Народные способы лечения гайморита.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем DrM, 25 июн 2010.

  1. DrM

    DrM New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    У меня хронический гайморит. Проколы, промывания и прогревания не помогают. Не то, чтобы он меня сильно беспокоит, но я сижу на нафтизине и меня напрягает, что на улице 30 градусов жары, а у меня заложен нос. Подскажите, кто знает, какие есть народные способы лечения этой болезни? Только желательно из личного опыта, безликие советы в интернете я уже давно перечитал. Хотелось бы узнать то, что действительно помогает.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Купание в теплом соленом море реально помогает. Но не очень надолго. Либо туда переселяться, либо жить здесь с гайморитом.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Знать бы, что такое гайморит, посоветовал бы, как лечить.
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Самый действенный совет. [​IMG]
     
  5. Vulpes-mutat

    Vulpes-mutat New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    После нафтизина никакие капли уже не помогут. Слизистая очень быстро привыкает к его действию и остальные препараты для нее как мертвому припарки. А помогает хорошо прогревание сухим теплом - прогревайте солью или вареным яйцом. Мгновенного эффекта не гарантирую (хотя он бывает), но на следующий день будете чувствовать себя на много лучше.
     
  6. East-Wind

    East-Wind Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Проверено на себе, бабушка посоветовала. На две спички наматываешь ватку, полученные тампоны макаешь в жидкий пчелиный мёд. Затем вставляешь спички в нос, запрокидываешь голову и сидишь в течение 5 минут. Потом наклоняешься над тазиком с водой. В течение 15 минут из пазух по спичкам в тазик вытекает жидкость, одновременно мёд проникает в пазухи и лечит. Я находился на стадии жутких головных болей и выздоровел за месяц. Процедуру достаточно делать один раз в день, пока симптомы болезни не прекратятся. Вместо мёда, можно использовать лекарство (не помню названия), которое продаётся в аптеках. Но мёд мне кажется эффективней и полезней.
     
  7. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Главное не прокалывайте, а то будете потом постоянно это делать. Мы вылечились нехварощей. Это травка. Пол пучка нужно заварить и дышать в течении чеса. Процедуры повторять в течении месяца или до облегчения.
     
  8. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Действительно рецепт с медом эффективен, только я еще добавляю сок алоэ. Прокалывать это уж на самый крайний случай.
     
  9. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Способов несколько:

    - Промывание носа соленой водой из расчета 2 ч.л. соли на стакан воды - выливаете в чайничек, вставляете носик в ноздрю и начинаете лить воду так, чтобы она выливалась наружу из второй ноздри;

    - Обливание холодной водой из ведра - 2 ведра по 10 л T-рой не выше 12 градусов, льете на голову по-очереди. Не сушить феном волосы 30 минут.

    - Су-джок терапия - найти специалиста, он скажет что делать.

    А на аллергию вы проверялись? Осень часто проблемы "насморка" и "простуды" - это на самом деле аллергия. И обязательно надо "слезть" с капель. Чем дольше капаете - тем сильнее разрушаете слизистую, тем сильнее привыкание и больше доза. Кстати, эти капли еще и осложнение на сердце дают при постоянном применении.
     
  10. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Гайморит был однажды (ттт) и, не зная других способов, пришлось бежать к врачу, который не глядя - на прокол. После этого ужаса отказались от второго прокола и решили искать информацию по самостоятельному лечению. и вот какие мероприятия проводили:

    - промывание подсоленой морской солью водой (правда, по мнению многих врачей от этого может быть как польза, так и вред);

    - парили руки (не знаю, почму не ноги... советы были на форумах именно про руки);

    - капли - только в случае, когда вообще дышать нечем;

    - препарат синуфорте (стоит дорого, но отзывы о нем сплошь положительные. Не знаю, помог он или все в комплексе)

    - ну и традиционный синупрет (стоит недорого, в качестве разжижающего средства)

    после этого всего врач сделал один раз кукушку и отпустил с миром
     
  11. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Мне помогло только многократное промывание с солью. Буквально, целыми днями полоскалась, неделю. И параллельно сильные антибиотики.
     
  12. elseboy

    elseboy Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот мне лор такое лекарство прописал: мазь флеменга. Делаешь тоненькие ватные тампончики и один кончик в мазь окунаешь и в ноздрю, затем второй в другую ноздрю. и 7-10 минут так держать. Чихать правдо жутко хочется, но помогает. Вот только про хронический ничего сказать не могу к сожалению.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
  13. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Не шутить и не эксперементировать. Если гной из гайморовых пазух дальше в голову пойдёт - можно и не лафете прокатиться. Под контроль честного врача. Который честно дорого берёт и честно хорошо лечит. Такого только по блату добыть можно. Опасная хворь - гайморит.
     
  14. Dina_L

    Dina_L New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У меня муж мучается гайморитом. Спасается выгреванием сухим теплом, говорит, легче стает. Надо ему посоветовать еще рецепт с медом, спасибо.
     
  15. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Мед, соленая вода, все это действительно помогает, еще солью просто подышать можно по минут 10-15, тоже хорошо помогает.
     
  16. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Может стоить поискать профессионала , который занимается данной проблемой. Гайморит однозначно это скопление гноя и не дай бог, что то пойдёт не так...мозг же рядом.
     

Предыдущие темы