Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Народные способы лечения гайморита.

Тема в разделе "Нетрадиционная медицина", создана пользователем DrM, 25 июн 2010.

1. DrM

DrM Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

У меня хронический гайморит. Проколы, промывания и прогревания не помогают. Не то, чтобы он меня сильно беспокоит, но я сижу на нафтизине и меня напрягает, что на улице 30 градусов жары, а у меня заложен нос. Подскажите, кто знает, какие есть народные способы лечения этой болезни? Только желательно из личного опыта, безликие советы в интернете я уже давно перечитал. Хотелось бы узнать то, что действительно помогает.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Купание в теплом соленом море реально помогает. Но не очень надолго. Либо туда переселяться, либо жить здесь с гайморитом.

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    755
    Знать бы, что такое гайморит, посоветовал бы, как лечить.

5. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Самый действенный совет. [​IMG]

6. Vulpes-mutat

Vulpes-mutat Member

Симпатии:
    0
    После нафтизина никакие капли уже не помогут. Слизистая очень быстро привыкает к его действию и остальные препараты для нее как мертвому припарки. А помогает хорошо прогревание сухим теплом - прогревайте солью или вареным яйцом. Мгновенного эффекта не гарантирую (хотя он бывает), но на следующий день будете чувствовать себя на много лучше.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. East-Wind

East-Wind Пользователи

Симпатии:
    0
    Проверено на себе, бабушка посоветовала. На две спички наматываешь ватку, полученные тампоны макаешь в жидкий пчелиный мёд. Затем вставляешь спички в нос, запрокидываешь голову и сидишь в течение 5 минут. Потом наклоняешься над тазиком с водой. В течение 15 минут из пазух по спичкам в тазик вытекает жидкость, одновременно мёд проникает в пазухи и лечит. Я находился на стадии жутких головных болей и выздоровел за месяц. Процедуру достаточно делать один раз в день, пока симптомы болезни не прекратятся. Вместо мёда, можно использовать лекарство (не помню названия), которое продаётся в аптеках. Но мёд мне кажется эффективней и полезней.

9. oksaka

oksaka Пользователи

Симпатии:
    0
    Главное не прокалывайте, а то будете потом постоянно это делать. Мы вылечились нехварощей. Это травка. Пол пучка нужно заварить и дышать в течении чеса. Процедуры повторять в течении месяца или до облегчения.

10. opanenko

opanenko Пользователи

Симпатии:
    0
    Действительно рецепт с медом эффективен, только я еще добавляю сок алоэ. Прокалывать это уж на самый крайний случай.

11. jilii

jilii Пользователи

Симпатии:
    0
    Способов несколько:

- Промывание носа соленой водой из расчета 2 ч.л. соли на стакан воды - выливаете в чайничек, вставляете носик в ноздрю и начинаете лить воду так, чтобы она выливалась наружу из второй ноздри;

- Обливание холодной водой из ведра - 2 ведра по 10 л T-рой не выше 12 градусов, льете на голову по-очереди. Не сушить феном волосы 30 минут.

- Су-джок терапия - найти специалиста, он скажет что делать.

А на аллергию вы проверялись? Осень часто проблемы "насморка" и "простуды" - это на самом деле аллергия. И обязательно надо "слезть" с капель. Чем дольше капаете - тем сильнее разрушаете слизистую, тем сильнее привыкание и больше доза. Кстати, эти капли еще и осложнение на сердце дают при постоянном применении.

12. Water mellow

Water mellow Пользователи

Симпатии:
    2
    Гайморит был однажды (ттт) и, не зная других способов, пришлось бежать к врачу, который не глядя - на прокол. После этого ужаса отказались от второго прокола и решили искать информацию по самостоятельному лечению. и вот какие мероприятия проводили:

- промывание подсоленой морской солью водой (правда, по мнению многих врачей от этого может быть как польза, так и вред);

- парили руки (не знаю, почму не ноги... советы были на форумах именно про руки);

- капли - только в случае, когда вообще дышать нечем;

- препарат синуфорте (стоит дорого, но отзывы о нем сплошь положительные. Не знаю, помог он или все в комплексе)

- ну и традиционный синупрет (стоит недорого, в качестве разжижающего средства)

после этого всего врач сделал один раз кукушку и отпустил с миром

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Bercot

Bercot Пользователи

Симпатии:
    1
    Мне помогло только многократное промывание с солью. Буквально, целыми днями полоскалась, неделю. И параллельно сильные антибиотики.

15. elseboy

elseboy Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот мне лор такое лекарство прописал: мазь флеменга. Делаешь тоненькие ватные тампончики и один кончик в мазь окунаешь и в ноздрю, затем второй в другую ноздрю. и 7-10 минут так держать. Чихать правдо жутко хочется, но помогает. Вот только про хронический ничего сказать не могу к сожалению.

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
  16. Sherchan

Sherchan Пользователи

Симпатии:
    0
    Не шутить и не эксперементировать. Если гной из гайморовых пазух дальше в голову пойдёт - можно и не лафете прокатиться. Под контроль честного врача. Который честно дорого берёт и честно хорошо лечит. Такого только по блату добыть можно. Опасная хворь - гайморит.

17. Dina_L

Dina_L Member

Симпатии:
    0
    У меня муж мучается гайморитом. Спасается выгреванием сухим теплом, говорит, легче стает. Надо ему посоветовать еще рецепт с медом, спасибо.

18. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Мед, соленая вода, все это действительно помогает, еще солью просто подышать можно по минут 10-15, тоже хорошо помогает.

19. VladiNata

VladiNata Пользователи

Симпатии:
    2
    Может стоить поискать профессионала , который занимается данной проблемой. Гайморит однозначно это скопление гноя и не дай бог, что то пойдёт не так...мозг же рядом.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей