачиваться что у вас роды больше часа. увы.

    любая операция (не только кесарево) потом огого как аукается через несколько лет, а может и через десятков лет.

    не буду приводить примеры, т.к. все это было сказано не в одной частной беседе.

    но если первого родите сами, то, как сказала одна закомая - второй, по сравнению с первым, просто "сам вылетел"). хотя первые роды прошли тяжело. 12 часов.
     
  11. (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*))

    (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*)) Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    3
    что за бред???

    экстренное кес будет в случае когда ребенку будет угрожать опасность..например недостаток килорода, попой он сел,слабая родовая деятельность.

    почему о здоровье то никто не думает.

    ну и выпендрица эта баба скажет я сама рожать буду ну и будут ей ребенка щипцами тащить за шею-шею свернут, или ребенок задохнется,захлебнется.

    а сколько раньше теток умерали в родах,лет так 100 назад????да каждая 5 наверное.....

    роды хоть и естественный процесс,но требует особого внимания..меня например интересовали прежде всего интиресы ребенка а не мои..поэтому..

    и боль любую унять не получиться,там есть период один,могут сделать анастезию в спину..с неизвестно какими последсствиями..а потом анастезию убирают и трындец..
     
  12. phil

    phil Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2009
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    деревня Гадюкино (которую уже смыло)
    девченки. уж извините, что я в вашу беседу вмешиваюсь. сорри

    хондочка! святые слова". главное что ты была настроена, но не получилось, а не на оборот!

    ближе. но не доказубельное это дело. так же как и прочая шаманская байда)

    но и боль другого человека можешь понять, только поняв что есть боль. но это уже отвлеченные философские понятия. я не могу советовать. т.к. никогда это не смогу сделать.

    но нужно просто в глаза посмотреть только родившей матери.. (не цитирую)

    в зависимости от здоровья. любить одинаково. и прыгать после КС можно (а у некоторых после КС - осложнения). но лучше (хоть и больнее) естественным путем. организм он вообще странный весчь. его никак не понять.

    НО. дорогие девушки, женщины. не пользуйтесь шарлатанами всякими. найдите врачей, у подруг, которые уже рожали. и те кто проходил выбор (по здоровью) между КС и обычными родами.

    помните. что уже лет 5-8 выпускники медвузов не дают клятву Гиппократа(т.е. им глубоко насрать)

    и им проще обколоть обезбаливающими лекарствами роженицу - чем с ней мучаться.

    да.

    на данный момент не доказанна вредность для ребенка.

    если естественным путем но с обезболивающим или КС с тем же обезболивающим.

    тогда я за КС. т.к. время контакта с ребенка с лекарствами будет меньше.

    выбор за вами.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    удивительно..как можно было подумать, что тема родов обойдется без фила..непростительная глупость с моей стороны
     
  14. (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*))

    (*)(*)Есть?_Ума_НЕнадо?*)) Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    3
    и советы ведь еще дает)) [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  15. BelaDonna

    BelaDonna Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    [​IMG]
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно для полноты ощущений большей информации о своём состоянии, просто дополнительно проконсультироваться не с одним специалистом. В любом случае, всё зависит от здоровья (или его отсутствия) у будущей мамы :)
     
  17. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    У меня такого выбора не было ( естественные или кесерово) сразу сказали на кесерово, из-за патологии, хотя сама всегда хотела рожать естественно, я не знаю что вас привлекает в кесеровых родах, это же в первую очередь операция.........
     
  18. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Вставлю и свои 5 копеек. ПДР мне ставили на 22 октября. Но шло время, а никаких признаков родовой деятельности не было. 43-я неделя - тихо! Положили меня в больницу и стали буквально пальцами раздирать шейку матки, а она даже мягкой еще не была. Это продолжалось три дня. Врачи хотели сначала вызвать естественный процесс, а потом уже делать КС. К моему счастью, мне удалось вырваться из той больницы и поехать в другую, где мне незамедлительно сделали КС. Авторитетное мнение профессора для меня было важно. Через некоторое время смотрела новости, где рассказывали про девушку с подобными проблемами. Так вот, ее заставили саму рожать, делали стимуляцию, но она не выжила.

    В итоге мой ребенок нормально развивается, не отстает, а в плане соображаловки (нам меньше года) иногда очень даже удивляет.

    КС не так страшно, если оно необходимо. И если есть сомнения, то лучше выбирать этот вариант. (ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)
     
  19. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Старшую дочь я родила сама, а сын родился путем кесарева сечения. Мое мнение такое, что естественные роды редко когда проходят без осложнений: разрывы, родовые травмы у ребенка, послеродовой стресс у матери, потом многие бояться рожать второго, зная, как это больно и тяжело. А так тебе сделали кесарево, в течении получала рождается малыш, мама счастлива и ребенок не измучен.
     
  20. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Естественные роды менее стрессовые для мамы и ребенка, особенно для ребенка. Бояться ничего не стоит. зря ваша мама вас пугает. Всякие проблемы при родах чаще всего возникают тогда, когда женщина напряжена. Рожавшие женщины знают, что не так просто расслабиться.

    Поэтому решайте сами, как вам будет лучше и успокойте маму.
     

Предыдущие темы