Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Задержка развития речи использовать ли мед.препараты?

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Vulpes-mutat, 25 июн 2010.

1. Vulpes-mutat

Vulpes-mutat Member

Симпатии:
    0
    Невропатолог посоветовал для улучшения речи проколоть сыну один препарат. Как он сказал:"Немножко простимулировать". Я же, во-первых, опасаюсь лишний раз применять какие-либо медицинские препарты ребенку, во-вторых, не совсем понимаю каким образом это может помочь. Поискала информацию в инернете, оказалось, что именно рекомендованное лекарство применяется при очень серьезных заболеваних нервной системы. Теперь вот вся в сомнениях - речь у сына для его 4-х лет действительно отстает и речевые упражнения помогают плохо, а с другой стороны не станет ли ему хуже от такого мощного лечения. Колоть или не колоть?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Правильно делаете, что пытаетесь перепроверить лечение, узнать из других источников.

Врачи конечно профессианалы относительно нас, но и среди этой группы есть слабые, как и в любых профессиях. А нам самим их оценить сложно, может они ошибаются.

Конечно, может кто на форуме подскажет, если такое проходил, только ещё попытайтесь посоветоваться с другими врачами, это будет надёжнее для ребёнка и вам спокойнее, может в других поликлиниках, по знакомству,...

Главный принцип врача:"НЕ НАВРЕДИ!" А родители должны бдить и защищать интересы ребёнка.

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
  4. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Что является причиной задержки речи невропатолог определил? Это действительно следствие заболевания нервной системы или есть другие причины? Вы обращались к психологам, дефектологам, есть возможность делать логопедический массаж? Массаж часто очень эффективен, но делать его должен только владеющий этим специалист, иначе результат может быть противоположным.

5. Vulpes-mutat

Vulpes-mutat Member

Симпатии:
    0
    Психолог пришел к выводу, что причиной задержки речи стала перенесенная операция (в 8 месяцев). Невропатолог как раз с нами на эти темы сильно не распространялся. Если бы яркие признаки заболеваний нервной системы, я, пожалуй, сомневалась бы меньше.

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Препараты на самом деле могут помочь "простимулировать". Назначает, конечно, врач. Если вы не доверяете своему врачу, проконсультируйтесь с другим.

Скорее всего, 99%, другой врач назначит противоположное, это естесственно. Так что приготовьтесь к тому, что, не исключено, придется консультироваться и с 3м..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я бы при подобных сомнениях сделала как Матильда сказала. Это, конечно, долго , но не хуже, чем давать сильные преператы в таком раннем возрасте.

9. Anni74

Anni74 Пользователи

Симпатии:
    0
    А я бы лучше начала работать с ребенком и с психологами и логопедами. А вот препараты оставила! Наверняка все не так плохо!

10. LastokMIR

LastokMIR New Member

Симпатии:
    0
    Моему сыну 4 года. Врачи поставили диагноз "Резидуальная энцифалопатия, локальные тики, задержка речевого развития", сейчас порекомендовали метамерное введение церебрализата........что можете подсказать. Нужно ли это делать? Может есть еще какие-то способы лечения?

11. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вы знаете, я искренне вам сочувствую, но вы задаёте очень специфические вопросы, на которые может ответить только узкий специалист. Здесь могут только посочувствовать и порассуждать на обывательском уровне. Поищите ответ на сайтах институтов и больниц, реабилитационных центров.

12. symbol

symbol Пользователи

Симпатии:
    0
    Моему сыну ставили "задержка речи", но у нас другой случай. Он никак от слога к слову не переходил, и при этом строил распространенные сложные предложения. Он у меня еще холерик, и что-то немножко не то с реакциями торможения. Ему прописывали глицин и Магне-В6. Поищите старенького опытного доктора, советской школы. И правы те, кто отправляет вас на неврологические сайты. Только лучше там не светить, что малыш ваш.Так, вроде абстрактно интересуетесь, для сестры,подруги...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. twins_

twins_ New Member

Симпатии:
    0
    у нас тоже задержка [​IMG] , но церебрализин нам не помог вообще... никаких сдвигов!!!!! с ребенком разговаривать больше надо... сейчас немного лучше стало... месяца 3 прошло после уколов(((( говорит 6-7 слов, по сравнению с 2-ой дочкой (у меня двойняшки)... 2-я доченька уже стихи во всю рассказывает!!!!! Психологи посоветовали вообще ликвидировать телевизор... что мы и сделали, убрали его совсем!!!!!!! И еще в процессе всего дня озвучиваем предметы в доме...

15. serenaol

serenaol Member

Симпатии:
    0
    У нас тоже ЗРР, сейчас мы ходим к логопеду в логопедический кабинет "Класс речевой динамики" мы и без препаратов заговорили!!!!!!!! Так что вывод....

16. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    Почитала. Прониклась. Сижу чешу репу. Сводить что ли ребёнка к логопеду?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

17. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Препараты- ни в коем случае!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей