Анарексия расстройство приёма пищи

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Javz, 24 июн 2010.

  1. Javz

    Javz New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Анорексия - одна из серьёзных, страшных и некрасивых болезней. Особенно эта тема актуальна для женщин и девушек, но этим страдают и мужчины.

    У много кого из нас хоть раз появлялась мысль о своей фигуре. Никому не хочеться страдать ожирением, иметь непревликательную фигуру, отвисающий живот, складки. Это не только некрасиво, но и вредно для здоровья. Поэтому многие задумываются о диетах, спорте, голодовках. Но что ещё более вредно для здоровья, так это отказываться от еды. Еда - наш главный источник для энергии. А энергия жизненно необходима для человека.

    Анорексия - это не столько проблема в желудке, сколько в голове. Анорексик или же претендент на его место думает только о похудении. Смотря в зеркало, анарексику кажеться, что он толстый, в то время как остались лишь кости да кожа.

    Если же никто вовремя не окажет помощь такому человеку, в конце его ждёт печальный исход.

    Поэтому давайте знать меру, любить себя такого, какой ты есть, но не запускать себя до такой степени, чтобы быть готовым на всё, чтобы сбросить вес. Правильный образ жизни здоровое питание спорт и давайте не мучать самого себя. [​IMG]

    П.с. больше всего анорексия распространена у моделей и звёзд, не надо объяснять почему)

    [​IMG][​IMG]

    Давайте поговорим об этом, потому что к таким вещам нельзя остаться равнодушным...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А узнать, как пишется слово анОрексия, перед тем как тему создавать - слабо?
     
  3. Javz

    Javz New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да, видимо слабо. Грубая ошибка, извеняюсь.
     
  4. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Если началась анарексия, то это уже повод обратиться к психологу. Ведь девушка, страдающая анарексией, уже не может реально оценить свою фигуру, ей все время кажется, что она очень полная.
     
  5. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Прежде всего близкие должны заметить проблему и отвести больную к психологу. Без него не обойтись, ведь анорексия появляется не из-за психических проблем, а самовнушения. Заставлять через силу есть, я тоже считаю не правильным, так пища не усвоиться хорошо и организм не получиться питательные вещества.
     
  6. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Наверное, следует начать с другого конца этой проблемы. Перестать считать излишний вес следствием избытка еды. Лишний вес и ожирение - ВСЕГДА лишь последствие болезни. Поэтому диеты никогда не помогут - даже если вес удастся контролировать, болезнь все-равно вылезет чем-то еще. Здоровый человек никогда не имеет лишнего веса и не ест больше физиологической нормы.

    Ну и, конечно, следует есть съедобную пищу. :)
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В реале ни разу не видела анорексичек. Только в сети картинки. В жизни наоборот на каждом шагу встречаются страдающие ожирением, что имхо и является более актуальной проблемой.
     
  8. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я один раз видела,это отвратительней чем на картинках и гораздо хуже даже самой жирной свиньи (уж простите)
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург

    Вложения:

  10. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • 48e.jpeg
      48e.jpeg
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • d5a97.jpg
      d5a97.jpg
      Размер файла:
      24 КБ
      Просмотров:
      14
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ой мля, это ваще ужас какой-то.

    Пойду ужин готовить :D
     
  12. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    гыыы угу)))
     
  13. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Ожирение тоже нередко начинается с головы. Всякие там заедания стресса.Сама себя поймала на таком занятии после ссоры с любимым. Там перпесктивы рисовались мрачные. О, так что, ссориться чаще надо? Хоть поправлюсь малость. А по теме... Анорексичкам уже психиатр нужен. Психолог - если только подозрения возникли.
     
  14. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    ребят, тут ток любовь ( ток она крышу вернуть сможет). Осальное бесполезно.
     
  15. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сидю седня на пляжу в родной деревне. Месные купаются и тут...выходит из воды бледная Питерская немочь. Надо сказать тут она в своей стихии а у нас среди нормальных теток смотрится как-то по больному. Хочется ее покормить. Ну а наши тетки среди Питерских толстухами кажутся. Но не комплескуют я скажу. Ибо все замужем и с ребенками. А немочь была одын.
     
  16. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    У меня у самой было как-то опасение, что я стала анорексиком. Как-то я быстро начала худеть и потеряла 20 кг за 2 месяца. Кушать не хотелось и т.д. оказалось, что это были проблемы с желудком. Странно, я худела, но у меня не было поводов для радости. Когда худеет, женщина обычно радуется, но только не в случае анорексии.
     

Предыдущие темы